Конфликты с мотолюбителями

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Для этого достаточно держать междурядье пошире, и никто тебе не чего не снесет. Сколько езжу и никогда никто бока не сносил и не доставлял дискомфорта.
Ну, я когда за рулём - стараюсь никому не мешать, но и шарохаться для кого-то, хоть для двухколёсного, хоть для четырёхколёсного - точно не буду. Я еду так, как мне комфортно, учитывая ПДД и разумность, но вот то, что мне плевать пролезет там 2-х колёсный или не - это я говорю совершенно искрене. Кстати, за свой крайне малый срок езды на 2-х колёсах ни разу не испытал негативной мысли: "Блин вот все стоят в метре от бардюра, а этот сука, встал в полметре и я теперь дальше не проеду". Стоит - значит ему так надо. Увидит, что я стою за ним, подвинется - скажу или кивну "спасибо", не подвинется - ну и тоже не плохо, имеет полное право, а я постою лишних 10 секунд, может целее буду, может на следующем перекрёске меня должен был бы снести идиот на 150-и кубовом скутере или закатать в асфальт упырь на пятилитровом Жипе...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот например не хочу чтоб мне поцарапал бочину скутерист и держу пространство пошире.
А я вот не хочу, чтобы мне бочину поцарапал кто угодно, кому в голову придет шастать в междурядье, потому что нехер там шастать.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Скажи честно, если я по тротуару поеду - ты доброжелательно расступишься передо мной?
Мне не в падлу пропустить, но мы говорим про дорожное полотно где в один ряд легко вписывается авто + мотоцикл, и я почти не хожу по тротуарам, обилие разного транспорта способствует ездить.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Ну, я когда за рулём - стараюсь никому не мешать, но и шарохаться для кого-то, хоть для двухколёсного, хоть для четырёхколёсного - точно не буду. Я еду так, как мне комфортно, учитывая ПДД и разумность, но вот то, что мне плевать пролезет там 2-х колёсный или не - это я говорю совершенно искрене. Кстати, за свой крайне малый срок езды на 2-х колёсах ни разу не испытал негативной мысли: "Блин вот все стоят в метре от бардюра, а этот сука, встал в полметре и я теперь дальше не проеду". Стоит - значит ему так надо. Увидит, что я стою за ним, подвинется - скажу или кивну "спасибо", не подвинется - ну и тоже не плохо, имеет полное право, а я постою лишних 10 секунд, может целее буду, может на следующем перекрёске меня должен был бы снести идиот на 150-и кубовом скутере или закатать в асфальт упырь на пятилитровом Жипе...

Советую не ездить вдоль бордюра, это самое опасное место на дороге, автомобилист никогда не ждет, что кто то может там ехать, и тем самым большая часть автомобилистов не смотрит в правые зеркала, места для маневра там нет, также неожиданно может выйти пасажир из авто. Междурядье более безопасно, автомобилисты знают что рядом едут транспортные средства и чаще смотрят в зеркала и контролируют расстояние до рядом стоящего авто, пассажиры как правило не выходят в междурядье.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я уже четвертый год езжу в междурядье и мне достаточно взглянуть чтобы понять есть там место или нет. Конфликтов ни разу еще ни с кем не было, на дороге все более доброжелательны и расступаются нежеле чем тут собрание клавиатурных рэмбо с травматами и т.д.
Я, честно говоря, вообще не понимаю 99% претензий со стороны двухколёсных, прочитанных мной за все годы проведённые на разных форумах. Не понимаю я и претензий автомобилистов, за движения двухколёсных между рядами... Вообще, тема, "конфликты между авто- и мото-", кмк - бред высосанный из пальца. нет никаких конфликтов между авто- и мотолюбителями. Есть конфликты между конкретными людьми в конкретных ситуациях. Меня никто не подрезает потому, что я на мотоцикле/машине, меня никто не щимит, меня никто не обсигналивает и не пытается убить...
Я еду свои 40-60 км/ч хоть на авто, хоть на мотоцикле и не испытываю, что есть разница в отношении ко мне от того, еду я на авто или на Яве. Подрезают - одинаково редко, пропускают - одинаково часто. Естественно приходится на 2-х колёсах быть более внимательным из-за того, что даже малейший удар может отправить меня в длительное больничное путешествие, но я не требую дополнительного внимания к себе со стороны окружающих водителей. Просто из-за того, что последствия того, что мне неуступили дорогу или подрезали могут быть весьма плачевными - я чуть внимательнее сам и не полезу туда, куда на авто - вполне полез бы и поеду медленнее там, где на авто мог бы вполне проехать побыстрее...

