Конфликты с мотолюбителями

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ты сейчас говоришь не про доводы байкеров, а про конкретное мнение конкретного человека.
Или предлагаешь слова ахалая-махалая перенести на всех автомобилистов ?

У большинства байкеров есть машины. Претензия взаимная у чистых автомобилистов и байкеров в основном одна - несоблюдение ПДД и опасное поведение на дороге.
Но если за рулем авто в городе в основном рискуешь только железом, то когда в мотоцикл перестраивается авто, без поворотников, не глядя в зеркала - это ведет к гораздо более печальным последствиям.

Байкер, как бы он не ехал, несет гораздо меньше опасности для окружающих, чем автомобиль.

Так по оценке высказываний, действий и создается мнение о людях

ну блин. Зная, что "ты-мотоциклист" защищен хуже, и больше риски нахер гнать-то? Понятно, что на 60км\ч кайфов от мотоцикла минимум, но блин...

Тут большинство доводов, не то что мотоцикл *****, а что фигли пенять, на автомобилиста, если байкер фигачит с превышением - сам принял решение, сам отвечай.

Я вчера, закинул короллу на бордюр: выехал с прилегающей территории -пошел в левый(3-й ряд), посигналила королла, я отпрыгнул назад(реально не заметил). Но тут меня решили проучить - резануть(вильнули). Настроение было крайне паршивое. В ответ резанул так, что он уходил на бордюр. Потом была матерная перепалка на ходу.
Это я к чему. Что если делаешь что-то не так, то есть вероятность, что отыграет сильнее.

Я себя корю, что сделал такой маневр, но... у каждого действия есть причины, как и следствие. Повезло, что не было контакта, только нервные клетки у обоих померли в n-ном количестве. Надеюсь, что у оппонента не будет желание проучать


Далеко не факт, автомобилст на 60 имхо более безопасен, чем байкер на 100
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
1. а если в процентном соотношении взять? норм/встречка. тут даже провидцем не надо быть, кто в отрыв уйдет.
1 и 2. да, большинство таких машин ездят так как хотят и особо не афишируют, а зачем? чел и так добился того, Что может себе это позволить, он хер положил на вас, и на нас, тех кто стоит в пробке.
3. я тоже не считаю это чем-то из ряда вон, только с одной поправкой - для машины, если что.
4. вы бравируете, что опытные, так и опытные автомобилисты редко запирают поток, чет вы их то обвиняете

1. в процентном ? сложный вопрос на самом деле. я практически каждый своей проезд по рабочей перед рахова наблюдаю нарушение рядности автомобилями. при этом автомобиль, нарушающий рядность или влезающий в поток со встречки, почти наверняка тормозит поток.
2. добился того, что может себе это позволить ? я вас разочарую, средний мотоцикл стоит больше, чем большая часть машин на дорогах Саратова. и, к слову, самые вежливые водители именно на дорогих машинах. по моим наблюдениям. а хамло обычно на зубилах и прочем автовазоподобном.
3. для машины это из ряда вон, машина не может пропустить встречный автобус, не уйдя на свою полосу, и не замедлив тем самым поток, с одновременным созданием аварийной ситуации.
4. мы не бравируем что опытные. мы констатируем, что мотоциклист оперирует при движении в пробке величинами порядка 3-5 см, что труднодоступно даже для очень опытных водителей, просто по причине посадки на аппарате.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Роды на самом деле веский критерий. От каждого встречного-поперечного вряд ли любая женщина будет рожать. А в контексте нашей переписки с Quorthon'ом диалог свелся к родившей ему "деточку"(C) жене. На что и получил в ответ моё:И почему-то с Вами у нас получается вести беседу без оскорблений, грубости и хамства. Догадываетесь почему?
Не стала бы рожать ни от каких хамов, зная заведомо, что они хамы. Просто до Вашего вопроса про Махало-Ахалая мало задумывалась, от кого стоит рожать, а от кого - нет. Да и не только рожать, еще и в спутники по жизни вряд ли б виртуально даже выбирала.

