Конфликты с мотолюбителями

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38

вот таких ублюдков нужно сажать и надолго. и не важно, что он хорошо ездит и никого не задеол, не важно есть у него права или нет, его действия несут большую обшщественную опасность. это равнозначно тому, что хороший стрелок будет на улице из автомата по воробьям палить. вроде и никого не задел из людей, материального вреда тоже не нанес- но общественная опасность крайне велика. и пока мы не истребим такое беззаконие и безнравственность, так и будуд нас называть скотом.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
пока мы не истребим такое беззаконие и безнравственность, так и будуд нас называть скотом.
Почитай вот, борец за нравственность:
Не твой дружан девушку угробил и откосил?

Пострадавшая в ДТП Чуканова София Андреевна 1993 г.р. возвращалась с СГСЭУ после занятий домой. Вышла из троллейбуса №7 на остановке "Больница". Начала переход по пешеходному переходу на зеленый свет пешеходного светофора. Ограничение движения на участке 40км/ч (есть знак). Она прошла две полосы дороги, которые были заняты до перехода автомобилями, стоявшими на красный свет. На третьей полосе ее сбила на превышении скорости автомашина ВАЗ 2112 ГРЗ Х018ХС, совершавшая обгон по встречной полосе.

Водитель, Бартеньев Г.А. 1994 г.р. У ВАЗ 2112 было выбито лобовое стекло, разбит бампер и, возможно, помят капот.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой и рваной раной левой ноги. Ей были сделаны 2 серьезные операции на голове. По настоящее время Чуканова С.А. находится в реанимации и не приходила в сознание.

Виновники ДТП начали вызывать "поддержку", приехали несколько машин. Начали снимать тонировку с а/м ВАЗ 2112, сняли номерные знаки, купили аварийный знак у проезжающего водителя, переставили машину на свою полосу и снова прикрутили номера. А тем временем множество машин кружились на месте наезда и стирали кровь потерпевшей с асфальта. Прибывшие "помощники" также употребляли пиво и мочились на асфальт в месте ДТП.

Машина ГИБДД приехала к месту аварии примерно через 4-5 часов после ДТП (23-24 часа). Измерили тормозной путь от НОВОГО местонахождения машины, опросили свидетелей - пожилая женщина, с которой, очевидно, была проведена "профилактическая" беседа нарушителя и его товарищей, утверждала, что Чуканова С.А. переходила дорогу на красный свет светофора (позднее эта женщина пришла в больницу и созналась в даче заведомо ложных показаний). К сотрудникам ГИБДД подошли и дали показания два свидетеля, подтверждающие, что Чуканова С.А. переходила дорогу на зеленый свет, и что снимали номера, переставляли машину и осуществляли другие мероприятия по сокрытию состава преступления, но их показания не были включены в протокол.

ЛЮДИ!
Огромная просьба! Если кто-то был свидетелем вышеописанных действий, обращаться по телефону +7 (8453) 95 82 88 (адвокат Трибунский Вадим Валентинович).
Максимальный перепост! Город должен знать в лицо своих "героев"! Нельзя давать преступникам безнаказанно нарушать закон! Не оставайтесь безучастными и не ждите молча того момента, когда подобный беспредел затронет Вас и Ваших близких!

Пострадавшая в ДТП София Чуканова скончалась в больнице

В Саратове 19-летняя София Чуканова, перенесшая две операции на голове после ДТП, скончался в больнице. Информацию об этом подтвердили знакомые Софии. В память о Софии друзья и родственники создали специальную группу, которая находится тут. Похороны девушки состоятся завтра.
Напомним, что авария произошла 17 мая в Ленинском районе города. 18-летний водитель на автомобиле "ВАЗ-2012 ГРЗ Х018ХС" выехал на встречную полосу и сбил Чуканову, переходившую дорогу на зеленый свет. Впоследствии, согласно показаниям свидетелей, воспользовавшись помощью своих знакомых, он переставил автомобиль, стер кровь с асфальта и солгал сотрудникам ГИБДД относительно обстоятельств произошедшего.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Почитай вот, борец за нравственность:
Не твой дружан девушку угробил и откосил?

я бы такого дружана сам в поселение лет на 40 отправил. тем более среди моих друзей нет конченных тварей. я не делю мотоциклистов и автомобилистов. есть мотоциклисты, соблюдающие правила, с в.у. и номерами(и я таких знаю), а есть мотоциклисты и автомобилисты не соблюдающие ничего, без номеров. вот как раз последних нужно убирать с дорог. они несут большую опасность. так вышло что мотоциклистов без номеров, доков и т.д. больше. но от этого они не лучше и не хуже тех, кто ездит без доков на авто.
кстати в этом случае все решили деньги. менты получили бабосы и нарисовали все так, как сказали. но почему-то все закрывают на это глаза, ибо они поступили хуже, чем тот малокосос, который сбил девушку.

