Конфликты с мотолюбителями

Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вроде понятно ж написал. Есть мотоциклисты, а есть возомнившие себя хер пойми кем мудаки на двух колесах. Вот вторых я и имел в виду.
Так и быть, скажу напрямую - речь о лезущих в междурядье мотоциклах. Дошло?
Отличное описание поведения двухколесных.
есть такие кто на одном колесе в междурядье пробки прорезают, десятки зеркал к зрителям уходят - но таких единицы.
Не, про мотоциклистов в междурядье не дошло, а энурезики на тазах-вёдрах или дорогих инках.

Могу сказать что я вожу что машину, что мот "по дедовски" - всех кочек не объехать, а из-за 15 секунд, которые я проведу на следующем красном - шарахаться как ***** по рядам - не вижу смысла. Разница заключается в том, что если меня обогнал такой энурезик на авто - я увижусь с ним на светофоре - т.е. он ничего не выиграл, если страдающий недержанием на моте - он реально выигрывает и его не нагонишь, поскольку со светофора он тоже первым уйдёт и по скорости и по очереди - каким бы гавном они не болтались - но их поведение оправданно выгодой во времени, в отличии от автоэнурезов - которые просто ссут кипятком и брызгают на окружающих. Из чего делаем вывод - энурезиков на авто - явно больше, и они чУдаки, ибо выгоды нет, только лужи мочи, энурезки на мотах хоть и забрызгивают окружающих но делают хотя бы это оправданно.

Вот сегодня за 250 км, меня не подрезал ни один мотоциклист, за то 3 ярких педераста на авто показали кто они.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Вот сегодня за 250 км, меня не подрезал ни один мотоциклист, за то 3 ярких педераста на авто показали кто они.
А меня в субботу за 150 км покатушек наверное впервые за весь день не подрезал ни один авто, никто не пытался в меня перестроиться, не поджимал, не устраивал соревнований и спокойно отодвигались в сторонку когда я потихоньку катил между машин в пробке. Был приятно удивлен. Вот бы всегда так.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А меня в субботу за 150 км покатушек наверное впервые за весь день не подрезал ни один авто, никто не пытался в меня перестроиться, не поджимал, не устраивал соревнований и спокойно отодвигались в сторонку когда я потихоньку катил между машин в пробке. Был приятно удивлен. Вот бы всегда так.
фенечка в том что я на авто ехал :)

вообще в самаре по пробкам проще ездить чем в саратове, вроди даже и чУдаков меньше. Правда встречаются порой пепелацы которых клебом не корми а дай вот мимо тебя в притирочку пролететь на своей 15-20 летней субарке, или 7-10 летней инке, тьфу-тьфу не цепляли ни разу, хотя раздражает иногда, когда дорога свободная, а нет им надо понтануться.... хотя пофиг в общем то.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Тяжело наверно жить с такими принципами...
глупо жить без принципов. для меня сохранность моего авто дороже счем сохранность всего вокруг. так же и здоровье моих близких для меня дороже, чем жизнь тысяч незнакомых мне людей. и за оторванное зеркало вполне можно ноги поломать или авто или мот разбить по кругу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
для меня сохранность моего авто дороже счем сохранность всего вокруг. так же и здоровье моих близких для меня дороже, чем жизнь тысяч незнакомых мне людей. и за оторванное зеркало вполне можно ноги поломать или авто или мот разбить по кругу.
Может проще тогда не выезжать на дорогу ? Гораздо больше вероятности, что в тебя въедет блондинко или затуп какой-нить на 4-колесах, нежели мотоциклист.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
глупо жить без принципов. для меня сохранность моего авто дороже счем сохранность всего вокруг. так же и здоровье моих близких для меня дороже, чем жизнь тысяч незнакомых мне людей. и за оторванное зеркало вполне можно ноги поломать или авто или мот разбить по кругу.
Ну так поломай или разбей, если тебе оторвут зеркало. А чего сотрясать воздух-то раньше времени?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Может проще тогда не выезжать на дорогу ? Гораздо больше вероятности, что в тебя въедет блондинко или затуп какой-нить на 4-колесах, нежели мотоциклист.

