Конфликты с мотолюбителями

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
вопрос количества народу, если будет 100 пусть малознакомых, и 10 чебуреков против - во первых чебуреки возникать резко перестанут.
Во вторых порывом ветра у них может машину перевернуть, тут особо ничего не над.


Не думаю... возможно просто власть начала осознавать, что если не прекратятся беспорядки - реально граждане сами начнут наводить порядок, сколько можно терпеть.

А тема интересная, что-бы тормознуть хачей, особенного ничего не надо, нужно только что-бы с другой стороны нарду было больше, и они становятся шелковыми, т.к. трусливые, но как это реализовать это вопрос.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А тема интересная, что-бы тормознуть хачей, особенного ничего не надо, нужно только что-бы с другой стороны нарду было больше, и они становятся шелковыми, т.к. трусливые, но как это реализовать это вопрос.

вопрос заключается именно в самосознании и самоопределении.

Сейчас у нас (человеков русских) нет общности - нет фактора который бы нас объединял, мы каждый за себя.

У чебуреков - на нашей земле есть, их мало - они друг за дружку всегда, даже если не знают, но земляк же - поможем.

Я больше скажу, если бы за девушку вступился бы простой водитель - ему бы навешали ещё похлеще (мотцоиклист одетый был, судя по всему позвоночник и рёбра целы - спасибо мотокуртке или черепахе, череп не проломлен, зубы на месте - спасибо шлему), чебурекм бы ничего не было как обычно, ибо мимо проезжающие водители не вступились бы.
Среди мотоциклистов, есть ещё же люди старой закалки, которые тянут этот социум ( в основном 30+ по возрасту), которые останосятся если увидят что ты стоишь на трассе (и особенно если ковыряешь коня). Эти люди собственно и вытянули всё это дело, не дали урулить чебурекам, не дали добить парня, не дали полицаям закрыть глаза на всё как они делают - они общность, они социум в социуме. Мы - индивиды в социуме. Если я вижу что другая машина застряла, стоит на аварийке и голосует, улетел с трассы - всегда остановлюсь и помогу - люди порой так часами голосуют, что бы их протащили 2 км до заправки или СТО. Да даже иногда видно что человек в беде, остановись, достань тросс - да выдерни, да ты потратишь 10-15 минут, а человеку сэкономишь часы, и возможно если сам окажешься в ситуации - тебе тоже помогут.
Надо просто что бы каждый, или хотя бы половину из нас, не надеялись на других "тебе обязательно кто-нибудь поможет" (за это просто хочется бить лицо), а делали сами, останавливались, помогали.
Как только поймёт большинство, что чужих детей на дороге не бывает.
Что беда может прийти откуда угодно, при том, помочь - может каждый, просто остановившись и узнав чем. (Не обязательно выдернуть машину, помочь с ремонтом, банально зимой или летом, подкинуть до города пассажирку с ребёнком даже! - может каждый и на любом авто)
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Надо просто что бы каждый, или хотя бы половину из нас, не надеялись на других "тебе обязательно кто-нибудь поможет", а делали сами, останавливались, помогали.
Как только поймёт большинство, что чужих детей на дороге не бывает.
Что беда может прийти откуда угодно, при том, помочь - может каждый, просто остановившись и узнав чем. (Не обязательно выдернуть машину, помочь с ремонтом, банально зимой или летом, подкинуть до города пассажирку с ребёнком даже! - может каждый и на любом авто)
Не всегда получается, к сожалению, так поступать... И еще - не нужно стесняться попросить помощи:148:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
[video=youtube;py1Ge6SIBSA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=py1Ge6SIBSA[/video] не мое.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Два урода нашли друг друга.
Обида на всех и на все по жизни. В школе его дразнили очкариком.. в настоящее время его труд недооценен и он вынужден ездить на Aveo, а тут еще и байкер сука вперед него пытается проехать!

На моцике долбо(дальше сами), который нарушает ПДД и удирает с места ДТП.
Думаешь обиженка его бы справа пропустил?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Думаешь обиженка его бы справа пропустил?
С какого хера кто то его должен пускать? Хочет быстро - его личные половые проблемы. Соблюдай дистанцию и боковой интервал. Не соблюдаешь - виноват.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
С какого хера кто то его должен пускать? Хочет быстро - его личные половые проблемы. Соблюдай дистанцию и боковой интервал. Не соблюдаешь - виноват.
Ни с какого... Я опять же к тому, что: насколько надо быть по жизни обиженным что бы нарочно коцать себе машину и подвергать риску чужую жизнь?
Для меня ситуация так выглядит: идешь ты по улице и тут тебя почти сбивает с ног ребенок, а ты ему НАнах !!! с ноги))))
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Ни с какого... Я опять же к тому, что: насколько надо быть по жизни обиженным что бы нарочно коцать себе машину и подвергать риску чужую жизнь?
Для меня ситуация так выглядит: идешь ты по улице и тут тебя почти сбивает с ног ребенок, а ты ему НАнах !!! с ноги))))

Интересно, а мне одному только кажется, что у авео поворотник включен был, какого хрена тогда обгонять?
p.s. А зачем ему шлем, либо глаз нет либо мозгов?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я опять же к тому, что: насколько надо быть по жизни обиженным что бы нарочно коцать себе машину и подвергать риску чужую жизнь?
Ты про мотоциклиста, конечно? ЧТО мешало ему ехать в потоке согласно ПДД? Кроме святой уверенности в собственной охрененности и безнаказанности?
А обиженный жизнью на авео не нарушает, когда пересекает сплошную?
Посмешил. Авео едет в пределах своей полосы. Почему виляет - хз. Обиженный жизнью моцик уверен - чтоб не пропустить. А может, диск меняет в магнитоле, или сигареты уронил? А?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Хм. а у Саратовских автолюбителей есть какой-нибудь тревожный номер для таких случаев? Чтобы хотя бы приехали, рядом постояли (к сожалению конкретно врубаться за малознакомого соотечественника практически никто не будет)
есть тема Срочно требуется помощь. самая верхняя в автомобильном разделе. пишешь туда или звонишь другу у кого инет под рукой.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Посмешил. Авео едет в пределах своей полосы. Почему виляет - хз. Обиженный жизнью моцик уверен - чтоб не пропустить. А может, диск меняет в магнитоле, или сигареты уронил? А?
на авео просто по зеркалам не смотрел, а вот мотопедист ссыкло конченое, если хотел что-то сказать- остановись и скажи, а зеркало разбить и с мокрыми штанами удрать- это обычно дошкольники так делают.
 
Верх Низ