мне кажется вы оправдываете мотоциклистов, которые ездят без номеров на краденых мотах?? или это не так?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
мне кажется вы оправдываете мотоциклистов, которые ездят без номеров на краденых мотах?? или это не так?
Кто ездит на краденых- презираю.
По поводу без номеров- до 2013 года не понимал и не оправдывал. Но вскорости наше правительство обещает для мотоциклов мощностью от 130 л.с. (а у меня 150) ввести конский налог- 300 руб за л.с. Так что теперь вполне понимаю и оправдываю, и даже свой наверное с учета сниму. Проще а главное справедливей пару раз за сезон заплатить штраф 800р чем 45 000 р налога в год чтоб единороссы себе новых коттеджей понастроили.
И вообще почему владелец ТАЗа, который ездит круглогодично на 4 колесах в т.ч. полгода на шипах платит налог 1500р а я катаясь 5 месяцев в году исключительно по выходным на двух колесах уже сейчас плачу 7500? Ну это я еще готов был стерпеть, но 45 тыщ в год- увольте. Вот поэтому и ездят мотоциклисты без номеров, не все но многие именно по этой причине.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Кто ездит на краденых- презираю.
По поводу без номеров- до 2013 года не понимал и не оправдывал. Но вскорости наше правительство обещает для мотоциклов мощностью от 130 л.с. (а у меня 150) ввести конский налог- 300 руб за л.с. Так что теперь вполне понимаю и оправдываю, и даже свой наверное с учета сниму. Проще а главное справедливей пару раз за сезон заплатить штраф 800р чем 45 000 р налога в год чтоб единороссы себе новых коттеджей понастроили.
И вообще почему владелец ТАЗа, который ездит круглогодично на 4 колесах в т.ч. полгода на шипах платит налог 1500р а я катаясь 5 месяцев в году исключительно по выходным на двух колесах уже сейчас плачу 7500? Ну это я еще готов был стерпеть, но 45 тыщ в год- увольте. Вот поэтому и ездят мотоциклисты без номеров, не все но многие именно по этой причине.

ну есть несколько моментов. то, что безномерные не платят налоги- это их дело(хотя к чему брать мот, если денег нет в карманах, а еще многие кричат что мот это дорого и не всем доступно, а сами на налоги наскрести не могут). а то, что они без номеров в 80% случаев уезжают после дтп, нарушают правила пдд и т.д. вот это самое страшное, т.к. это видят другие участники движения и это несет большую общественную опасность.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Кто ездит на краденых- презираю.
По поводу без номеров- до 2013 года не понимал и не оправдывал. Но вскорости наше правительство обещает для мотоциклов мощностью от 130 л.с. (а у меня 150) ввести конский налог- 300 руб за л.с. Так что теперь вполне понимаю и оправдываю, и даже свой наверное с учета сниму. Проще а главное справедливей пару раз за сезон заплатить штраф 800р чем 45 000 р налога в год чтоб единороссы себе новых коттеджей понастроили.
И вообще почему владелец ТАЗа, который ездит круглогодично на 4 колесах в т.ч. полгода на шипах платит налог 1500р а я катаясь 5 месяцев в году исключительно по выходным на двух колесах уже сейчас плачу 7500? Ну это я еще готов был стерпеть, но 45 тыщ в год- увольте. Вот поэтому и ездят мотоциклисты без номеров, не все но многие именно по этой причине.
А ты посмотри налоги на катера и гидроциклы. Да и на машины тоже нормальный налог.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
есть мотоциклисты, соблюдающие правила, с в.у. и номерами(и я таких знаю
А из тех с кем я лично знаком- все мотоциклисты с в.у. и почти все с номерами.
на машины тоже нормальный налог.
Ага, на ТАЗы особенно нормальный.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А из тех с кем я лично знаком- все мотоциклисты с в.у. и почти все с номерами.

так и я только с такиеми знаком. есть кто ездил без номеров- ног они давно уже не владельцы мотов.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ну зачем говорить о том чего достоверно не знаешь?

ну как бы мне много предлогали краденых мотов, а потом их новые владельцы втирали что нерастоможенный просто или номера кайфолом ставить??)) это всем давно известно.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
хотя к чему брать мот, если денег нет в карманах, а еще многие кричат что мот это дорого и не всем доступно, а сами на налоги наскрести не могут
Тут все очень относительно, особенно касаемо "наскрести". Вот как пример FZ1 150-сильный стоит 550 тыр, а сильно б/у можно за 250-300 купить. 15% стоимости мотоцикла ежегодно путену дарить- это разве наскрести? А главное- за что?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ну на ебры тоже небольшой можно пересесть на ебр и экономить.

как вариант! никого же не волнует, что купивший старый 6ти литровый джип, в год платит 50% от его стоимости, хотя 11 месяцев в году владелец его ремонтирует.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
купивший старый 6ти литровый джип, в год платит 50% от его стоимости
Живой пример в студию! Такие как раз таки давно ездят без номеров!

Ну на ебры тоже небольшой можно пересесть на ебр и экономить
А я бы и пересел если б в нем мощи было как в калине и налог одинаковый. Вы же понимаете о чем я, зачем передергивать?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Тут все очень относительно, особенно касаемо "наскрести". Вот как пример FZ1 150-сильный стоит 550 тыр, а сильно б/у можно за 250-300 купить. 15% стоимости мотоцикла ежегодно путену дарить- это разве наскрести? А главное- за что?

интересно провести паралель))) в японии новый гтр стоит 70000 баксов. б.у. можно купить за 1.2-1.5 ляма в рублях. привезди в саратов это еще пусть 100 тысяч. но никому и в голову не приходит купить б.у. нерастоможенный спорткар и не ставить его на учет! хотя понтов в нем больше чем в моте, зимой можно ездить, даже стартовать можно и уезжать от 80% мотов в саратове. что же никто так не делает?
 
Верх Низ