Конфликты с мотолюбителями

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
По мне так двухколесных посто боятся. Лично я боюсь тех, кто низко летя могут отправить меня по этапу. Тех , кто не имея номера и чувствуя безнаказанность , могут покалечить меня или моих близких.
Мне искренне жаль водителя волги, которого посадили из-за "пилота", которому срать на себя и на своих близких.
И, господа мотоциклисты, вы не пилоты, вы водители тс, и для вас написаны пдд для водителей категории А, но никак не пдд для пилотов.
+1.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
По мне так двухколесных посто боятся. Лично я боюсь тех, кто низко летя могут отправить меня по этапу. Тех , кто не имея номера и чувствуя безнаказанность , могут покалечить меня или моих близких.
Мне искренне жаль водителя волги, которого посадили из-за "пилота", которому срать на себя и на своих близких.
И, господа мотоциклисты, вы не пилоты, вы водители тс, и для вас написаны пдд для водителей категории А, но никак не пдд для пилотов.

Полностью поддерживаю. И правильно делаешь, что боишься, я то же их боюсь (когда еду на машине). Отличие между нами одно, я могу предугадать действия мотоциклиста, а ты, возможно нет. А пилоты среди мотоциклистов есть. Просто про них, мало кто знает, они в потоке себя ничем не выдают))) И быть может один из них, когда то, поблагодарил тебя "аварийкой"...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мы обсуждаем практически выдуманную ситуацию
водитель авто не посмотрел в зеркало (не убедился в безопасности маневра)
Согласен на 100%. Совершенно выдуманная ситуация. Ибо любой водитель авто ( не водятел, водитель) обязательно посмотрит в зеркало, потому что сзади может не 300-400 кг мопеда лететь, а 20 тонн Камаза, и это безопасность прежде всего маневрирующего водителя. Так же как и включенные поворотники. Но водитель ориентируется на заложенную в личном опыте стандартную дорожную ситуацию, и увидев за секунду-две до маневра, что всё на дороге совершенно безопасно, переключает внимание вперед, и вот за эту секунду-две хрен пойми откуда выскакивает как чертик из коробочки мотоциклист. Бамс...ой-ой-ой. Поздно. И водитель, который ФИЗИЧЕСКИ не мог ничего сделать, будет признан виновным, ибо "не пропустил".
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Но водитель ориентируется на заложенную в личном опыте стандартную дорожную ситуацию, и увидев за секунду-две до маневра, что всё на дороге совершенно безопасно, переключает внимание вперед, и вот за эту секунду-две хрен пойми откуда выскакивает как чертик из коробочки мотоциклист. Бамс...ой-ой-ой. Поздно. И водитель, который ФИЗИЧЕСКИ не мог ничего сделать, будет признан виновным, ибо "не пропустил".
+много... Невозможно постоянно "смотреть по зеркалам"...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Полностью поддерживаю. И правильно делаешь, что боишься, я то же их боюсь (когда еду на машине). Отличие между нами одно, я могу предугадать действия мотоциклиста, а ты, возможно нет. А пилоты среди мотоциклистов есть. Просто про них, мало кто знает, они в потоке себя ничем не выдают))) И быть может один из них, когда то, поблагодарил тебя "аварийкой"...
Пилот:
Пило́т — человек, управляющий транспортным средством. Обычно пилотами называют людей, управляющих летательными аппаратами (Воздухоплаватель, аэронавт, лётчик, авиатор), космическими кораблями (космонавты) и гоночными автомобилями (гонщики).
Каким образом вы к этому причастны?
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ибо любой водитель авто ( не водятел, водитель) обязательно посмотрит в зеркало, потому что сзади может не 300-400 кг мопеда лететь, а 20 тонн Камаза, и это безопасность прежде всего маневрирующего водителя. Так же как и включенные поворотники. Но водитель ориентируется на заложенную в личном опыте стандартную дорожную ситуацию, и увидев за секунду-две до маневра, что всё на дороге совершенно безопасно, переключает внимание вперед, и вот за эту секунду-две хрен пойми откуда выскакивает как чертик из коробочки мотоциклист. Бамс...ой-ой-ой. Поздно. И водитель, который ФИЗИЧЕСКИ не мог ничего сделать, будет признан виновным, ибо "не пропустил".
За любого водителя зря говорите. И априори выделять касту "идеальных водителей", и, в силу природной скромности, сразу причислять себя к ним. Человек элементарно мог отвлечься (или оба).Если он искал разрыв в полосе, значит скорость сбросил. А если впереди идущая машина ползёт и не подает опознавательных знаков, кроме стопарей, и начинает прижиматься вправо-какие ваши действия?
Невозможно постоянно "смотреть по зеркалам"...
Кто-то в них порою вообще не смотрит.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Согласен на 100%. Совершенно выдуманная ситуация. Ибо любой водитель авто ( не водятел, водитель) обязательно посмотрит в зеркало, потому что сзади может не 300-400 кг мопеда лететь, а 20 тонн Камаза, и это безопасность прежде всего маневрирующего водителя. Так же как и включенные поворотники. Но водитель ориентируется на заложенную в личном опыте стандартную дорожную ситуацию, и увидев за секунду-две до маневра, что всё на дороге совершенно безопасно, переключает внимание вперед, и вот за эту секунду-две хрен пойми откуда выскакивает как чертик из коробочки мотоциклист. Бамс...ой-ой-ой. Поздно. И водитель, который ФИЗИЧЕСКИ не мог ничего сделать, будет признан виновным, ибо "не пропустил".
+1 вот и я об этом, как правило именно так все и происходит.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
а в пятнашке был регистратор?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Каким образом вы к этому причастны?

