Конфликты с мотолюбителями

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Всё срётесь? Не надоело?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Получается большинство байкеров ездят без номеров, главным образом для ухода от ответственности (налоговая, ДПС, конфликты с водителями). За всех не говорю, т.к. знаю что не все являются отмороженными малолетками, самореализующимися на безопасном расстоянии. И отсутствие у них банальных мужских качеств никого из них не тревожит.

Представим ситуацию - заканчивается терпение у отца маленьких детей или любого другого человека, слушающего этот рёв мотоциклов еженочно. Он расчехляет свой Эдган, калибра 5,5мм с бесшумным выходом пули из ствола. И начинает он планомерно отстреливать из окна проносящихся мимо мотоциклистов.
Убить - пуля не убьёт, но точно пробьёт защиту и войдёт в тело. При попадении в мотоцикл нанесёт немалый вред электрике, пластику и железу.
Вычислить этого стрелка будет практически невозможно, пока он сам не изъявит желание себя выдать. Но велик шанс, что ему этого делать не захочется. Посему порядок в городе будет наведён сам собой.

Естественно, поднимется резонанс со стороны мотоциклистов, доселе ощущавших вседозволенность. И тут-то они будут уповать на закон и порядок, вспомнят о культуре, мужестве и чести (главное чтобы эту честь не задела шальная пуля "Ворошиловского стрелка") :)
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся — ни мне, ни тебе. ©
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И тут-то они будут уповать на закон и порядок, вспомнят о культуре, мужестве и чести
Ну так и был недавно пример с пацанчиками-стритсракерами, которых ЧОП пострелял на Целинстрое - именно так все и получилось, сразу побежали к дяденькам-полицейским жаловаться, что кто-то беспределит.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Чисто визуально... Из десятков попавших на глаза масасыклистов с номерами единицы....

А ты сгоняй на их тусовки и подсчитай.
Посчитай сам, да и другие пусть посмотрят





 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Недавно жена как то в разговоре сказала: я сегодня видела аж 2-х мотоциклистов с номерами.

ЗЫ: Про тему почему и зачем двухколесные без номеров она не в курсе, но вот почему то заметила, что большинство без номеров.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Много новых, безбашенных появилось
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Посчитай сам, да и другие пусть посмотрят
На первом фото похоже все зарегенные мотоциклы Саратова... Да, маловато все-таки... Да и то, наверное куда-то в пробег собрались и, чтобы не было проблем с гайцами, все при номерах...)))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
Номе мотоциклу не нужен?или это не транспортное средство?
мотоцикл на учете не стоит. Откуда у него номер будет? Для этого случая есть специальная статья 12.1
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На первом фото похоже все зарегенные мотоциклы Саратова... Да, маловато все-таки...
И заметьте - ни одного спорта. Просто легкие дорожные мотоциклы, типа YBR125. В этом классе, как я гляжу, наиболее дисциплинированный народ - и мотоциклы на учет ставят, и ездят по правилам почти всегда, и защиту одевают.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
И заметьте - ни одного спорта. Просто легкие дорожные мотоциклы, типа YBR125. В этом классе, как я гляжу, наиболее дисциплинированный народ - и мотоциклы на учет ставят, и ездят по правилам почти всегда, и защиту одевают.
Туда, куда эти мотоциклы направлялись- спорт не проедет )
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А как сейчас можно получить ОСАГО не имея госномера?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
мотоцикл на учете не стоит. Откуда у него номер будет? Для этого случая есть специальная статья 12.1
остановил, посмотрел нет номера - штраф пусть идет оспаривать в суд. не стоит на учете - штраф, ну типа да 500-800 р там?при повтороном до 5 или лишение? вот так гаишникам отмусоливать и выйдет дороже чем поставить на учет. но так не интересно
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я думаю что вряд ли к ребятам с этих фото есть претензии со стороны автомобилистов и городских жителей.
Есть. Претензии есть ко ВСЕМ мотоциклистам. Никто особо не разбирается, есть категория "А" или нет, есть страховка или нет, есть номера или нет, тошнит он 50-60 км/ч, ездит 70-80 или носится 120-150...
Так же как в своё время были претензии ко ВСЕМ автосаратовцам или СНРКашникам. Носилось по городу некоторое количество ушлёпков с клубными наклейками, а говорили: "ВСЕ автосаратовцы и нихракинговцы - ######".
 
Верх Низ