Конфликты с мотолюбителями

муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Первая мысль в ответ: "Ух ты. Википедия. Сильное издание"

Но вы можете парировать "ПИЛО́Т, -а, м. 1. Специалист, управляющий летательным аппаратом. 2. Спортсмен, управляющий гоночным автомобилем. (Толковый словарь русского языка)"
А верный и правильный ответ скрыт во многих работах известных и не очень ученых, рассматривающих язык не как что то фиксированное и неизменное, а как развивающееся синхронно с развитием общества. Мы сами творим свое будущее, влияем на все аспекты своей жизни и язык - не исключение. Вводя новые понятия и значения, формируя новые устойчивые формы, мы участвуем в этом развитии. Возможно здесь имеет место один из многих подобных случаев?
Но тут ни вы, ни я точно сказать уже не сможем (разве только вы не один из этих ученых и сможете подкрепить свое мнение серьезными выкладками и научным обоснованием...).

ЗЫ. Ну че вы сретесь, сретесь, сретесь, сретесь.... самим то не надоело? Давно пора понять что горбатого - только могила исправит. А вот кто в этом споре горбатый....опа, опять тема для спора. Замкнутый круг.
Олег, пожалей свои нервы.
Лично я не могу это обосновать ни научно, ни как то еще. Но может быть это могут сделать те люди, которые решили, что они пилоты? Мне бы очень хотелось это услышать. По каким критериям они решили, что это слово про них. Каким боком они относятся к летчикам, космонавтам или спортсменам?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Потому что 4 колесные не мрут от малейшего касания и не создают тем самым проблем для других водителей.

Лёш! Тебе предоставить статистику ДТП по двухколёсным за этот сезон? И сравним с 4-колёсными?
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Мне бы очень хотелось это услышать.
Почитайте книжки, статьи, диссертации найдите и закажите. Ну или дальше ждите когда объяснят. Каждый действует в пределах своих способностей.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Почитайте книжки, статьи, диссертации найдите и закажите. Ну или дальше ждите когда объяснят. Каждый действует в пределах своих способностей.
Пустословие.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш! Тебе предоставить статистику ДТП по двухколёсным за этот сезон? И сравним с 4-колёсными?
В процентном соотношении к их общему количеству? Давай, это будет очень интересно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну отчего же, пассажиры 9ки вон скончались от не сильного удара на разрешенной в городе скорости.

Если авто склеивать на холодную сварку - результат предсказуем.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Я лишь предложил вам самим взять в руки этот вопрос и разобраться, попытавшись доказать своем мнение. Сам же не настаивал ни на одном утверждении. К сожалению, я не обладаю необходимой базой знаний для полноценного аргументирования какого либо из мнений. Просто встречал пару диссертаций на эту тему, пока работал над своей и просматривал их краем глаза просто потому что вопрос, на самом деле, интересный. Но современная жизнь диктует свои правила и заниматься каждым интересным вопросом нет времени, есть более необходимые темы для работы.
Вы назвали меня пустословом - это ваше право. Хотя я с вами не спорил. Просто предлагал грамотное решение поставленного вами вопроса. Поделился той толикой информации, которой обладаю сам. Я вообще не люблю спорить. Есть у меня такой принцип. Вот основная мысль:
Каждый действует в пределах своих способностей.
И это значит вы либо сами добиваетесь своей цели, берете ситуацию в руки и давите оппонента аргументами. Либо аморфно сидите и ждете манны небесной от кого то другого, в надежде что вам объяснят, преподнесут на тарелочке с каемочкой. А я в спор ни ни. Только совет могу дать. Если же он не нужен, или вы считаете ниже своего достоинства его принимать - достаточно просто не заметить его.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Если автомобиль согласно гражданского кодекса это источник повышенной опасности, то для двухколесных нужно ввести понятие источник сверхповышенной опасности, со всеми вытекающими. Хотят убиваться, носясь под 200 по городу и мотаясь в междурядье как ***** в проруби - пожалуйста, но чтобы нормальным водителям при этом жизнь не портили.
А себя к нормальным причисляешь? "Как говно в прорубе" не разу не ездил? Короткая у тебя память...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я лишь предложил вам самим взять в руки этот вопрос и разобраться, попытавшись доказать своем мнение. Сам же не настаивал ни на одном утверждении. К сожалению, я не обладаю необходимой базой знаний для полноценного аргументирования какого либо из мнений. Просто встречал пару диссертаций на эту тему, пока работал над своей и просматривал их краем глаза просто потому что вопрос, на самом деле, интересный. Но современная жизнь диктует свои правила и заниматься каждым интересным вопросом нет времени, есть более необходимые темы для работы.
Вы назвали меня пустословом - это ваше право. Хотя я с вами не спорил. Просто предлагал грамотное решение поставленного вами вопроса. Поделился той толикой информации, которой обладаю сам. Я вообще не люблю спорить. Есть у меня такой принцип. Вот основная мысль:

