Конфликты с мотолюбителями

OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в пробке по Горького ехали исключительно по встречке, штук пять за 10 минут. Между рядов там ехать нереально, места нет.

Давай посчитаем машины, едущие по выделенкам, или под кирпич ?

Что доказать то пытаешься ?

Много раз уже говорилось - балбесов хватает везде.
Но для мота я не считаю чемто из ряда вон ехать по выделенной полосе, мотоциклы пробку не создают и движению общественного транспорта не мешают.
Чем тебе мешают мотоциклы ? Даже проехав пробку насквозь, они не замедляют ее движения, в отличии от ваших собратьев. лезущих и по встречке, и по обочине. и по тротуарам, в итоге съезжающих с трех рядов в один.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Типичный пример:

 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Что доказать то пытаешься ?
Я ничего не пытаюсь доказать, Ты сам сказал
балбесов хватает везде.
мотоциклы пробку не создают и движению общественного транспорта не мешают.
с этим согласен.
Чем тебе мешают мотоциклы ?
Мне ничем, меня раздражают некоторые члены вашего сообщества, считающие себя центром вселенной и вешая всех собак на автомобиль. Ну и бравируя некоей "избранностью".
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
меня раздражают некоторые члены вашего сообщества, считающие себя центром вселенной и вешая всех собак на автомобиль. Ну и бравируя некоей "избранностью".

У вас тоже таких хватает.
Давай сойдемся на том, что все люди, и стараться надо относить друг к другу по человечески. Увидел в пробке мот - чуть подвинься, пропусти в междурядье, тебе разве сложно ? И не надо будет ехать по встречке. Мот проедет и головой тебе кивнет, это вместо аварийки :)

Ругаются у нас в основном изза аварий, когда авто совершают маневры без поворотников и не посмотрев в зеркала. Это основная проблема, и чем дальше, тем больше таких водителей.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ругаются у нас в основном изза аварий, когда авто совершают маневры без поворотников и не посмотрев в зеркала. Это основная проблема, и чем дальше, тем больше таких водителей.
Я согласен в принципе со всеми твоими словами, кроме одного. Почему байкеры ругаются на машину когда байк влетает в неё со скоростью более сотки и значительно более?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Привет. Как там со стрелками и первым причалом? Сегодня на энтузиастов получил синяк на коленке, от перестраивающегося влево, потенциального хрустика. Казалось бы, зачем выговор водителю? Надеюсь радужный, хотя бы до стадиона живой добрался.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я согласен в принципе со всеми твоими словами, кроме одного. Почему байкеры ругаются на машину когда байк влетает в неё со скоростью более сотки и значительно более?

Не могу сказать, я в городе так не езжу.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот именно здесь в этой теме хамят пока мне и весьма успешно. И как бы мужчине, отцу, главе семейства ну никак такое хамство не к лицу. Может, не стоит на зеркало пенять?

Не оправдывая никого - это интернет, тут могут что угодно сказать.
Некоторые провоцируют целенаправленно, или еще какие причины. Не скатывайтесь на ругань в обратную. Почитайте например ахалай-махалая. От него бы Вы родили ?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не оправдывая никого - это интернет, тут могут что угодно сказать.
Некоторые провоцируют целенаправленно, или еще какие причины. Не скатывайтесь на ругань в обратную. Почитайте например ахалай-махалая. От него бы Вы родили ?
Ой, я прям растерялась от неожиданности. Я так-то не планировала больше рожать. :prankster: Да и жена Махалая, думаю, тоже будет против моих родов от него.:derisive: Я вот пыталась вернуть разговор в русло критериев нормальности и лиц, их определяющих, а мне с всё бОльшим усердием хамство в ответ доносится.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ой, я прям растерялась от неожиданности. Я так-то не планировала больше рожать. :prankster: Да и жена Махалая, думаю, тоже будет против моих родов от него.:derisive: Я вот пыталась вернуть разговор в русло критериев нормальности и лиц, их определяющих, а мне с всё бОльшим усердием хамство в ответ доносится.

Почему хамство ? Вам нахамили, вы заявили что от такого человека не родили бы. Я привел пример местного хама, постоянно хамящего двухколесным, и спросил, родили бы вы от него или нет ? Я так понял, что для вас роды - это какойто веский критерий.
Тут все прозрачно. Или у вас двойные стандарты, все кто хаят ненавистных вам мотоциклистов - ангелы и неподсудны ?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
не, байкеры - это волосатые, немытые, в коже с клёпками. я не такой ))
и жопу не вытирают.
Ой, пардон это панки

Панк пишет заявление о приеме во
Всемирную панк-организацию:
"Я такой панк, что все время грязный,
никогда не моюсь. У меня волосы такие
длинные и грязные. Одежду который год
ношу одну и ту же. Я даже пишу
вам на бумаге, которой жопу вытер!
Вообщем примите меня!"
Приходит ответ с отказом:
"Hастоящие панки жопу не вытирают."

