Конфликты с мотолюбителями

T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
короче на реальный замер тормозного пути все забили.
А какой смысл....9 из 10 заблокируют передок и упадут при экстренном торможении километров уже с 80-100. В авто тупо вдавить педальку (даже блондинка справится). В итоге получаем, что процентов у 90 мотоциклов тормозной путь больше чем у авто, ибо экстренно тормозить будут боковым пластиком...в расчет не берем еще %10 мотиков, которые оснащены системой АБС.
Рука еще не зажила. Как заживет будет Вам замер.
Ты заблуждаешься в том, что не пишешь молодым, что тормозной путь мотоцикла меньше, только при солидном опыте водителя именно в навыке экстренного торможения, а не общего километража,+необходимость наличия идеальных условий таких как прогретая резина, правильное давление в колесе, теплый сухой и чистый асфальт.(В неидеальных условиях втройне сложнее дозировать усилие на рычаге тормоза,в то время как на авто для блондинки ничего не меняется, она опять же давит тормоз в пол и останавливается). А молодые "ёброводы" читая твои посты могут и вправду поверить, что впереди идущая скажем Камри будет тормозить как тепловоз и он спокойно может идти "в бампер" держась за руль одной рукой.
з.ы. Посмотрите сводки мото-аварий, большинство приезжает в препятствие уже на боковом пластике...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
кто подскажет по ПДД (коап/ук/хз чо):
есть у меня скут и есть синяя мигалка.
если их совместить, то какой вид наказания (и за что) мне могут вменить гибддшники?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
кто подскажет по ПДД (коап/ук/хз чо):
есть у меня скут и есть синяя мигалка.
если их совместить, то какой вид наказания (и за что) мне могут вменить гибддшники?
А интересно вообще зачем это?Ты думаешь тебе синяя мигалка на "скуте" помогать будет пробки объезжать?
з.ы. А то вон много таких героев на приорах с крякалками ездят и рассказывают на форумах как от них шарахаются...сказочники:D
p.s. А если заметнее хочется быть в потоке-лучше вот такую штуку намути и никто покарать тебя по закону не сможет...
1271516996_kin-dza-dza2.jpg
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
ненене, пробки я и без мигалки норм объезжаю.
мне интересно гибддшников потроллить.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
кстати, на авто очень страшно специально оттормаживаться в пол со 100. с 60 - норм, со 100 - как-то очень не уютно.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Друг переехал на Усть-Курдюмскую, в дом ближайший к дороге. Раньше он безразлично к мотоциклистам относился, теперь, по его словам, всю ночь слушает катающихся туда-обратно, отсюда вытекающие отзывы.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Друг переехал на Усть-Курдюмскую, в дом ближайший к дороге. Раньше он безразлично к мотоциклистам относился, теперь, по его словам, всю ночь слушает катающихся туда-обратно, отсюда вытекающие отзывы.

А у меня с разных сторон дома периодически тазы стоят среди ночи с громкой музыкой. Какие отзывы отсюда вытекают ?
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
А у меня с разных сторон дома периодически тазы стоят среди ночи с громкой музыкой. Какие отзывы отсюда вытекают ?
мотоциклисты, катающиеся по ночам с пердаками = водителям авто (в основном тазов) с пердаками =
ночным меломанам с сабами на весь багажник ???
 
