Конфликты с мотолюбителями

Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Как ты ездишь по городу понятно, а как новый или старый мост проезжаешь?Если за тобой поедут например или перекроют и ты вынужден будешь остановиться, что тогда? Или же полиции по барабану на мотик?Водительское категории А есть хоть?
смешно) , нет конечно, были бы нормальные дороги тогда я бы платил налоги , а пока ямы даже не подумаю ставить мотик на учет
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Как ты ездишь по городу понятно, а как новый или старый мост проезжаешь?Если за тобой поедут например или перекроют и ты вынужден будешь остановиться, что тогда? Или же полиции по барабану на мотик?Водительское категории А есть хоть?

у меня есть все кроме номеров, никто не тормозит, если тормозят отпускают , главное не наглеть. права есть осаго есть доки ес-но тоже есть.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да ты нормальный чувак в бумажном аспекте, странно что отпускают конечно.
у меня есть все кроме номеров, никто не тормозит, если тормозят отпускают , главное не наглеть. права есть осаго есть доки ес-но тоже есть.
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Да ты нормальный чувак в бумажном аспекте, странно что отпускают конечно.

для них диковинка что вообще кто-то остановился, а если есть еще и категория на спорт байке это вообще говорят нонсенс, я сам ржал долго, 3 стандартных вопроса скок жрет скок прет на заднее встает, и отпускают , говорят почему не ставишь на учет, я говорю налог большой за игрушку, поулыбались и отпускают, я же говорю главное не наглеть.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А страховка осаго или каску тоже делал? Как начисления идут?
для них диковинка что вообще кто-то остановился, а если есть еще и категория на спорт байке это вообще говорят нонсенс, я сам ржал долго, 3 стандартных вопроса скок жрет скок прет на заднее встает, и отпускают , говорят почему не ставишь на учет, я говорю налог большой за игрушку, поулыбались и отпускают, я же говорю главное не наглеть.
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Недорого однако.Щас глянул налоги, свыше 35 лошадей 50 р за штуку, да уж, идиотизм.
А
каску не делал, просто осаго + страхование жизни и здоровья, рубля в 4 помойму встало.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
у меня есть все кроме номеров, никто не тормозит, если тормозят отпускают , главное не наглеть. права есть осаго есть доки ес-но тоже есть.
енто как? :)
12.2 КоАП
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2
. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Зажирели совсем Сотрудники
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Щас глянул налоги, свыше 35 лошадей 50 р за штуку, да уж, идиотизм.

Попробуй объясни это мотоненавистникам )
что платить 7-9 тыщ в год за удовольствие покататься 4 месяца в году по выходным по разбомбленным дорогам- это как-то выходит за рамки адекватного.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Попробуй объясни это мотоненавистникам )
что платить 7-9 тыщ в год за удовольствие покататься 4 месяца в году по выходным по разбомбленным дорогам- это как-то выходит за рамки адекватного.
а ты в баре за выпивку тоже не платишь? я не думаю что ты бухаешь каждый день ну так мож по выходным то пивасика можно попить ну или че покрепче :) правда может быть похмелюга... за это пойло и еще платить надо?
зы
вас не любят за двойные стандарты которые вы сами и придумываете(как США к примеру) а не за то что вы себе придумали на вас бедных ополчились. если есть правила то ведите согласно им а не изворачивайтесь.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Quorthon, а вы когда мотоциклы покупали не знали про налоговые ставки?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Quorthon, а вы когда мотоциклы покупали не знали про налоговые ставки?
Такие ставки- только с этого года стали.
Лично у меня все документы в порядке, и номер есть, и даже 2 штрафа приходило, которые я честно заплатил.
Вопрос не в этом, а в другом- почему ты за свой двухтонный хундай который ездит круглогодично в т.ч. на шипах и больше разрушает дороги и портит окружающую среду налог платишь меньше чем я за мотоцикл?
Сейчас бы я, даже имея материальную возможность, принципиально не стал бы на учет ставить. Нех спонсировать тазоводов.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Странно очень, что на мотики налоги такие, за что платить то, реально.
Такие ставки- только с этого года стали.
Лично у меня все документы в порядке, и номер есть, и даже 2 штрафа приходило, которые я честно заплатил.
Вопрос не в этом, а в другом- почему ты за свой двухтонный хундай который ездит круглогодично в т.ч. на шипах и больше разрушает дороги и портит окружающую среду налог платишь меньше чем я за мотоцикл?
Сейчас бы я, даже имея материальную возможность, принципиально не стал бы на учет ставить. Нех спонсировать тазоводов.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
а ты в баре за выпивку тоже не платишь? я не думаю что ты бухаешь каждый день ну так мож по выходным то пивасика можно попить ну или че покрепче

