Конфликты с мотолюбителями

anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Ты про этого сейчас? А тогда почему зеркала авто?
Эх, жаль что не сохраняю с регистратора записи с неадекватным поведением автолюбителей. Просто это до того вошло в норму вождения, что не обсуждается даже. Для автолюбителей норма не включать поворотники, норма езда по встречке, норма поворачивать на право из левого ряда, норма парковать авто там, где нельзя, да любое нарушение ПДД для автолюбителей норма, а тут какие то мотоциклисты им мешают спокойно нарушать эти правила, понимаете ли в зеркала надо смотреть, а то вдруг несоблюдение правил приведет к ПДД.
Нет не про этого, но и его действия не оправдываю.
А вот это - вообще классика двухколесных отмазок. Детский сад прям натуральный.
А вот жирным я выделил то - что в первую очередь применимо к двухколесным, вы сами в первую очередь виноваты во всех своих ДТП.
Хорошо, мы виноваты во всех наших ДТП, не применили правило "УДД"(применимо ко всем абсолютно).
А вы ангел, не нарушаете, не буду спорить на этот счет.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
У меня есть друзья и знакомые мотоциклисты (и кое-кто из них ездит в пьяном виде и в междурядье, и многие без номеров, и все превышают по городу)
Применимо абсолютно ко всем (кроме движения между рядов),не только к мотоциклистам. В пятницу и субботу вечером, в летнее время, вообще страшно выезжать, лично видела как за рулем авто во время движения водитель пил пиво.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Применимо абсолютно ко всем (кроме движения между рядов),не только к мотоциклистам. В пятницу и субботу вечером, в летнее время, вообще страшно выезжать, лично видела как за рулем авто во время движения водитель пил пиво.
Я специально обратил внимание на то, как мотоциклисты себя оправдывают. Пару страниц назад я писал о том, что говна среди мотоциклистов и автомобилистов одинаково, только у автомобилистов меньше технических (не валит) и физических (не лезет между рядов) возможностей нарушать, и нет безнаказанности, поэтому нарушают автомобилисты меньше. И это самое ужасное - сейчас почти нет людей, кто не нарушает по тому что нельзя, а не по тому что не получается. В советское время машин на дорогах было мало и была физическая возможность нарушать, но не нарушали... я так воспитан, поэтому меня возмущает всякое говно. Понимаю конечно что так сейчас не модно, что "моралфаги нахер идут", что езжу как лох ваще, а уж если бы с покупкой мота тогда сложилось - то вообще бы наверное засмеяли что стою в пробке позорно и езжу по правилам.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Эх, жаль что не сохраняю с регистратора записи с неадекватным поведением автолюбителей.
Кто не дает?
Просто это до того вошло в норму вождения, что не обсуждается даже.
Неправда. В этом же разделе тема соответствующая имеется. Раньше вообще называлась более метко "Уроды за рулем".
Для автолюбителей норма не включать поворотники, норма езда по встречке, норма поворачивать на право из левого ряда, норма парковать авто там, где нельзя, да любое нарушение ПДД для автолюбителей норма,
Как раз там это обсуждается и осуждается. Кроме мототем нигде не бываешь? И про норму нарушать автомобилисты вот так не говорят:
мы будем продолжать спасать свои жизни между рядов.
В междурадье ездят все мотоциклисты
какие то мотоциклисты им мешают спокойно нарушать эти правила, понимаете ли в зеркала надо смотреть, а то вдруг несоблюдение правил приведет к ПДД.
К чему приведет?
Нет не про этого, но и его действия не оправдываю.
Но и не осуждаю, потому что мотобрат?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
SV, между рядов ездить можно по ПДД:
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Мотоицклист, помирая сбитый в междурядье, помни, что по мнению Лучкова ты прав!
Автомобилист, помни, маневрируя, смотри в зеркала заднего вида, иначе, можно сесть на 3 года в колонию.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
нет безнаказанности, поэтому нарушают автомобилисты меньше
Эх, вашими бы устами... Не судите по себе. Не все так воспитаны. Последние года на дороге происходит нечто, у меня складывается впечатление, что правила люди не знают вообще. Как говориться сдали экзамен и забыли, а точнее забили. Как то недавно довелось проехаться в маршрутке, так водитель в разговоре с соседом, сказал, что он сегодня решил посчитать сколько раз нарушил ПДД, в итоге оказалось 21 нарушение только в одну сторону. А вы говорите про мотоциклистов. Я очень редко встречаю на дороге автомобилистов, соблюдающих ПДД. И это печально.

