Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Седня с утра видел двоих ехавших по тротуару. Один на ебре в шлеме, второй на скутере без шлема.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Это он притворялся! :) Если бы он ехал "как всегда", ты бы сигареткой его не угостил :)))
Ну почему же, угостил. но тогда бы я спросил:"Зачем так едешь?"
Кстати, паренек молодой. Побольше бы таких.
это не интересно, даже докопаться не до чего:pooh_lol:
Это обязательно? Я за пис во всем писе :D
 
КошА

КошА

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
вот и я не понимаю, за что вменять мотоциклисту статью 12.1 КоАП, если у него на руках полный пакет документов, но мотоцикл всего лишь не стоит на учете, и соответственно поэтому не имеет государственного номерного знака.

наверное, статья 19.22 коапа тогда.... если купить мот и не ставить его на учет,то вроде тоже через 10 дней штрафы... со сроками не уверена... просто была сходная ситуация - брат ставил на учет мот почти через год после покупки и штраф в полторы т.р. платил за это-что вовремя не зарегистрировал.... думаю,что тогда об этом речь, что купили и не поставили на учет - тогда при остановке идпс оштрафует за это и при повторных - штраф увеличивается.... а вот если просто номер не прикреплен (но есть дома,например), то тут видимо др штраф... в 12.1 - ''не зарегестрированные в установленном порядке'' - т.е, без транзитов, дольше 10 дней с момента покупки или растоможки... подходит,когла без номера, но штраф до тысячи... хз...сутьв том, что если номера за 10 дней не получил, то штраф))) я так понимаю)))))))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
наверное, статья 19.22 коапа тогда.... если купить мот и не ставить его на учет,то вроде тоже через 10 дней штрафы... со сроками не уверена... просто была сходная ситуация - брат ставил на учет мот почти через год после покупки и штраф в полторы т.р. платил за это-что вовремя не зарегистрировал.... думаю,что тогда об этом речь, что купили и не поставили на учет - тогда при остановке идпс оштрафует за это и при повторных - штраф увеличивается.... а вот если просто номер не прикреплен (но есть дома,например), то тут видимо др штраф... в 12.1 - ''не зарегестрированные в установленном порядке'' - т.е, без транзитов, дольше 10 дней с момента покупки или растоможки... подходит,когла без номера, но штраф до тысячи... хз...сутьв том, что если номера за 10 дней не получил, то штраф))) я так понимаю)))))))))
в последнем посте ошибся. 12.2 надо было написать.

Еще раз повторю, что я все это прекрасно знаю, а вот господин WaveLW, похоже, нет.
 
КошА

КошА

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз повторю, что я все это прекрасно знаю, а вот господин WaveLW, похоже, нет.

))да я больше для рассуждения... просто тоже неочень поняла суть проблемы товарища))) возможно, что я не знаю чего-то и каааак оштрафуют как-нибудь))))))) :)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
в последнем посте ошибся. 12.2 надо было написать.

Еще раз повторю, что я все это прекрасно знаю, а вот господин WaveLW, похоже, нет.
Горд собой? Что то знаешь. Что делать если совершается одновременно 2 и боллее правонарушений? Поошло 10 дней все успевают а ты не успел что делать?суммиоовать наказания?выбирать самое легкое?мотоцикл все го лишь не зарегистрирован и что он от этого перестал быть транспортным средстаом без гос номера?его кто то останавливал? Рассуждение как у пенсионерки очередь по записи но я же пришла вперед.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
А я сегодня видел неправильного мотоциклиста, он не ехал между рядами, а четко в правом ряду, включал поворотники и двигался со скоростью потока, вежливо стрельнул у меня сигарету.
А я сегодня чуть не насадил скутериста на капот, потому что этот мудак резко оттормозился на зеленый цвет.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
А я сегодня чуть не насадил скутериста на капот, потому что этот мудак резко оттормозился на зеленый цвет.
Может быть он сломался или впереди него опасная ситуация возникла?
В чем он виноват?
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
А я сегодня видел неправильного мотоциклиста, он не ехал между рядами, а четко в правом ряду, включал поворотники и двигался со скоростью потока, вежливо стрельнул у меня сигарету.

а я видел обычного.без номеров,ехал между рядами и чтобы его пропустили,специально разгазовывал свой мот .вчера аналогичный "Друг" объезжал пробку на Рахова по тротуару,правда без лишних звуков.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
Горд собой? Что то знаешь. Что делать если совершается одновременно 2 и боллее правонарушений? Поошло 10 дней все успевают а ты не успел что делать?суммиоовать наказания?выбирать самое легкое?мотоцикл все го лишь не зарегистрирован и что он от этого перестал быть транспортным средстаом без гос номера?его кто то останавливал? Рассуждение как у пенсионерки очередь по записи но я же пришла вперед.
Ты прежде чем чушь нести КоАП почитай, в частности о назначении наказаний за административные правонарушения.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Ты прежде чем чушь нести КоАП почитай, в частности о назначении наказаний за административные правонарушения.
Я знаю про ст.12.1,19.22 еще там говорится про двухмесячный интервал. Но кто мешает сотруднику выписать штраф по 12.2? Его совесть?не соглпсен иди в суд. Как говорят в суде они больше верят сотруднику. Вот в суде оспорит решение и его возможно там обяжут в принудительном порядке поставить на учет. А так можно отмазываться до бесконечности и мнить себя умным что обманул всех
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ваш диагноз виден не вооруженным взглядом.
Ну вот и я про что, это же очевидно - если затормозил перед тобой без повода - значит наказывает или воспитывает, это понятно и не вооруженному разумом взгляду, зачем про это на форуме спрашивать - не понятно.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Встретил сегодня на дороге ярчайшего представителя двухколесых. Все, как говорится, "при нем". Возник неожиданно, как водится в междурядье, ни шлЁма на нём, ни номеров... :)


 
Верх Низ