Я?? Да никоим образом...Я самый обыкновенный, такой же как все! Просто предположил, не более того.

ЧСВ немерянное.

"А Вы, Максим Максимыч лучше помолчите!! Мы с вами и так всю войну проиграли" (с)
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Пило́т — человек, управляющий транспортным средством. Обычно пилотами называют людей, управляющих летательными аппаратами (Воздухоплаватель, аэронавт, лётчик, авиатор), космическими кораблями (космонавты) и гоночными автомобилями (гонщики).
Первая мысль в ответ: "Ух ты. Википедия. Сильное издание"

Но вы можете парировать "ПИЛО́Т, -а, м. 1. Специалист, управляющий летательным аппаратом. 2. Спортсмен, управляющий гоночным автомобилем. (Толковый словарь русского языка)"
А верный и правильный ответ скрыт во многих работах известных и не очень ученых, рассматривающих язык не как что то фиксированное и неизменное, а как развивающееся синхронно с развитием общества. Мы сами творим свое будущее, влияем на все аспекты своей жизни и язык - не исключение. Вводя новые понятия и значения, формируя новые устойчивые формы, мы участвуем в этом развитии. Возможно здесь имеет место один из многих подобных случаев?
Но тут ни вы, ни я точно сказать уже не сможем (разве только вы не один из этих ученых и сможете подкрепить свое мнение серьезными выкладками и научным обоснованием...).

ЗЫ. Ну че вы сретесь, сретесь, сретесь, сретесь.... самим то не надоело? Давно пора понять что горбатого - только могила исправит. А вот кто в этом споре горбатый....опа, опять тема для спора. Замкнутый круг.
Олег, пожалей свои нервы.
 
Т

Трахтибидох

Guest
Первая мысль в ответ: "Ух ты. Википедия. Сильное издание"

Но вы можете парировать "ПИЛО́Т, -а, м. 1. Специалист, управляющий летательным аппаратом. 2. Спортсмен, управляющий гоночным автомобилем. (Толковый словарь русского языка)"
А верный и правильный ответ скрыт во многих работах известных и не очень ученых, рассматривающих язык не как что то фиксированное и неизменное, а как развивающееся синхронно с развитием общества. Мы сами творим свое будущее, влияем на все аспекты своей жизни и язык - не исключение. Вводя новые понятия и значения, формируя новые устойчивые формы, мы участвуем в этом развитии. Возможно здесь имеет место один из многих подобных случаев?
Но тут ни вы, ни я точно сказать уже не сможем (разве только вы не один из этих ученых и сможете подкрепить свое мнение серьезными выкладками и научным обоснованием...).

ЗЫ. Ну че вы сретесь, сретесь, сретесь, сретесь.... самим то не надоело? Давно пора понять что горбатого - только могила исправит. А вот кто в этом споре горбатый....опа, опять тема для спора. Замкнутый круг.
Олег, пожалей свои нервы.
Да не пилоты они, а пЕлоты, от слова "пелотка".
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113


ЗЫ. Ну че вы сретесь, сретесь, сретесь, сретесь.... самим то не надоело? Давно пора понять что горбатого - только могила исправит. А вот кто в этом споре горбатый....опа, опять тема для спора. Замкнутый круг.
Олег, пожалей свои нервы.
Как показывает этот сезон, то двухколесные.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Если бы ситуация с размером налога на мото во всей стране была бы одинакова... К сожалению, Саратов в лидерах по данному вопросу. Отсюда и принципиальность.
Ну и платить по 8000 за технику, которой пользуешься пол года, занимает меньше места на дороге и парковке, меньше разрушает дорогу и меньше загрязняет экологию - это бред.
Техника на которой смертность в 20 раз выше в сравнении с автомобилем
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Техника на которой смертность в 20 раз выше в сравнении с автомобилем
Если автомобиль согласно гражданского кодекса это источник повышенной опасности, то для двухколесных нужно ввести понятие источник сверхповышенной опасности, со всеми вытекающими. Хотят убиваться, носясь под 200 по городу и мотаясь в междурядье как ***** в проруби - пожалуйста, но чтобы нормальным водителям при этом жизнь не портили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот мы и пришли к тому, что нарушений со стороны 2/4 колесных одинаково. И те и другие в одинаковой мере нарушают правила размещения на дороге, но тем не менее осуждают в этой теме только 2х колесников -- почему? :)
Потому что 4 колесные не мрут от малейшего касания и не создают тем самым проблем для других водителей.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Потому что 4 колесные не мрут от малейшего касания и не создают тем самым проблем для других водителей.

Ну отчего же, пассажиры 9ки вон скончались от не сильного удара на разрешенной в городе скорости.
 
Верх Низ