только у автомобилистов меньше технических (не валит) и физических (не лезет между рядов) возможностей нарушать

Вот на счет не валит это не у всех автомобилистов. И не все мотоциклисты едут со скоростью 200, даже 120, технически нет возможности.
Физически - единственное это междурядье, все.

Сам факт нарушения ПДД зависит только от человека, управляющего ТС.

говна среди мотоциклистов и автомобилистов одинаково

Только мотоциклисты не говорят о том, что авто надо запретить и убрать с дорог вообще, лишь потому, что они нам не нравятся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Последние года на дороге происходит нечто, у меня складывается впечатление, что правила люди не знают вообще.
Это с того момента, как ты с мотоциклистами связалась?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только мотоциклисты не говорят о том, что авто надо запретить и убрать с дорог вообще, лишь потому, что они нам не нравятся.
Это только потому, что остатки разума у них сохранились. Заикнутся на эту тему - и их самих с дороги уберут на раз два.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Не факт, да и в любом случае - зато живой.
Факт. Если перестраиваясь из одного ряда в другой, автомобилист сбивает мотоциклиста, который двигался между рядов, то виноватого признают автомобилиста - 100%. Не убедился в безопасности маневра. И не важно, с какой скоростью передвигался мотоциклист.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Мы находим время только для того, что нам надо, мне этого не надо. нет времени для этого.

Неправда. В этом же разделе тема соответствующая имеется. Раньше вообще называлась более метко "Уроды за рулем".

И что нибудь изменилось от того, что это обсуждается? Как ездили все, так и продолжают ездить.

Кроме мототем нигде не бываешь?

Бываю, но только в режиме чтения.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Только мотоциклисты не говорят о том, что авто надо запретить и убрать с дорог вообще, лишь потому, что они нам не нравятся.
Про запретить - впервые слышу, никогда при мне такого никто не говорил.

SV, между рядов ездить можно по ПДД:
Опять 25, в пределах разметки - не по ней, уже 100 раз об этом написано очередные оправдания.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Факт. Если перестраиваясь из одного ряда в другой, автомобилист сбивает мотоциклиста, который двигался между рядов, то виноватого признают автомобилиста - 100%. Не убедился в безопасности маневра. И не важно, с какой скоростью передвигался мотоциклист.
Будем надеяться, что у теоретического автомобилиста найдется хороший адвокат, который докажет, что причиной ДТП было болтание гуано в проруби двухколесного между рядами, а автомобилист не перестраивался из ряда в ряд, а маневрировал внутри ряда. Да и в любом случае - автомобилист ЖИВОЙ. ЖИВОЙ. Доступно изложено?
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Это с того момента, как ты с мотоциклистами связалась?

Нет, просто старше стала, ответственность не только за себя появилась. Стала смотреть на некоторые вещи по другому немножко.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
И что нибудь изменилось от того, что это обсуждается? Как ездили все, так и продолжают ездить.
Кто все то? Мотоциклисты без номеров и с самоварными трубами вместо нормальных глушителей по набережной, где вообще движение транспорта запрещено? Соглашусь.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
а и в любом случае - автомобилист ЖИВОЙ. ЖИВОЙ. Доступно изложено?
Ясное дело, что передвигаясь на мотоцикле больше опасности повредить свое здоровье, но можно же получить травмы не только на мотоцикле. И на пешеходном переходе людей сбивают насмерть. И в автомобилях гибнут люди. От этого ни кто не застрахован. А если человек решил сесть за руль мотоцикла, он сядет, что бы тут не писали и не говорили. Да, это опасно, но насилком никого не затаскивают за руль.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Мотоциклисты без номеров и с самоварными трубами вместо нормальных глушителей по набережной
На набережной иной раз автомобилистов больше чем мотоциклистов.

Вот только не говорите, что вы не нарушаете ПДД.
 
Верх Низ