В общем не понимал и раньше потом был в недоумении, а сейчас сделал вывод, что конфликты - не между авто и мотолюдьми, а между человеком и мудаком... Ну, или между двумя мудаками...
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Вчера на Энтузиастов наблюдал двух мотоциклистов (кстати ехали между рядов) с одетыми на задних номерах женскими трусиками. Я без претензий, просто интересно это мода сейчас такая?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
На "спорте" езжу между рядами, не доставляя дискомфорт окружающим, с 1998 года! Нужно знать, как ездить, не доставляя неудобств окружающим...
На HD не полезу никогда, стою вместе со всеми! Переть 350 кг, в метровый "проём" нунах...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Вчера на Энтузиастов наблюдал двух мотоциклистов (кстати ехали между рядов) с одетыми на задних номерах женскими трусиками. Я без претензий, просто интересно это мода сейчас такая?
C пасажирок слетели, зацепились за номер. Бывает
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А

Ахалай Махалай

Guest
Вчера на Энтузиастов наблюдал двух мотоциклистов (кстати ехали между рядов) с одетыми на задних номерах женскими трусиками. Я без претензий, просто интересно это мода сейчас такая?
Это их труселя были, в последнее время педерасты массово пересаживаются на мотопеды.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
есть такие кто на одном колесе в междурядье пробки прорезают
Я уже четвертый год езжу в междурядье
Если я правильно понял, то этот термин только четырехколесным употреблять нельзя? А то мне гуру двухколесный ликбез недавно пытался провести, аж пристыдил даже моей неграмотностью. Или у обладателей заднего привода на одно колесо свои ПДД, неведомые непосвященным?
Междурядье, юноша- это в огороде между грядками с картошкой. В ПДД нет термина "междурядье".
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Если я правильно понял
Реши сам, правильно ты понял, или неправильно. Еще лучше ПДД почитай, чтоб не гадать.
Привод у двухколесных, на всякий случай, тоже бывает полным.
Поэтому и на второй вопрос лучше ответь себе сам.
Мне уже даже не смешно всё это читать )
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Реши сам, правильно ты понял, или неправильно. Еще лучше ПДД почитай, чтоб не гадать.
Да это вам на причале не мешало бы заняться коллективным чтением ПДД. А так же заглянуть в Правила регистрации автомототранспортных средств. Сегодня вечером немного покатался по городу - из 15 встреченных мной мотоциклистов лишь у одного! имелся государственный регистрационный знак. Про налоги только не начинай мне лечить опять - вы ж все обеспеченные по самое не могу, а мы от бедности, да от зависти вынуждены автомобили покупать.
Привод у двухколесных, на всякий случай, тоже бывает полным.
Я узко мыслю - в масштабах наших междурядий, то бишь грядок Саратова. Или приведешь пример?
Мне уже даже не смешно всё это читать )
Тот редкий случай, когда соглашусь с тобой. Вот это читать действительно очень грустно, причем тенденция ни в коей мере не способствует поднятию настроения.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Вот это читать действительно очень грустно
Вот меня удивляет- а что вы с Ахалаем туда лазите постоянно? От нечего делать? Думаю не только.
Про налоги и обеспеченность лечить не буду, это неизлечимо. Разговор слепого с глухим.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вот меня удивляет- а что вы с Ахалаем туда лазите постоянно? От нечего делать? Думаю не только.
Да думай что хочешь - твое право. Сделайте ветку закрытой и никто не увидит как вы там АС помоями поливаете, но тем не менее тоже сюда лезете. Я то хоть там не пишу ничего.
Про налоги и обеспеченность лечить не буду, это неизлечимо. Разговор слепого с глухим.
На слух не жалуюсь - ночные прямотоки досаждают регулярно, а вот со зрением у многих двухколесных точно беда. Взгляд за скоростью видать не поспевает.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
SV , междурядье и есть, и нет, для кого как я бы сказал. Есть бараны которые ездят на 2 полосы, есть бараны которые идут на таран - сдвигая мотоциклиста с его законного места. Есть мотоциклисты которые в 2-3 занимают 1 машиноместо на дороге.
Разные есть мотоциклисты, я часто наблюдаю авто без номеров, и что?

На мне сейчас числятся 2 парноколёсных ТС, оба с номерами и т.д. - и ничего страшного. Без номеров ездят обычно карманные - это тодельная категория и отдельный разговор.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А какое у мотоцикла законное место?
Разве не в пределах метра от обочины как у мопеда-велосипеда? А вообще самое хорошее место мотоциклу в гараже или на хайвее с крепкими придорожными столбами в какой нибудь пиндосской пустыне.
 
Верх Низ