Не передергивай. Ситуация такова, что оплачиваешь ты ящик пива каждый день, а наливают тебе только пару бутылок по выходным. Остальное пиво, оплаченное тобой, государство раздает водителям говнотазов, потому что сами они не в состоянии его себе купить кагбэ, а государству надо говнотазы как-то продавать.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Странно, эти песни про налоги ваша братия пела и год и два назад....
уточняю- с 5 до 50р за л.с. транспортный налог был увеличен с 2013 года, соответстенно оплачивать его надо будет в 2014. Поэтому и год назад.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Не передергивай. Ситуация такова, что оплачиваешь ты ящик пива каждый день, а наливают тебе только пару бутылок по выходным. Остальное пиво, оплаченное тобой, государство раздает водителям говнотазов, потому что сами они не в состоянии его себе купить кагбэ.
вопрос как бэ в пиве. есть пиво по 40 рублей ну а есть малясь подороже :). как я понимаю цена за спорт байк начинается от двух тазиков а мож и выше? так и здесь. Ты сам сказал что для тебя это удовольствие. Ну как бы хочешь кактаться люби и саночки возить. Э... как бы есть токое понятие как хобби. вот щас придет какой то филателист и скажет вы все **** я блин никому не мешаю, а за одну марку отдал стоимость твоего байка ты нехороший почему я должен отдавть деньги за марку, хочу бесплатно.
это твое хобби. почему такие ставки? да потому что наверное посчитали динамику таза и динамику мотика и пришли к выводу что они приносят такой урон. я вот ни разу не видел как на тазах жгут резину :(
ЗЫ есть вот охотники ... некоторые покупают себе говномесы как второе авто чтобы просто полазить на охоту сходить ... оно не то чтобы не окупится. Не каждые выходные же лазить.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
вопрос как бэ в пиве. есть пиво по 40 рублей ну а есть малясь подороже :). почему такие ставки? да потому что наверное посчитали динамику таза и динамику мотика и пришли к выводу что они приносят такой урон.
Ну ты же понимаешь что это абсурд? Посмотри на камаз и посмотри на мотоцикл. Что из них динамичней и что больше разрушает дорожное покрытие и выбрасывает сажи и копоти?
Я уж молчу о том, что использование мотоцикла в средней полосе России с ноября по апрель является, мягко говоря, затруднительным.
Я кстати в принципе не против таких ставок- но если бы все, включая тазоводов были в этом плане равны. Вот и весь сказ.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
как я понимаю цена за спорт байк начинается от двух тазиков а мож и выше?
Покупатель спортбайка уже заплатил в этой цене двух тазиков государству всякие НДС, ввозные пошлины и проч. За бензин тоже платит побольше чем многие автомобилисты.
Транспортный налог тут совершенно ни при чем.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
уточняю- с 5 до 50р за л.с. транспортный налог был увеличен с 2013 года, соответстенно оплачивать его надо будет в 2014. Поэтому и год назад.
Понятно, а что же мешало регистрировать мотоциклы в прошлом, позапрошлом году, до поднятия налоговых ставок?
 
Верх Низ