Конфликты с мотолюбителями

LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
только больной на голову будет смотреть в боковое зеркало, если едет по своей полосе и не маневрирует.
Я, например, даже стоя на светофоре всегда смотрю в зеркала - мало ли.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я, например, даже стоя на светофоре всегда смотрю в зеркала - мало ли.
+1

даже в автошколе учат как распределяется внимание водителя при движении...
там что то типа из 60 секунд минуты водитель 43 секунды смотрит вперед, 5 сек в левое зеркало, 4 сек в правое, сколько то в зеркало заднего вида и сколько то на панель приборов.
о ситуациях, когда в зеркала смотреть не надо в автошколе не рассказывают.)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да ладно, прилетит в жопу колесо отлетевшее от МАЗа, али какой нить 2106 при чуть резком торможении припаркуется в районе заднего бампера "не смотрящего" ;) .
Надо голову крутить на 360 градусов :) чудилко надо видеть загодя. Пока мы тут по дедовски едем, может какой нить кю сзади лететь у которому эцилоп гравицапу в асут трамплюкатором запихал, он теперь свой пепелац на все чатлы шпарит лута не жалея, как буд-то каце на след светофоре ждёт.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на месте мотоциклиста мог быть любой, с ВУ или без ВУ, на 250ке или 50ке, или даже литре, может даже на авто.

В жизни бывают разные ситуации, когда за руль может сесть человек формально не допущенный к управлению данным ТС и т.д. (к примеру я сяду за грузовик или автобус, поскольку водитель - ранен\в бессознательном состоянии) - так вот я никак не буду ждать этого таксиста на встречке. Так же как и 16-летний пацанчик на тырчике, которые едете по ПДД, перестроился, с фарой, поворотом, заблаговременно, для совершения поворота налево, а ему такое чудо прилетит...
[h=1]Причиной ДТП с "линчеванием" в Приморье мог быть выезд мотоцикла на "встречку"[/h]
18 июля. Interfax-Russia.ru - СУ СКР по Приморью расследует уже два уголовных дела, возбужденных после ДТП близ Партизанска, которое завершилось расправой над двумя участниками аварии: водителем иномарки, столкнувшейся с мотоциклом, и его сыном - сотрудником ГИБДД.Водитель автомобиля нападения не пережил, его сын находится в больнице.
"Второе уголовное дело, возбужденное против участников дорожной расправы в Приморье, как и первое, теперь расследуют органы следственного комитета. Все материалы из полиции получены", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель СУ СКР по Приморью.
По факту случившегося было возбуждено два дела: по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), и по ст. 112 УК РФ ("умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").
"По предварительной информации, мотоцикл выехал на полосу встречного движения, совершив лобовое столкновение с автомобилем", - добавил собеседник агентства.
Ранее пресс-служба УГИБДД по Приморью сообщала, что на встречной полосе оказалась "Тойота Краун", а не мотоцикл.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
конечно, кто бы сомневался, что иначе будет. ИМХО в 99% случаев, если рядом сидит человек в погонах, будет виноват кто-угодно только не водитель данного авто.

Мотоциклисты ребята конечно отмороженные некоторые, но не до такой степени что бы ночью на пустой трассе ломиться на встречку. Для мота не проблема объехать справа автомобиль, более того, для XR при достаточном навыке водителя, не проблема даже переехать авто сверху. Да и аппарат не тот, что бы по встречке фырить, это хороший говномес :))) который по дороге фырит смело свои 120, но больше не айс, его стехия где нет асфальта, это вам не пластиковая пуля.

П.С. но если всё же виноват мотоциклист - что же, естественный отбор рулит. Сам могу ехать без шлема, но лишь в случае если одел его на девушку сзади себя.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
судя по всему мотоциклист почему то пытался притормозить авто, если та же видюха что демонстрировалась уже тут. Он жестом вроди показывал "снизь скорость", возможно у скорее на авто что-то случилось.
Хотя в любом случае тупость водятла авто - просто поражает. Мотоциклист не тормозил, просто отпустил газ (стопак не горел, замедление медленное), он явно культурно хотел что-то сказать. Если бы не хотел говорить, а просто наказать - забрал бы себе зеркало левое в сувениры и свалил :) .
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Мотоциклисты ребята конечно отмороженные некоторые, но не до такой степени что бы ночью на пустой трассе ломиться на встречку.
Почитайте описание самоубийцы, что был на мото. Он, как раз, мог оказаться именно таким отмороженным.