Спасибо, я понял Вашу точку зрения.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Так по оценке высказываний, действий и создается мнение о людях

ну блин. Зная, что "ты-мотоциклист" защищен хуже, и больше риски нахер гнать-то? Понятно, что на 60км\ч кайфов от мотоцикла минимум, но блин...

Гоняет меньшинство. Большинство не превышает скорость потока на 10-20 км\ч, и то когда пробка тошнит. Если поток идет, то гнать незачем. Единственное, что со светофора многие любят открутить, но опять же, разогнались за несколько секунд до 60-70, и дальше так едут.

Тут большинство доводов, не то что мотоцикл *****, а что фигли пенять, на автомобилиста, если байкер фигачит с превышением - сам принял решение, сам отвечай.

Безусловно. Но если автомобилист при перестроении в принципе не использует зеркала и поворотники, то тоже байкер виноват ?

Далеко не факт, автомобилст на 60 имхо более безопасен, чем байкер на 100

Это физика, школьный курс.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
1. в процентном ? сложный вопрос на самом деле. я практически каждый своей проезд по рабочей перед рахова наблюдаю нарушение рядности автомобилями. при этом автомобиль, нарушающий рядность или влезающий в поток со встречки, почти наверняка тормозит поток.
2. добился того, что может себе это позволить ? я вас разочарую, средний мотоцикл стоит больше, чем большая часть машин на дорогах Саратова. и, к слову, самые вежливые водители именно на дорогих машинах. по моим наблюдениям. а хамло обычно на зубилах и прочем автовазоподобном.
3. для машины это из ряда вон, машина не может пропустить встречный автобус, не уйдя на свою полосу, и не замедлив тем самым поток, с одновременным созданием аварийной ситуации.
4. мы не бравируем что опытные. мы констатируем, что мотоциклист оперирует при движении в пробке величинами порядка 3-5 см, что труднодоступно даже для очень опытных водителей, просто по причине посадки на аппарате.
1.
Мотоциклов меньше чем автобилистов вцелом, но агресивных или нарушающих больше или столько же. Отсюда следствие, что то хамы(условные цифры) - 5 %автомобилистов, и 30-50% мотоциклистов. Пропорция будет не в пользу мотоциклистов, отсюда еще одно следствие, что общественное мнение также не в пользу мотоциклистов
2.ну вот опять, причем тут цена?! мое пред.сообщение о том, что автомобили ездящие по встречке могут себе это позволить еем, что могут и кладут хрен на ГИБДД, а те не против - т.к. это коллеги по цеху, али выше по статусу.
Мотоциклисты, имхо, надеятся, что свалят - это опять к вопросу о отношении общества\
3.да?! а если автомобилист заранее просчитывает, куда уйдет, если будет мешать? Интересно, как уместится мотоциклист на университетской м\у посадского и университетского...
4. вот не заметил, честно.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Гоняет меньшинство. Большинство не превышает скорость потока на 10-20 км\ч, и то когда пробка тошнит. Если поток идет, то гнать незачем. Единственное, что со светофора многие любят открутить, но опять же, разогнались за несколько секунд до 60-70, и дальше так едут.



Безусловно. Но если автомобилист при перестроении в принципе не использует зеркала и поворотники, то тоже байкер виноват ?



Это физика, школьный курс.

Про меньшинство - не верю, не для этого покупается мот.по 10-20 не верю, мой скромый опыт показывает, что превышение от 20 до 40км/ч, я еще ночью не езжу уже, там превышение будет выше.

Ну пожалуйтста, штраф автомобилисту за поворотник, мотоциклисту за превышение, возможно посмертно.
Итог? обоюдка?

последнее не понял, вы согласны, али наоборот против...
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Не оправдывая никого - это интернет, тут могут что угодно сказать.
Некоторые провоцируют целенаправленно, или еще какие причины. Не скатывайтесь на ругань в обратную. Почитайте например ахалай-махалая. От него бы Вы родили ?
Кстати да, почитайте, я не ставил цели оскорблять всех водителей мотопедов поголовно, как не удивительно, и у меня среди них есть друзья. Почитайте мои сообщения ещё раз, и обязательно ответы на них неадекватных двухколёсников, мне кажется, вы найдете ответ на вопрос - кто тут хам? и хамом буду не я...

