Конфликты с мотолюбителями

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
F

FucKir

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора ввести прогрессирующий налог на автомобили. Минимальный налог за говнотаз - 50 т.р. И увеличивать налог на 10% в год. За иномарку - 150-200т.р. в год. А то слишком дохрена машин. Будем пешком ходить город маленький. А лучше чтоб бензин для стоил рублей по 500 за литр.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Млять... Страна непуганных идиотов... (((
Ну объясните мне, двухколёсные, в чём фишка??? Это круто что ли? В чём смысл?
да скорее просто забыл свет включить, или по просту не работал.

Я вот после ебра - забываю включать свет иногда :(((( привык - двигатель фыркнул больше 1,8 Килооборотов и фара зажглась безо всяких кнопочек.

У меня ночью на трассе один раз лампочка приказала долго жить :((( это был ппц... либо с дальняком фигачить, либо вообще без света :((( (габарит убрал за ненадобностью), ехал с дальним изредка выключая, чуял себя меньшинством сексуальным :(((
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Давно пора ввести прогрессирующий налог на автомобили. Минимальный налог за говнотаз - 50 т.р. И увеличивать налог на 10% в год. За иномарку - 150-200т.р. в год. А то слишком дохрена машин. Будем пешком ходить город маленький. А лучше чтоб бензин для стоил рублей по 500 за литр.
ага, и хлебушек будет стоить каких то 1,5-2 тыщи рублей :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да скорее просто забыл свет включить
В 21:45??? o_O
Я понимаю, что днём можно хзабыть, но когда уже стемнело, как можно забыть?

или по просту не работал.
Нормально, чё...

З.Ы: если бы это было единожды... Постоянно ездят двухколёсные без света. Вот потому и спрашиваю, в чём цимус?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1 она авария с двухколёсным в Заводском. На Мото64 пишут, что лежит без движения...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В 21:45??? o_O
Я понимаю, что днём можно хзабыть, но когда уже стемнело, как можно забыть?
Нормально, чё...
З.Ы: если бы это было единожды... Постоянно ездят двухколёсные без света. Вот потому и спрашиваю, в чём цимус?

+1 она авария с двухколёсным в Заводском. На Мото64 пишут, что лежит без движения...
Я переодически вижу на дороге СУКАтерисотв, без пластика - т.е. ночью вообще без света, и их снаряды как правило чОООООрные....

Естественный отбор рулит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я переодически вижу на дороге СУКАтерисотв, без пластика - т.е. ночью вообще без света, и их снаряды как правило чОООООрные....

Естественный отбор рулит.
То, что дебилы - понятно, но вопрос мой не в этом... Вот те, кто ездят по городу 120-150 в не зависимости от количества колёс - тоже дебилы, но смысл их поступков мне понятен. Я их понимаю - адреналин, драйв, повыёживаться перед девочкой, самоутвердиться и т.д. Понимаю, но не принимаю и считаю потенциальными убийцами и самоубийцами...
В чём же смысл езды без света, я даже не понимаю... Вот и поинтересовался, может это типа круто и протестно, как в 8 лет курить, в 12 - пить пиво на чердаке/в подвале, а в 18 ездить на тонированном вхлам ТАЗу?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В чём же смысл езды без света, я даже не понимаю... Вот и поинтересовался, может это типа круто и протестно, как в 8 лет курить, в 12 - пить пиво на чердаке/в подвале, а в 18 ездить на тонированном вхлам ТАЗу?
А в чем смысл авто, ездящих с одной горящей фарой ?
Не так уж мало их встречается на дороге вечером.
Так и тут, не работает/перегорела скорее всего.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
На Мото64 пишут, что лежит без движения...
Посидел, почитал темы про ДТП... Жесть конечно. Чего ради это всё ?
Удивил сей персонаж:
Тада уж ездить толпой и ####ить всех подряд. Повернул в затоне резко без поворотников на паркинг оторвали зеркало и тд
Насколько помню, он прописан и на АС тоже. Региться там лениво, тут отпишусь: рэмбо-декодер, не забывай - быковать на дороге крайне опасно. И на толпу тоже не слишком надейся, прострелянная тупая голова всю толпу разгонит сразу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Посидел, почитал темы про ДТП... Жесть конечно. Чего ради это всё ?
Не знаю. Мог спать щас спокойно дома, проехав этот участок пусть и по встречке, но километрах на 20-30...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Постоянно ездят двухколёсные без света. Вот потому и спрашиваю, в чём цимус?
Да тупо денег нет лампочку поменять. У них ни на что денег нет, ни на налоги и номера, ни на экипировку, ни на лампочки. Этим же часто страдают всякие древние иномарки, где какая-нить новая редкого типа лампа стоит как вся машина. Но там хотя бы габариты горят и одна фара. А эти:


