Конфликты с мотолюбителями

Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Смешно, честно) управлять (а не тупо ехать) мотоциклом нужно учится. Именно учиться, набирать в том числе теоретические знания. Многие ли из вас знают что если повернуть руль влево, то байк поедет вправо? Это как можно купить дорогой фотоаппарат за 100 тыщ и делать банальные фотки в авто режиме. А можно делать шедевры.


Кстати мой первый дальняк был на рф400. Не спорт конечно, но вваливает достойно. Пришлось по волгоградским степям как то валить весь день 150-170. Не 200 но тоже немало. Скажу так - мне такая езда не показалась интересной.


зы а чопперы вваливают так, что многим спортам мало не покажется. Это просто ахалайская безграмотность, делить мотоциклистов по типу их мотоциклов.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
зы а чопперы вваливают так, что многим спортам мало не покажется. Это просто ахалайская безграмотность, делить мотоциклистов по типу их мотоциклов.
Ни разу такой чопер не видел, по крайней мере в городе. Едут не быстро, вальяжно так....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ни разу такой чопер не видел, по крайней мере в городе. Едут не быстро, вальяжно так....
Кто понял жизнь, тот не торопиться (с) много видел рейндж роверов гоняющих по городу как энурезники на убитых тазах?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
зря так, напишу ещё раз, ближний свет зажигается автоматически и горит постоянно пока не заглушишь мотор, его не погасить никакой кнопочкой, только можно на дальний поменять.
Даже в подарок не нужен. Двухколесный транспорт - для развлечения и для фанатиков. Ты ездил на двухколесном по размытой дождем полевой дороге? По трассе, когда лупит дождь, покрытие скользкое и малейшее неверное движение роняет мот? При этом за шиворот и в сапоги льет вода? А что ты перевезешь на двухколесном, кроме своей задницы? Ведро яблок например?
Я ездил под дождём без дождевика ещё в первый год 200 км пришлось фигачить мокрым, в этом году попадал под ливень тоже "голый", один сезон я зыкрывал в снег (уехал утром было ясно, возвращаться получилось только ночью шёл снег) при этом домой было ехать 100 км,правда в этот раз у меня был дождевик, доехал в сухости, тепле, только визор запотевал предательски.
На трассе полно тракторов которые вытаскиваю глину на асфальт, и что? Полно дорожников которые то сполу разольют, то песка насыпят, и что? глаза то зачем?
Да падал, исключительно по своей глупости чуть ли не на ровном месте, на скорости не более 30 км\ч - подчеркну ещё раз что по своей неосмотрительности.
По городу в основном свою то жопу и возишь, реже ещё одну, и уж совсем редко 3-4 да ещё с грузом. Я не говорю продать авто, а купить дополнительный транспорт, как у меня, машину ни кто не отменял, но когда я хочу доехать, но не хочу ехать 2 часа, я сажусь на мот.

Про транспорт - вот именно интересно дорожный мот, ну или проще говоря -городской-экономичный в большинстве смыслов. Я не говорю что надо брать V-max - у которого двигатель больше литра, он на 1-2 передаче сотню идёт, при этом если включить в-буст, хавать он будет под 25-30 литров - на нём только телепортироваться от заправки до заправки, в канадской версии ограничение в 300 км.

Т.е. к примеру берём дядю Эру, он у нас на гонщика не очень похоже, а сейчас втянется, и ему станет интересно кататься на работу в хорошую погоду не за 1 час, а за 15 минут.
Или к примеру на Рок над Волгой, вы не захотите стоять в пробке, кстати сколько там народ стоял? Я минут 10-15 постоял, когда секс-меньшинства раскарячивались на всююю дорогу, а мне не хотелось лезть через сплошную, и был со вторым номером.
Да и расход 3,4-4 литра, против 10-12 по городу, с учётом цены на бензин...
Проблема с парковкой отсутствует в любом месте - да на ночь оставить под окнами не бросишь, но на стоянке место под мот стоит меньше, да и в чужом дворе тоже так просто машину бросать не камильфо.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Выбор вполне свежих аппаратов за эти деньги огромен. На экип только еще примерно 50 надо будет отложить ))
Хотел услышать более реальную цифры, за 350 да выбор есть, тут даже ямахины чесотки влазят, но хотелось бы услышать не "если бы были бабки", а именно по текущему положению вещей, ответ от среднего класса.
Средний класс скорей машину сменит, чем купит новый мот за 350 косых.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А еще щас стало очень модно ездить без фар и габаритов но с охеренным ксеноном лупящим из противотуманок. Прям повальная мода. Тоже не понимаю, в чем смысл? Объяснит кто нибудь?
Да, тоже такое замечал.
Популяция дебилов увеличивается видимо.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ничего вы не понимаете в практичности.

На дачу многие ездят, только в большинстве своём едут там раком стоять, вывоз уродая только по осени, а весь сезон ввоз своей туши туда и продуктов. Продукты с лёгкостью помещаются в кофры. Тушу на 2 колеса, и вместо 3-4х часов в пути по пробкам в пятницу вечером, будете проскакивать за полчаса.
Мы так и Иринкиными родителями сколько раз ездили, они в субботу часов в 8 стартонут, мы в 9-10 только встанем, пока поедим, пока соберёмся, а в итоге приезжали либо одновременно практически, либо мы раньше. При том что папа у неё любит по трассе притопить, а у меня на ебре крайняя скорость с пассажиром 100, а то и того меньше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Повторю еще раз
Ты можешь повторить хоть сто раз, но ни правдой, ни истиной это не станет, и хернёй быть не перестанет...
Двухколёсный транспорт - в первую очередь для комфортного городского передвижения.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Соглашусь. Комфортом это сложно назвать.

Не, ну вон ковбои когда-то сотни миль в седле отмахивали...)))) Седло масасыкла по сравнению с седлом лошади канеш комфорт...))))
 
Верх Низ