Ты сейчас говоришь не про доводы байкеров, а про конкретное мнение конкретного человека.
Или предлагаешь слова ахалая-махалая перенести на всех автомобилистов ?

У большинства байкеров есть машины. Претензия взаимная у чистых автомобилистов и байкеров в основном одна - несоблюдение ПДД и опасное поведение на дороге.
Но если за рулем авто в городе в основном рискуешь только железом, то когда в мотоцикл перестраивается авто, без поворотников, не глядя в зеркала - это ведет к гораздо более печальным последствиям.
Байкер, как бы он не ехал, несет гораздо меньше опасности для окружающих, чем автомобиль.
Выделенное весьма сомнительно, ибо последнее время среди байкеров наблюдаются суицидальные настроения, даже на этом форуме, в этой теме. Начитавшись интернетов и проникшись солидарной ненавистью к автомобилистам, которой пропитаны все двухколёсные форумы, в момент суицидального психоза он выберет себе столб или стену? Нет, убьется об какой- нибудь особо не понравившийся автомобиль, что, возможно и произошло в некоторых последних "тяжелых" ДТП ( не только в Саратове)...

Роды на самом деле веский критерий. От каждого встречного-поперечного вряд ли любая женщина будет рожать. А в контексте нашей переписки с Quorthon'ом диалог свелся к родившей ему "деточку"© жене. На что и получил в ответ моё:И почему-то с Вами у нас получается вести беседу без оскорблений, грубости и хамства. Догадываетесь почему?
Не стала бы рожать ни от каких хамов, зная заведомо, что они хамы. Просто до Вашего вопроса про Махало-Ахалая мало задумывалась, от кого стоит рожать, а от кого - нет. Да и не только рожать, еще и в спутники по жизни вряд ли б виртуально даже выбирала.
И как нам теперь быть раз уж спалили? рожать иль не рожать- вот в чем вопрос...
2. добился того, что может себе это позволить ? я вас разочарую, средний мотоцикл стоит больше, чем большая часть машин на дорогах Саратова. и, к слову, самые вежливые водители именно на дорогих машинах. по моим наблюдениям. а хамло обычно на зубилах и прочем автовазоподобном.
К мотоциклам это тоже можно вполне отнести- большинство мотоциклов либо китайские, либо ворованные, соответственно, за недорого купленные. Двухколёсники без номеров ведут себя на дороге гораздо наглее и суициднее, чем официальные с номерами и документами.
Кстати, проведите опрос- какой процент из мотоциклистов имеет соответствующие мотокатегории права... подозреваю, что даже половины не наберется, среди автомобилистов такой тенденции нет- 99,9% с правами и документами на своё средство передвижения.
ЗЫ О каком профессионализме и адекватности мотоциклистов можно говорить, если большинство двухколёсников имеют стаж 1-2 сезона и не имеют прав, следовательно обучение нюансам вождения мотоцикла не прошли, как выше писали - не умеют банально тормозить?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Увидел в пробке мот - чуть подвинься, пропусти в междурядье, тебе разве сложно ?
Илья, будем справедливы- подавляющее большинство водителей именно так и поступают. Но обязательно найдется один, который будет мешать специально. Обычно на тазике 14 модели почему то. Зачем мешать- непонятно. Сам то быстрее все равно не поедет от этого.
Буквально неделю назад после многолетнего перерыва побывал в Тольятти- приятно удивило отсутствие хамства и безбашенности на дорогах, к которому так привыкли здесь. Просто небо и земля по сравнению с Саратовом. Ну и дороги тоже лучше конечно.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
мне кажется... хамом буду не я...
Креститься надо....когда кажется....


большинство мотоциклов либо китайские, либо ворованные, соответственно, за недорого купленные
Обсуждали уже. Абсолютное большинство мотоциклов в Саратове- японские, легально приобретенные. Дорого/недорого- понятия относительные.
Китайские тырчики и питбайки по кумыске в лесу ездят а не в междурядье шныряют по городу.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
я не ставил цели оскорблять всех водителей мотопедов поголовно
А зачем ставил цель их вообще оскорблять, даже если не поголовно? Вот мне интересно- чем они тебе мешают жить? Жужжат под окнами ночью? Приезжали в твою машину? Зеркало отломили? Хонда в репсольной раскраске возникает перед глазами когда глаза закрываешь и от этого бессонница много лет мучает? Вот мне, когда я на машине еду- ничем не мешали пока что.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:
- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:
- Ты прав.
Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:
- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:
- Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:
- Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец сказал ученику:
- Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду.