(габарит убрал за ненадобностью)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот правда, кто "за сколько" готов слезть со своей "калины"? Что наиболее близко?
Или какой модели чего не хватает? Кто сколько готов отдать за новый аппарат?
Даже в подарок не нужен. Двухколесный транспорт - для развлечения и для фанатиков. Ты ездил на двухколесном по размытой дождем полевой дороге? По трассе, когда лупит дождь, покрытие скользкое и малейшее неверное движение роняет мот? При этом за шиворот и в сапоги льет вода? А что ты перевезешь на двухколесном, кроме своей задницы? Ведро яблок например?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Даже в подарок не нужен. Двухколесный транспорт - для развлечения и для фанатиков. Ты ездил на двухколесном по размытой дождем полевой дороге? По трассе, когда лупит дождь, покрытие скользкое и малейшее неверное движение роняет мот? При этом за шиворот и в сапоги льет вода? А что ты перевезешь на двухколесном, кроме своей задницы? Ведро яблок например?

Я двое суток ехал под южным дождём. Сухой оставалась только голова в шлеме, не спасал никакой дождевик. Никакое движение ничего не роняет, управлять мотоциклом нужно учится. Но я никакой комфорт никогда не променяю на те воспоминания. Понять это невозможно, не попробовав хоть раз.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Никакое движение ничего не роняет, управлять мотоциклом нужно учится.
Серьезно? Вот тебе ситуация - поворот на трассе, на повороте примыкает грунтовка, по которой выезжают с поля грузовики. Два дня идет дождь. Рискнешь пройти поворот в наклоне на скорости? Раз умеешь управлять?

Но я никакой комфорт никогда не променяю на те воспоминания.
А я променял и радуюсь.
Понять это невозможно, не попробовав хоть раз.
Пробовал. Если пробой можно назвать 7 мото-сезонов. Так и не понял. Видимо все-таки
Двухколесный транспорт - для развлечения и для фанатиков.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Серьезно? Вот тебе ситуация - поворот на трассе, на повороте примыкает грунтовка, по которой выезжают с поля грузовики. Два дня идет дождь. Рискнешь пройти поворот в наклоне на скорости? Раз умеешь управлять?
А какой смысл писАть ху##ю? Умение управлять не есть равно быть богом. Умение управлять это в первую очередь умение не попадать в ситуацию из которой придётся выкручиваться. Тебе Бармалей разве написАл, что он двое суток ехал под дождём на скорости в 200 км/ч, проходя повороты с касанием коленом асфальта?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А какой смысл писАть ху##ю? Умение управлять не есть равно быть богом. Умение управлять это в первую очередь умение не попадать в ситуацию из которой придётся выкручиваться. Ребе ББармалей разве написАл, что он двое суток ехал под дождём на скорости в 200 км/ч, проходя повороты с касанием коленом асфальта?
Повторю еще раз
Двухколесный транспорт - для развлечения и для фанатиков.
В этом и есть твоя
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А какой смысл писАть ху##ю? Умение управлять не есть равно быть богом. Умение управлять это в первую очередь умение не попадать в ситуацию из которой придётся выкручиваться. Тебе Бармалей разве написАл, что он двое суток ехал под дождём на скорости в 200 км/ч, проходя повороты с касанием коленом асфальта?
Разве они умеют по другому? Имхо только чопперы так могут, да малокубатурные. Пилоты спортбайков гоняют до первой авариной ситуации, потом - хрусть. Кто- то дольше, кто-то меньше в зависимости от судьбы и везения.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А в чем смысл авто, ездящих с одной горящей фарой ?
А еще щас стало очень модно ездить без фар и габаритов но с охеренным ксеноном лупящим из противотуманок. Прям повальная мода. Тоже не понимаю, в чем смысл? Объяснит кто нибудь?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
с ТАЗом идет в сравнение какой-нибудь "Минск" антикварный, ну или на худой конец "Ява", но ни как ни литровый спортбайк
Хорошо, пусть не с ТАЗом, а с опелем каким нибудь, на него налог не намного больше чем на ТАЗ. Так корректно?
По поводу литража- не поверишь, есть куча мотоциклов с объемом от литра и более, ничего общего со спортами не имеющего. Те же чопперы под 2л бывают.
 
Верх Низ