Конфликты с мотолюбителями

BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Посмотри на камаз и посмотри на мотоцикл.
Ну давай на Ваших попенвозах возить стройматериалы, контейнеры с продуктами и т.д., а что вариант, каждый бибикер за сезон должен привезти на бл. стройку например 6 тонн кирпича или песка, и свободен от налогов чё, удобно.
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Ну давай на Ваших попенвозах возить стройматериалы, контейнеры с продуктами и т.д., а что вариант, каждый бибикер за сезон должен привезти на бл. стройку например 6 тонн кирпича или песка, и свободен от налогов чё, удобно.

лучше на твой пенсионерный дастер грузануть, хоть толк будет)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Понятно, а что же мешало регистрировать мотоциклы в прошлом, позапрошлом году, до поднятия налоговых ставок?
Не знаю, вроде ничто не мешало, никто кажется и не парился по этому поводу раньше, в смысле спокойно вешали номера, за исключением школоты и бездоков
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Покупатель спортбайка уже заплатил в этой цене двух тазиков государству всякие НДС, ввозные пошлины и проч. За бензин тоже платит побольше чем многие автомобилисты.
Транспортный налог тут совершенно ни при чем.
не понял... я когда машину покупал тоже платил всякие пошлины и НДС. а бензин у вас другой и дороже?
как бы привести пример. например содержание яхты или катера будет дороже чем авто я так понимаю. и бенза будет больше жрать и кататься будешь меньше чем на авто в обще вы выбираете то за что платить а потом говорите что вас это не устраивает вы все знали вас предупреждали...
вот говорите типа автолюбители вам не уступают. Когда я учился в автошколе нам говорили что у авто есть слепые зоны по зеркалам и предупреждали и мотоциклистов чтобы они держались в оптимальной зоне, я не помню конкретно как и что, я не катаю на мотике, но отложилось что раассказывали как и где надо ездить мотоциклистам ибо мы еще возмущались- нах нам это надо, мы автомобилисты. нам сказали чтобы вы могли оценивать ситуацию.
примеры приводили про то как и где должен останавливаться мотоциклист на каком расстоянии, а то спрячется нах за стойкой , впритык подъедит ... стоппи сделать его и не увидишь особенно на газельке. Вас реально порой очень сложно отловить по зеркалам.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
примеры приводили про то как и где должен останавливаться мотоциклист на каком расстоянии, а то спрячется нах за стойкой , впритык подъедит ... стоппи сделать его и не увидишь особенно на газельке. Вас реально порой очень сложно отловить по зеркалам.
Им это уже 10000 раз пытались обьяснить, бестолку.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
не понял... я когда машину покупал тоже платил всякие пошлины и НДС. а бензин у вас другой и дороже?
Налог у нас другой. К остальному вопросов вообще нет.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Покупатель спортбайка уже заплатил в этой цене двух тазиков государству всякие НДС, ввозные пошлины и проч. За бензин тоже платит побольше чем многие автомобилисты.
Транспортный налог тут совершенно ни при чем.
не понял... я когда машину покупал тоже платил всякие пошлины и НДС. а бензин у вас другой и дороже?
как бы привести пример. например содержание яхты или катера будет дороже чем авто я так понимаю. и бенза будет больше жрать и кататься будешь меньше чем на авто в обще вы выбираете то за что платить а потом говорите что вас это не устраивает вы все знали вас предупреждали...
вот говорите типа автолюбители вам не уступают. Когда я учился в автошколе нам говорили что у авто есть слепые зоны по зеркалам и предупреждали и мотоциклистов чтобы они держались в оптимальной зоне, я не помню конкретно как и что, я не катаю на мотике, но отложилось что раассказывали как и где надо ездить мотоциклистам ибо мы еще возмущались- нах нам это надо, мы автомобилисты. нам сказали чтобы вы могли оценивать ситуацию.
примеры приводили про то как и где должен останавливаться мотоциклист на каком расстоянии, а то спрячется нах за стойкой , впритык подъедит ... стоппи сделать его и не увидишь особенно на газельке. Вас реально порой очень сложно отловить по зеркалам.


Quorthon, вот с тобой спорим... спорим... все как бы относительно и изворачиваться не надо. вот взять к примеру гусеничный трактор он давление на почву оказывает в разы меньше чем машина такого же веса... а мож и меньше чем твой байк, но вот как по асфальту проедит так царапки оставляет. все считается и рассчитывается.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Налог у нас другой. К остальному вопросов вообще нет.
за авто, кроме тазиков, между прочим, ставки тоже имхо необоснованы. давайте все ездить без номеров ))) сколько за Диско башляешь в год?
 
C

Chpok

Guest
а ты в баре за выпивку тоже не платишь? я не думаю что ты бухаешь каждый день ну так мож по выходным то пивасика можно попить ну или че покрепче :) правда может быть похмелюга... за это пойло и еще платить надо?
зы
вас не любят за двойные стандарты которые вы сами и придумываете(как США к примеру) а не за то что вы себе придумали на вас бедных ополчились. если есть правила то ведите согласно им а не изворачивайтесь.
Они не могут тратить просто так такие деньги, иначе им не хватит на вазелин.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 896
Реакции
710
Баллы
113
енто как? :)
12.2 КоАП
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.
Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Зажирели совсем Сотрудники [/COLOR][/COLOR]
Ты в курсе, что не ту статью приводишь?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Налог у нас другой. К остальному вопросов вообще нет.
По твоей логике с более-менее мощной иномарки тоже надо номера снимать, вреда от нее в разы меньше чем от пердящего ваза, а платить надо в разы больше?
Если налоги не устраивают, пересаживайтесь на вазики и кроите рублики.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Получается большинство байкеров ездят без номеров, главным образом для ухода от ответственности (налоговая, ДПС, конфликты с водителями). За всех не говорю, т.к. знаю что не все являются отмороженными малолетками, самореализующимися на безопасном расстоянии. И отсутствие у них банальных мужских качеств никого из них не тревожит.

Представим ситуацию - заканчивается терпение у отца маленьких детей или любого другого человека, слушающего этот рёв мотоциклов еженочно. Он расчехляет свой Эдган, калибра 5,5мм с бесшумным выходом пули из ствола. И начинает он планомерно отстреливать из окна проносящихся мимо мотоциклистов.
Убить - пуля не убьёт, но точно пробьёт защиту и войдёт в тело. При попадении в мотоцикл нанесёт немалый вред электрике, пластику и железу.
Вычислить этого стрелка будет практически невозможно, пока он сам не изъявит желание себя выдать. Но велик шанс, что ему этого делать не захочется. Посему порядок в городе будет наведён сам собой.

Естественно, поднимется резонанс со стороны мотоциклистов, доселе ощущавших вседозволенность. И тут-то они будут уповать на закон и порядок, вспомнят о культуре, мужестве и чести (главное чтобы эту честь не задела шальная пуля "Ворошиловского стрелка") :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 431
Баллы
113
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
S@nych,
Не пали контору =)
 
Верх Низ