Конфликты с мотолюбителями

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сомневаюсь, что изрядно покалеченное тело или летальный исход - адекватное наказание за громкую езду...
Ну мордулица расквасить в случае, если просьба так не делать не удволетворяется - вроде более-менее адекватно, а сделать человека инвалидом или вовсе отправить на тот свет - не через чур ли?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Сомневаюсь, что изрядно покалеченное тело или летальный исход - адекватное наказание за громкую езду...
Ну мордулица расквасить в случае, если просьба так не делать не удволетворяется - вроде более-менее адекватно, а сделать человека инвалидом или вовсе отправить на тот свет - не через чур ли?
А с другой стороны, видишь какие ответы? "Окна купи, форточку закрой, район смени". Похер на мнение и желания других.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос есть. Вопрос совершенно искренне без претензий, ибо мне в 90% случаев реально похрен на все прямотоки и на мотоциклетные и на автомобильные, (в силу расположения жилища они меня беспокоят крайне редко).

Без претензий, но реально интересно:
Вот один форумчанин (если не изменяет память - Лёшка PND хотя могу и ошибаться), пару лет назад честно говорил, что по городу он может носиться со своим прямотоком, как угорелый, но когда приезжает к себе во двор поздно ночью - подъезжает максимально тихо, а непосредственно на въезде во двор глушит и закатывает мотоцикл вручную. Все (или большинство) тех двухколёсных, кто ездит с громкими прямотоками делают так?


К слову, вчера до позднего вечера по 6-му кварталу носилось что-то ТТРоподобное с крайне громкопердящим и периодически "стреляющим" глушителем, или вовсе без оного. Лично мне он не доставлял особых хлопот (Ну носится, и носится. Хрен с ним), но стоял бы мой дом вдоль дороги и спи у меня в этот момент маленький ребёнок - меня тоже, наверняка напрягло бы. Ни какие стеклопакеты не спасают от настолько громкого треска... Да и по большому счёту дело ведь не в стеклопакетах. Должно же быть какое-то понятие о неудобстве сотням соплеменников из-за чьей-то громкой "хотелки", не?

Вижу коляски и тд , сбрасываю до холостых , заезжая в любой двор включаю 3 и еле качусь почти на холостых, как то так
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А с другой стороны, видишь какие ответы? "Окна купи, форточку закрой, район смени". Похер на мнение и желания других.
Вить, и что? Этот "похер" достоин возможного размозжения черепа о ближайший столб? Крайне сомневаюсь.

Если расшибать череп каждому автомобилисту кладущему на мнения и желания окружающих - дороги будут пустыми.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вить, и что? Этот "похер" достоин возможного размозжения черепа о ближайший столб? Крайне сомневаюсь.