А

Ахалай Махалай

Guest
А у меня с разных сторон дома периодически тазы стоят среди ночи с громкой музыкой. Какие отзывы отсюда вытекают ?
Лезгинка? От неё хорошо помагает пустая бутылка выброшенная в окно, в с рёвом пролетающего под окнами мотопердиста бутылкой попасть слабо реально, к сожалению.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Что на авто, что на байках, рулит возраст и мозг, если молодой горячий он и на том и на том отжигать будет. После встречи с такими мнение формируется само. Поскольку в основном молодеж гоняет на тазах, на 14, 12 приорах, видя оные на дороге автоматом начинаеш быть внимательнее.
Если на скутере я вижу 2 балбесов лет по 12-16, отсутствующий шлем или номер, то для меня это уже тревожный звоночек. Адекватный водитель, что двух, что 4 колес всегда заметен на дороге, а неадекват всегда появляется неожиданно.
И если уважаемый BlackElf имеет какое-то влияние на молодое поколение двухколесников, то давно пора провести с ними мозговправляющие беседы, что-бы потом водителям автомобилей не пришлось вбивать ногами в пустую голову правило поведения на дороге. Мое ИМХО
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Что на авто, что на байках, рулит возраст и мозг, если молодой горячий он и на том и на том отжигать будет. После встречи с такими мнение формируется само. Поскольку в основном молодеж гоняет на тазах, на 14, 12 приорах, видя оные на дороге автоматом начинаеш быть внимательнее.
Если на скутере я вижу 2 балбесов лет по 12-16, отсутствующий шлем или номер, то для меня это уже тревожный звоночек. Адекватный водитель, что двух, что 4 колес всегда заметен на дороге, а неадекват всегда появляется неожиданно.
И если уважаемый BlackElf имеет какое-то влияние на молодое поколение двухколесников, то давно пора провести с ними мозговправляющие беседы, что-бы потом водителям автомобилей не пришлось вбивать ногами в пустую голову правило поведения на дороге. Мое ИМХО
Вот это правильные слова, а то они на своих форумах вбивают тупой молодежи в голову, что все водители автомобилей отморозки, что нужно сбивать им зеркала и битами бить, а отважные двухколёсники - цвет нации, имеющие права нарушать все возможные правила и все должны их лелеять и о них заботится.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Вот это правильные слова, а то они на своих форумах вбивают тупой молодежи в голову, что все водители автомобилей отморозки, что нужно сбивать им зеркала и битами бить, а отважные двухколёсники - цвет нации, имеющие права нарушать все возможные правила и все должны их лелеять и о них заботится.
Один раз меня крайне нехило с женой и ребенком подрезал скутер с двумя ушлепками, я высадил пассажиров, догнал, обогнал, от тормозился рядом предварительно высунув биту в окно и мне было абсолютно насрать на их здоровье они же положили на мое. И в тоже время вчера с одним мотоциклистом на чем то старом, по Астраханской вполне согласовано перекрывали перекресток, что бы люди могли перейти. Вывод: не все уроды
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
С молодежью на мопедах вести беседы бесполезно. Вспомните себя в том возрасте.
Хотя я всегда указываю на то что надо хотябы шлем одевать, если рядом останавливаемся.
Не переживайте, последний сезон дети на мопедах, с осени на мопед права и минимум 16 лет.
След. весной в продаже будет очень много дешевых мопедов.

А то, что мотоциклисты зеркала ломать или бить когото хотят - так это они хотят бить тех, кого вы и сами отпинать не против - перестраивающихся без поворотников, ездунов на красный свет, по обочине и т.п.

Самое главное - нужна взаимная вежливость, я могу опять привести примеры европы, но к чему ? И так все все понимают, когда ты, да-да, именно ты, перестанешь на дороге кричать "куда прешь козел", или "кто этой дуре права продал", или "чо это он едет, а я стою, мне надо, поеду по встречке" - тогда мир станет немного лучше, и человек, которого ты пропустил со второстепенной дороги, в следующий раз пропустит тебя.
Будьте вежливы, относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. Нервные клетки не восстанавливаются, зачем их тратить на всяких ?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Вот уже приятный разговор:em24:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
С молодежью на мопедах вести беседы бесполезно.
В данном случае разговаривать и вправлять мозги надо не детям, а их идиотам родителям, которые покупают эти "игрушки".
Кстати, последнее время стала обращать внимание на дороге именно на скутеристов. Подростков, катающихся без шлемов, приблизительно столько же встречается, как и взрослых. Видимо, последние являются первым родителями.:prankster:
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
А какой смысл....9 из 10 заблокируют передок и упадут при экстренном торможении километров уже с 80-100. В авто тупо вдавить педальку (даже блондинка справится). В итоге получаем, что процентов у 90 мотоциклов тормозной путь больше чем у авто, ибо экстренно тормозить будут боковым пластиком...в расчет не берем еще %10 мотиков, которые оснащены системой АБС.

Ты заблуждаешься в том, что не пишешь молодым, что тормозной путь мотоцикла меньше, только при солидном опыте водителя именно в навыке экстренного торможения, а не общего километража,+необходимость наличия идеальных условий таких как прогретая резина, правильное давление в колесе, теплый сухой и чистый асфальт.(В неидеальных условиях втройне сложнее дозировать усилие на рычаге тормоза,в то время как на авто для блондинки ничего не меняется, она опять же давит тормоз в пол и останавливается). А молодые "ёброводы" читая твои посты могут и вправду поверить, что впереди идущая скажем Камри будет тормозить как тепловоз и он спокойно может идти "в бампер" держась за руль одной рукой.
з.ы. Посмотрите сводки мото-аварий, большинство приезжает в препятствие уже на боковом пластике...


Влад я для себя замеры сделать. Прошлый год было пару раз - экстреннее в пол, расстояние не засекал. Интересно измерить реальный тормозной путь с 60, 10, и 200.

А так да, при отсутствии опыта тормозной путь длиннее.
 
Верх Низ