Ущербность большинства доводов байкеров, что они пытаются показать превосходство какое-то... в чем? что можно в пробках не стоять, что можно чувствовать как очко на 250 км\ч час сжимается, и что? Откуда такая уверенность, что это всем нравится-то?
я лично не хочу жевать мошек, чувствовать очком ямы на дороге и т.п.
 
Последнее редактирование:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я так понял, что для вас роды - это какойто веский критерий.
Естественно. Женщина выбирает отца своих детей. Как в общем-то и мужчина выбирает. Это веский довод.
все кто хаят ненавистных вам мотоциклистов
Почему сразу ненавистных? Перестаньте защищаться. Это выглядит по меньшей мере странно.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Естественно. Женщина выбирает отца своих детей. Как в общем-то и мужчина выбирает. Это веский довод.
Почему сразу ненавистных? Перестаньте защищаться. Это выглядит по меньшей мере странно.

Я не защищаюсь. Я хочу разобраться.
Девушке не понравился хам, как она его назвала, на основании того что он хам, она бы не стала от него рожать.
Я хочу узнать, она не стала бы рожать от любого хама, или только от одного конкретного.
Что она думает по поводу других хамов на этом форуме ?
Просто же все.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ущербность большинства доводов байкеров, что они пытаются показать превосходство какое-то... в чем? что можно в пробках не стоять, что можно чувствовать как очко на 250 км\ч час сжимается, и что? Откуда такая уверенность, что это всем нравится-то?
я лично не хочу жевать мошек, чувствовать очком ямы на дороге и т.п.

Ты сейчас говоришь не про доводы байкеров, а про конкретное мнение конкретного человека.
Или предлагаешь слова ахалая-махалая перенести на всех автомобилистов ?

У большинства байкеров есть машины. Претензия взаимная у чистых автомобилистов и байкеров в основном одна - несоблюдение ПДД и опасное поведение на дороге.
Но если за рулем авто в городе в основном рискуешь только железом, то когда в мотоцикл перестраивается авто, без поворотников, не глядя в зеркала - это ведет к гораздо более печальным последствиям.
Байкер, как бы он не ехал, несет гораздо меньше опасности для окружающих, чем автомобиль.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
[video]http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA2MTkzNTgt5524&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=true[/video]
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
1.Давай посчитаем машины, едущие по выделенкам, или под кирпич ?


2.Много раз уже говорилось - балбесов хватает везде.
3.Но для мота я не считаю чемто из ряда вон ехать по выделенной полосе, мотоциклы пробку не создают и движению общественного транспорта не мешают.
4.Чем тебе мешают мотоциклы ? Даже проехав пробку насквозь, они не замедляют ее движения, в отличии от ваших собратьев. лезущих и по встречке, и по обочине. и по тротуарам, в итоге съезжающих с трех рядов в один.
1. а если в процентном соотношении взять? норм/встречка. тут даже провидцем не надо быть, кто в отрыв уйдет.
1 и 2. да, большинство таких машин ездят так как хотят и особо не афишируют, а зачем? чел и так добился того, Что может себе это позволить, он хер положил на вас, и на нас, тех кто стоит в пробке.
3. я тоже не считаю это чем-то из ряда вон, только с одной поправкой - для машины, если что.
4. вы бравируете, что опытные, так и опытные автомобилисты редко запирают поток, чет вы их то обвиняете
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Почему хамство ? Вам нахамили, вы заявили что от такого человека не родили бы. Я привел пример местного хама, постоянно хамящего двухколесным, и спросил, родили бы вы от него или нет ? Я так понял, что для вас роды - это какойто веский критерий.
Тут все прозрачно. Или у вас двойные стандарты, все кто хаят ненавистных вам мотоциклистов - ангелы и неподсудны ?
Роды на самом деле веский критерий. От каждого встречного-поперечного вряд ли любая женщина будет рожать. А в контексте нашей переписки с Quorthon'ом диалог свелся к родившей ему "деточку"(C) жене. На что и получил в ответ моё:
А я бы от такого не стала рожать. ИМХО.
И почему-то с Вами у нас получается вести беседу без оскорблений, грубости и хамства. Догадываетесь почему?
Я не защищаюсь. Я хочу разобраться.
Девушке не понравился хам, как она его назвала, на основании того что он хам, она бы не стала от него рожать.
Я хочу узнать, она не стала бы рожать от любого хама, или только от одного конкретного.
Что она думает по поводу других хамов на этом форуме ?
Просто же все.
Не стала бы рожать ни от каких хамов, зная заведомо, что они хамы. Просто до Вашего вопроса про Махало-Ахалая мало задумывалась, от кого стоит рожать, а от кого - нет. Да и не только рожать, еще и в спутники по жизни вряд ли б виртуально даже выбирала.
 
Верх Низ