Суицидальные мото-утырки, ни разу не сидевшие за рулём автомобиля, видят мир по-своему.
Заплывшие жиром авто-упыри, ни разу не сидевшие за рулём мотоцикла, видят мир по-своему.
И только мы, побывавшие везде (гусары, молчать!), знаем настоящую правду.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
мото-утырки, ни разу не сидевшие за рулём автомобиля
Я думаю таких совсем немного, практически нет.

Заплывшие жиром авто-упыри, ни разу не сидевшие за рулём мотоцикла
А вот таких 99,9 %

И только мы, побывавшие везде
Да. Это мы.
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
BlackElf, спасибо за столь развёрнутое объяснение!!!
Впринципе для выживания на наших дорогах всё правильно описал, некоторые водятлы могут перестроиться не только в мот, но и в авто, но это отдельная печальная тема убогих на дорогах или ДДД. Я интересовался про ПДД и получил ответ от Олега. Мне всё равно, что вы едете меж рядами это ваши траблы и заморочки, ну едете и езжайте. Меня напрягают когда некоторые проезжая в межрядъе задевают мне по зеркалу, когда меня, опережающего правый ряд крайней левой полосой обгоняют по встречке близко прижимаясь ко мне, когда для совершенья манёвра посмотрев в зеркало и никого там неувидив начинаешь перестраиваться, а там уже мот пролетает на скорости ну ни как не укладывающийся для города, а скорее подходящей для автобана.
Упрекать никого нехочу, все ездят и хотят ездить среди ВСЕХ участников ДД есть мудаки и "педерасты" также как нормальные, адекватные люди, просто первых быстрее замечаешь и по ним и складывается основное мнение, они слишком ярковыраженные! Как меня учили в своё время: - нарушай, но не мешай! чего и всем желаю.
:yu:
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
забываешь орду школьников, студентов и нищебродов не имеющих денег на авто и покупающих себе мопед или ворованный мотоцикл
Ну не знаю. Практически все с кем я общаюсь - имеют и автомобиль тоже, а мотоцикл- чисто развлечение по выходным покататься. Правда и возраст под 30 и дальше почти у всех.
Насчет мопедов и скутеров - это вообще отдельная тема, это не мотоциклы. Пьяных скутерастов сам боюсь, к сожалению они существуют. Авось права введут на скутеры- ситуация станет получше. Из знакомых мотоциклистов выпивать за рулем никто себе не позволяет.
Насчет ворованных мотоциклов- даже бездоковый нормальный аппарат стоит около 200 тыр. Если это последние 200 тыр- чел скорее машину на них купит.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Ну не знаю. Практически все с кем я общаюсь - имеют и автомобиль тоже, а мотоцикл- чисто развлечение по выходным покататься. Правда и возраст под 30 и дальше почти у всех.
Насчет мопедов и скутеров - это вообще отдельная тема, это не мотоциклы. Пьяных скутерастов сам боюсь, к сожалению они существуют. Авось права введут на скутеры- ситуация станет получше. Из знакомых мотоциклистов выпивать за рулем никто себе не позволяет.
Насчет ворованных мотоциклов- даже бездоковый нормальный аппарат стоит около 200 тыр. Если это последние 200 тыр- чел скорее машину на них купит.
Извините мну пжаста, но я всё равно почитываю ваш форум...
А как быть с той категорией недоколёсных, которые пересели на мотопед по причине того, что их прав на авто за пьянку лишили? Таких тоже немало, буквально вчера один такой лишенец на ворованном мотоцикле в затоне снес другой мотоцикл и повредил ни в чём не повинное авто, более того пострадавший мотоциклист зачем-то взял на себя ответственность за это ДТП позволив упоротому утырку отвалить... Нахрена!??? из солидарности?
 
Верх Низ