Мотоциклист не тормозил, просто отпустил газ (стопак не горел
Незачем делать опрометчивые утверждения. Пересмотрите внимательно. Желательно на 1080p.
http://www.youtube.com/watch?v=YlVsrBqVs5k
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Аккуратнее в выражениях. Вы оскорбили немало людей. Людей, которые, судя по вашему посту, ведут себя на дороге гораздо более аккуратно и осмотрительно чем вы.
Думаю, оскорбились только те, кто не смотрел конкретное видео, по которому и было сделано конкретное высказывание. Отлично видно, что пострадавший автомобиль едет параллельно с другим в соседней полосе в момент столкновения. Никаких зеркал не надо, боковым зрением его прекрасно видно. НА ХРЕНА СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО, ЕСЛИ В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ТЕБЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЕДЕТ АВТО? И появление на разделительной мотоциклиста,втирающегося между автомобилями - это проблемы мотоциклиста. Это он нарушает правила расположения ТС на проезжей части.
PS. В пробке на небо не поглядываете? А то вдруг летающая тарелка будет приземляться?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я, например, даже стоя на светофоре всегда смотрю в зеркала - мало ли.
Как бы это объяснить? Речь идет о вполне конкретном случае, а не о том, что вы или кто-либо другой делает ОБЫЧНО.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Незачем делать опрометчивые утверждения.
Стопак-то горел, а зачем моцик это делал? Неправоту объяснял? Судя по реакции водителя, который в первую очередь на машинку свою посмотрел, мотоциклист с ним давно мерялся...
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Речь идет о вполне конкретном случае
Я бы посмотрел. И в этом случае. И в многих подобных. А если бы не посмотрел, то был бы не прав. От этого зависит моя безопасность и безопасность других участников движения, вне зависимости от средства передвижения. Никакие комплексы и мании величия не стоят человеческого здоровья и, тем более, жизни.
Думаю, оскорбились только те, кто не смотрел конкретное видео
Неправильно думаете.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Думаю, оскорбились только те, кто не смотрел конкретное видео, по которому и было сделано конкретное высказывание. Отлично видно, что пострадавший автомобиль едет параллельно с другим в соседней полосе в момент столкновения. Никаких зеркал не надо, боковым зрением его прекрасно видно. НА ХРЕНА СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО, ЕСЛИ В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ТЕБЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО ЕДЕТ АВТО? И появление на разделительной мотоциклиста,втирающегося между автомобилями - это проблемы мотоциклиста. Это он нарушает правила расположения ТС на проезжей части.
PS. В пробке на небо не поглядываете? А то вдруг летающая тарелка будет приземляться?
Я не большой сторонник мотоциклистов, но я не пойму почему многих в этой теме напрягает их езда междурядье, меня больше напрягают их низкие полеты там, где летать нельзя никак, и езда по встречке, когда от них приходится уворачиваться. Если же они едут между рядов, то это ну никак мне не мешает, если, конечно, едут аккуратно, а не со сверхзвуковой. Когда автомобилисты соблюдают рядность, а не дрочат попусту вправо-влево, байки могут спокойно проезжать между ними, никакого вреда кроме пользы от этого нет, их поездки не создают затора. Для меня каждый байк между рядов, это два метра ближе к дому, другое дело мудачье, объезжающее пробки по встречке или по обочине, т.к. В итоге они в любом случае притормозят движение влазия в поток. Кстати, таких мудаков много больше чем байков, в любое время года.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Почитайте описание самоубийцы, что был на мото. Он, как раз, мог оказаться именно таким отмороженным.
Незачем делать опрометчивые утверждения. Пересмотрите внимательно. Желательно на 1080p.
http://www.youtube.com/watch?v=YlVsrBqVs5k
Стопак-то горел, а зачем моцик это делал? Неправоту объяснял? Судя по реакции водителя, который в первую очередь на машинку свою посмотрел, мотоциклист с ним давно мерялся...
Посмотрю, потом скорость прибавлю.
Судя по колесу у него там 600-800 кубиков спорта - чё ему было бадаться с авто - не понятно, если только авто обидело его чем. По скорости он мог уделать автомобилиста на 3ей передаче, как стоячего. Нужна предыстория сего видео, что бы видно было чем мобилист байкера задел, большинству мотоциклистов пофиг на авто, если они их не трогают.

Я не большой сторонник мотоциклистов, но я не пойму почему многих в этой теме напрягает их езда междурядье, меня больше напрягают их низкие полеты там, где летать нельзя никак, и езда по встречке, когда от них приходится уворачиваться. Если же они едут между рядов, то это ну никак мне не мешает, если, конечно, едут аккуратно, а не со сверхзвуковой. Когда автомобилисты соблюдают рядность, а не дрочат попусту вправо-влево, байки могут спокойно проезжать между ними, никакого вреда кроме пользы от этого нет, их поездки не создают затора. Для меня каждый байк между рядов, это два метра ближе к дому, другое дело мудачье, объезжающее пробки по встречке или по обочине, т.к. В итоге они в любом случае притормозят движение влазия в поток. Кстати, таких мудаков много больше чем байков, в любое время года.
Очень правильно говоришь. Я вот потому за моты и автобусы.
Если бы ещё некоторые автолюбители не делали из 2х полос 3, не болтались по полосам и между ними как говно в проруби...а то им чудится что то 1 ряд скорей едет, то другой...
Стараюсь не пускать тех кто по обочине или через встречку ломится, да и зачастую даже когда просто через далее блокированный соседний ряд хочет вырваться, если они энурезики такие пусть дамперсы носят.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Отлично видно, что пострадавший автомобиль едет параллельно с другим в соседней полосе в момент столкновения
Отлично видно, что он всю дорогу херачит по левой полосе, на которую за городом выезжать можно только для обгона, если мне память не изменяет. И еще видно что он полный педераст. Странно что остановился а не переехал мотоцикл вместе с наездником, наверное бампер пожалел.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Если же они едут между рядов, то это ну никак мне не мешает, если, конечно, едут аккуратно, а не со сверхзвуковой. Когда автомобилисты соблюдают рядность, а не дрочат попусту вправо-влево, байки могут спокойно проезжать между ними, никакого вреда кроме пользы от этого нет, их поездки не создают затора. Для меня каждый байк между рядов, это два метра ближе к дому
Слова не юноши, но мужа!
 
Верх Низ