оЙ ей ей!Все куплю ниву ,сниму зеркала..Повешу кенгурин.
Хрусты-налетай!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
оЙ ей ей!Все куплю ниву
Не купишь.

Повешу кенгурин.
Кенгурин на Ниве - зло. Врочем, на любой машине, не интегрированный с бампером кенгурин - зло.

Хрусты-налетай!!!
Под колёсами лифтованного хаммера или стокового камаза и нива может неплохо похрустеть... :)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Может проще тогда не выезжать на дорогу ? Гораздо больше вероятности, что в тебя въедет блондинко или затуп какой-нить на 4-колесах, нежели мотоциклист.
это да... но с ними решится вопрос по осаго. а мот может попытаться скрыться, как обычно это делают безномерные моты и скутера.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не купишь.


Кенгурин на Ниве - зло. Врочем, на любой машине, не интегрированный с бампером кенгурин - зло.


Под колёсами лифтованного хаммера или стокового камаза и нива может неплохо похрустеть... :)

Сейчас не куплю.
Кенгурин зло,согласен.Но....Короче но!
Нива да,может и хрустануть влегкую.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ключевое слово выделено. В любом случае это не повод, для того, чтобы демонстративно запереть хруста и не давать ему проехать.

да этого и не нужно делать. если есть желание пропустить - нужно пропускать. если нет такого желания- нужно спокойно ехать дальше по своей полосе, а как именно, ближе к центру или ближе к бардюру- это каждый сам для себя решает и никто не может его упрекнуть, что он едет слишком близко к центру или же близко к обочине. я думаю что желания прижать мот между машин нет ни у кого...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
я смотрю тут одни именно таксисто ненависники, я на вас посмотрю особенно на владельца дорогой иномарки когда он стоит идеально ровно в пробке и ему проезжающий между рядов двух колесный мудак сносит бочину,
PS нормальный двухколесный 1000раз посмотрит влезет он или нет

Для этого достаточно держать междурядье пошире, и никто тебе не чего не снесет. Сколько езжу и никогда никто бока не сносил и не доставлял дискомфорта.

На счет нормального двухколесника огорчу тебя, 1000 раз смотрит и думает неопытный балбес, опытному мотоциклисту одного взгляда достаточно, чтоб оценить влезет он или нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1000 раз смотрит и думает неопытный балбес
Подтверждаю. Не 1000 раз, но прикидываю и сомневаюсь. Точнее, в том влезу я или нет - я не сомневаюсь, это видно сразу. Сомневаюсь я в том, проеду я или нет. Ну, и если сомневаюсь, то, естественно не еду. Еду только если уверен на 100%.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для этого достаточно держать междурядье пошире
Всего то, ага. Одним прижаться к бордюру, вторым - к разделительной полосе, и не шелохнуться вправо-влево чтобы ямку объехать - лишь бы двухколесные полубоги могли свободно в междурядье передвигаться.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Подтверждаю. Не 1000 раз, но прикидываю и сомневаюсь. Точнее, в том влезу я или нет - я не сомневаюсь, это видно сразу. Сомневаюсь я в том, проеду я или нет. Ну, и если сомневаюсь, то, естественно не еду. Еду только если уверен на 100%.

Я уже четвертый год езжу в междурядье и мне достаточно взглянуть чтобы понять есть там место или нет. Конфликтов ни разу еще ни с кем не было, на дороге все более доброжелательны и расступаются нежеле чем тут собрание клавиатурных рэмбо с травматами и т.д.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Всего то, ага. Одним прижаться к бордюру, вторым - к разделительной полосе, и не шелохнуться вправо-влево чтобы ямку объехать - лишь бы двухколесные полубоги могли свободно в междурядье передвигаться.

Если дорога позволяет прижаться, почему нет?? Я вот например не хочу чтоб мне поцарапал бочину неопытный скутерист и держу пространство пошире и не испытываю дискомфорта при проезде мотоцикла. По пути на работу мимо меня проезжает стабильно 2 мотоцикла в междурядье. И ни разу не было дискомфорта. Мот проедет в любом случае, вопрос в душевном спокойствии водителя авто.
 
Верх Низ