Конфликты с мотолюбителями

C

Chpok

Guest
Сдаваться приехал?
[video]http://smotri.com/video/view/?id=v2741775e2c2[/video]
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
точняк )
 
C

Chpok

Guest
За не выплату алиментов мот конфисковали?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Ну у меня точно никто ничего не конфисковывал, хотя может ты больше меня знаешь, в силу своего рода деятельности :D
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
остановил, посмотрел нет номера - штраф пусть идет оспаривать в суд. не стоит на учете - штраф, ну типа да 500-800 р там?при повтороном до 5 или лишение? вот так гаишникам отмусоливать и выйдет дороже чем поставить на учет. но так не интересно
Купил ты автомобиль, новый, без номеров. Едешь ставить на учет. Останавливает ИДПС и вменяет тебе все то, что ты сейчас написал. Как думаешь, насколько это реально?
 
КошА

КошА

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Купил ты автомобиль, новый, без номеров. Едешь ставить на учет. Останавливает ИДПС и вменяет тебе все то, что ты сейчас написал. Как думаешь, насколько это реально?

показываешь ему договор купли-продажи,в котором дата покупки указана, и он тебя отпускает, желая доброго пути, т.к. после покупки в течении 10 дней ты обязан поставить тс на учет))) вроде так)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
показываешь ему договор купли-продажи,в котором дата покупки указана, и он тебя отпускает, желая доброго пути, т.к. после покупки в течении 10 дней ты обязан поставить тс на учет))) вроде так)))

Только ДПСы-то не лыком шиты. Они при таком раскладе проверяют, указана ли дата продажи в ПТС. ;)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
показываешь ему договор купли-продажи,в котором дата покупки указана, и он тебя отпускает, желая доброго пути, т.к. после покупки в течении 10 дней ты обязан поставить тс на учет))) вроде так)))
Я все это прекрасно знаю. Проследи цепочку спора
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Купил ты автомобиль, новый, без номеров. Едешь ставить на учет. Останавливает ИДПС и вменяет тебе все то, что ты сейчас написал. Как думаешь, насколько это реально?
Правильно сказано, смотрят птс.
 
КошА

КошА

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Я все это прекрасно знаю. Проследи цепочку спора

уже поняла, что что-то пропустила... перечитала... но так и не дошло - о каком штрафе идет речь, если по закону ты 10 суток можешь ставить на учет и ездить без номеров ? про птс тоже мне неясно... к чему именно там докопаются? насколько помню, в птс старый "хозяин" расписывается и в путь... или нет? я не помню,чтобы там дату ставили... но в любом случая - при заключении договора купли-продажи ты ставишь там дату, забираешь у предыдущего хозяина птс и свидетельство о регистрации... и едешь в рэо.. перед сменой собственника (и насколько помню и постановкой на учет) делаешь страховку... т.е. у тебя на руках полный комплект документов - к чему они могут докопаться??? объясните, пожалуйста... видимо я реально этого не понимаю ))))))
идпс смотрел у меня договор купли-продажи, страховку (на меня уже), птс, свидетельство о регистрации (на предыдущего владельца) ... никаких вопросов не возникло к документам (правда я и с номерами была, просто смена собственника)...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
уже поняла, что что-то пропустила... перечитала... но так и не дошло - о каком штрафе идет речь, если по закону ты 10 суток можешь ставить на учет и ездить без номеров ? про птс тоже мне неясно... к чему именно там докопаются? насколько помню, в птс старый "хозяин" расписывается и в путь... или нет? я не помню,чтобы там дату ставили... но в любом случая - при заключении договора купли-продажи ты ставишь там дату, забираешь у предыдущего хозяина птс и свидетельство о регистрации... и едешь в рэо.. перед сменой собственника (и насколько помню и постановкой на учет) делаешь страховку... т.е. у тебя на руках полный комплект документов - к чему они могут докопаться??? объясните, пожалуйста... видимо я реально этого не понимаю ))))))
вот и я не понимаю, за что вменять мотоциклисту статью 12.1 КоАП, если у него на руках полный пакет документов, но мотоцикл всего лишь не стоит на учете, и соответственно поэтому не имеет государственного номерного знака.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А я сегодня видел неправильного мотоциклиста, он не ехал между рядами, а четко в правом ряду, включал поворотники и двигался со скоростью потока, вежливо стрельнул у меня сигарету.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А я сегодня видел неправильного мотоциклиста, он не ехал между рядами, а четко в правом ряду, включал поворотники и двигался со скоростью потока, вежливо стрельнул у меня сигарету.
Это он притворялся! :) Если бы он ехал "как всегда", ты бы сигареткой его не угостил :)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А я сегодня видел неправильного мотоциклиста, он не ехал между рядами, а четко в правом ряду, включал поворотники и двигался со скоростью потока, вежливо стрельнул у меня сигарету.
заслужил
 
Верх Низ