И это значит вы либо сами добиваетесь своей цели, берете ситуацию в руки и давите оппонента аргументами. Либо аморфно сидите и ждете манны небесной от кого то другого, в надежде что вам объяснят, преподнесут на тарелочке с каемочкой. А я в спор ни ни. Только совет могу дать. Если же он не нужен, или вы считаете ниже своего достоинства его принимать - достаточно просто не заметить его.
Какой-то поток сознания...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А себя к нормальным причисляешь? "Как говно в прорубе" не разу не ездил? Короткая у тебя память...
Нет, себя не причисляю. Но, ситуации с самим собой любимым, а также близкими друзьями и родственниками, к объективной оценке ситуации никакого отношения не имеют.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
сев на мотоцикл, мозг начинает иначе работать, просто из чувства самосохранения, внимание повышено, мотоциклист постоянно очень внимательно старается отслеживать дорожную обстановку, от этого зависит его жизнь
Сегодня в очередной раз в этом убедился.
Если б Киа не притормозила, то пару дней опять бы мы слушали о том, какие автомобилисты негодяи невнимательные - сшибают по недогляду двухколесных, ездящих строго по правилам. Про номера, точнее их традиционное отсутствие, я уж промолчу. Интересно только, других учат смотреть в зеркала и занимать крайнее положение на дороге перед поворотом, а себя забывают?
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Если б Киа не притормозила, то пару дней опять бы мы слушали о том, какие автомобилисты негодяи невнимательные

Данный мотоциклист конкретно не прав, и если бы автомобиль его сбил - был бы не прав мотоциклист.
Мудаки, поворачивающие не из своего ряда - мудаки, не зависимо от количества колес.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Данный мотоциклист конкретно не прав, и если бы автомобиль его сбил - был бы не прав мотоциклист.
Мудаки, поворачивающие не из своего ряда - мудаки, не зависимо от количества колес.
Мы далеко не всегда имеем возможность увидеть видео ДТП, поэтому случись в этом случае пинок под зад, скорее всего услышали бы традиционное "болтал по телефону, не смотрел на дорогу, купил права, на кол таких" и т.д.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Нет, себя не причисляю. Но, ситуации с самим собой любимым, а также близкими друзьями и родственниками, к объективной оценке ситуации никакого отношения не имеют.
Удобно. Требовать от других соблюдения правил, а самому положить на них большой болт. И выписать ещё индульгенцию друзьям (но только близким) и родственникам.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мы далеко не всегда имеем возможность увидеть видео ДТП, поэтому случись в этом случае пинок под зад, скорее всего услышали бы традиционное "болтал по телефону, не смотрел на дорогу, купил права, на кол таких" и т.д.

Обычно можно реконструировать ДТП по положению ТС, тормозному следу, царапинам на асфальте, показаниям очевидцев.
В данном случае, было бы очевидно все. Мот получил бы удар в бок, что возможно только при повороте не из своей полосы.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Удобно. Требовать от других соблюдения правил, а самому положить на них большой болт. И выписать ещё индульгенцию друзьям (но только близким) и родственникам.

Ну так его положение обязывает. Они считают себя в праве ездить как хотят, парковаться как хотят, забивать болт на окружающих.
Слуги народа.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
В данном случае, было бы очевидно все. Мот получил бы удар в бок, что возможно только при повороте не из своей полосы.
Не факт. При повороте на Радищева мог бы и в заднее колесо словить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Удобно. Требовать от других соблюдения правил, а самому положить на них большой болт. И выписать ещё индульгенцию друзьям (но только близким) и родственникам.
В случае с мотоциклистами - да, потому что ТАК КАК ОНИ я не езжу. А кого-либо еще я осуждаю за нарушения ПДД очень редко, заметь, только если за откровенно скотскую парковку или тошнение в левом ряду.
 
Верх Низ