Если расшибать череп каждому автомобилисту кладущему на мнения и желания окружающих - дороги будут пустыми.
Нет конечно, травмы это лишнее, и ненужное никому. Ну а как тогда достучаться до остатков сознания? Хоть-бы понимали что это приносит неудобство окружающим, старикам, детям... Но ответ один: -"Срал на ваше мнение, и срать буду".
Когда ты встречаешь человека выходящего из лифта с сигаретой, ты-же делаешь ему замечание? И с большой долей вероятности, он перестаёт курить в лифте. Ну или какое другое замечание, которое имеет основание под собой. Здесь-же совершенно обратное.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нет конечно, травмы это лишнее, и ненужное никому. Ну а как тогда достучаться до остатков сознания? Хоть-бы понимали что это приносит неудобство окружающим, старикам, детям... Но ответ один: -"Срал на ваше мнение, и срать буду".
Для этого есть полиция, которую дало нам наше государство, которое заботится о нас в свою очередь. Так что, ты живешь в каком то своем мире Виктор.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вижу коляски и тд , сбрасываю до холостых , заезжая в любой двор включаю 3 и еле качусь почти на холостых, как то так
Ок, спасибо за ответ.
Но если задуматься, то учитывая разницу уровней фонового шума днём и ночью - то, что ты проедешь открутив ручку мимо мимо детской коляски днём - будет воспринято ухом ребёнка не намного громче того, что ты проедешь ночью в 100-150 метрах от дома...
Даже при наличии нормальных и закрытых пластиковых окон, ребёнок (которого ты пару часов до этого усыплял) может проснуться и от громкой музыки в подъехавшем во двор пацанмобиле и от мотоцикла или пацанмобиля несущегося по соседней улице...
Это ведь не выдумки, это факты.
Ну, а людей живущих вдоль оживлённых улиц - мне в этом плане искрене жаль. Купил квартиру за 8 миллионов, сделал за 4 миллиона ремонт, поставил в каждую комнату кондеев, воткнул супер-пупер охеретьсколькокамерные окна... И даже реально тратит в месяц больще, чем стоит самый свежий и самый хороший мотоцикл или четыре пацаномобиля, а нет - получил в итоге жильё с постоянными головняками.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Для этого есть полиция, которую дало нам наше государство, которое заботится о нас в свою очередь. Так что, ты живешь в каком то своем мире Виктор.
ну не скажи.
полиции глубоко фиолетово.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет конечно, травмы это лишнее, и ненужное никому. Ну а как тогда достучаться до остатков сознания? Хоть-бы понимали что это приносит неудобство окружающим, старикам, детям... Но ответ один: -"Срал на ваше мнение, и срать буду".
Когда ты встречаешь человека выходящего из лифта с сигаретой, ты-же делаешь ему замечание? И с большой долей вероятности, он перестаёт курить в лифте. Ну или какое другое замечание, которое имеет основание под собой. Здесь-же совершенно обратное.
Понимают. Кладут. Кто-то перестаёт класть. Кто-то и впредь будет класть.
До таких ты - никак не достучишься. И полиция-милиция не достучится ибо ей это нахер не надо.
Но и для таких - настолько серъёзные последствия - не адекватное наказание.
Отловить, настучать по голове с объяснением за что выбит вот этот зуб, а за что сломан нос - это да, но убивать или серъёзно калечить - ни я ни ты на себя грех не возьмём.
А значит - только время достучится.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Большинство нетрадиционалов, действительно, по тихому закатываются в свой двор. А почему? Потому что могут получить от соседей травмы, как физические так и душевные. Страх. Страх заставляет их становиться людьми. Страх за себя, за имущество(мот, квартиру, и т.д.). А чего ему бояться, если он пронёсся без номеров по пустой ночной улице без пердака, с сикухой сзади, которая может и не дать потом. Да, там он герой и экстремал на адреналине. Только героизм не в этом проявляется.
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
А тем временем. Судя по тренду этой темы - зашифрованный матациклист. Свалил же с места ДТП.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
По поводу пит-байков: не место им на дорогах общего пользования. С этим я согласен. Не предназначены, не приспособлены, без оптики и светотехники...Пытаюсь достучаться иногда до владельцев...а они мне знаете что говорят? Ну э тож самый дешёвый двухколёсный транспорт... Я однажды убедил одного из таких, который приехал ко мне на ремонт: закрыл гараж, одел беруши, и минут 10 нагазовывал при клиенте... Хоть один понял...потом сменил технику и кубатуру...ездит теперь не торопясь, со штатным выхлопом, никого не пугая)))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
По поводу пит-байков: не место им на дорогах общего пользования. С этим я согласен. Не предназначены, не приспособлены, без оптики и светотехники...Пытаюсь достучаться иногда до владельцев...а они мне знаете что говорят? Ну э тож самый дешёвый двухколёсный транспорт... Я однажды убедил одного из таких, который приехал ко мне на ремонт: закрыл гараж, одел беруши, и минут 10 нагазовывал при клиенте... Хоть один понял...потом сменил технику и кубатуру...ездит теперь не торопясь, со штатным выхлопом, никого не пугая)))
Хочется верить. Будем считать, что два адекватных.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Почему два? Я бываю неадекватен, когда отказываю в ремонте мотоциклов людям)))...Сначала спрашиваю, есть ли удостоверение кат. А, и учёт со страховкой...если хоть одного из пунктом нет, отказываю, объясняя причину.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Почему два? Я бываю неадекватен, когда отказываю в ремонте мотоциклов людям)))...Сначала спрашиваю, есть ли удостоверение кат. А, и учёт со страховкой...если хоть одного из пунктом нет, отказываю, объясняя причину.
Слушай, сдай кровь вакцину сделать. Прививать остальных.
 
Верх Низ