Конфликты с мотолюбителями

S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ну начнем хотя бы с этого.
Далее - если я вижу в городе спорт... сначала я его слышу, потом вижу пролетающим мимо на скорости за сотню, может быть только 2 стадии - стоит на светофоре или откручивает за сотню, предвидя разговоры о том что у меня не встроен радар в глаза скажу - 120 от 60 отличить на глаз могу, как думаю и все. 90% мотоциклистов ездят исключительно в таких режимах, т.к. по их словам "техника же может, почему бы не ехать", никакие правила у них не действуют, и не надо мне говорить про ненарушающих, все правила что соблюдают эти люди - просто чтобы не сдохнуть, остановился на красный - т.к. по той дороге едет камаз и раскатает нахер если не остановиться, а все что не ведет к смерти со 100% вероятностью - то можно делать, потом находить себе оправдания, затем обвинять в том что не пускают, и рассказывать какие хреновые автомобилисты. "О боже, он перестроился и внего влепился мотоциклист из междурядья, не смотрит по зеркалам сволочь убийца" какого хрена там был мотоциклист в междурядье? Только по тому что он нашел для себя оправдание и считает такую езду нормой! "О боже, он выезжал со второстепенной и в него влепился мотоциклист, не уступил убица сволочь" А то, что мотоциклист установливал свой рекорд в 200км/ч и его никто бы не смог успеть увидеть, этого никто не скажет, т.к. все уже нашли себе оправдание для превышения в разы, "у меня же спорт, он предназначен, дисковые тормоза 2-поршневые скобы армированные шланги все дела..." И не надо мне писать что типа я не нарушаю а вот другие... - мнение складывается из большинства и сейчас я писал о нём, если вы лично не нарушаете - отлично, а если разгорелась ненависть ко мне - значит вы из тех 90%
Ваше сообщение крайне эмоциональное и основано исключительно на Ваших личных наблюдениях, на мой взгляд, весьма субъективных. Даже не знаю что на это ответить. На мой взгляд, половина, из того, что вы здесь написали - ерунда. Хотя бы фраза, что мотоциклисты останавливаются на красный, исключительно из чувства самосохранения. Вам самому не смешно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На мой взгляд, половина, из того, что вы здесь написали - ерунда. Хотя бы фраза, что мотоциклисты останавливаются на красный, исключительно из чувства самосохранения.
Ну да, ерунда, не останавливаются они на красный.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
но тут о владельцах спортбайков скорее, а не о всех.
Да, в основном о спортах, ну и о всей подобной технике - способной на мгновенные разгоны, а это и дорожники, и туры, мотарды, да почти всё кроме длиннющих чопперов или совсем жирных туреров или классиков/кастомов, на таких просто не принято гонять, но такой техники совсем мало, в основном вышеперечисленные.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
90% мотоциклистов ездят исключительно в таких режимах

взялся за цифры, будь добр предоставить источник.


Позиция в которой каждая из сторон кричит "да вы козлы" не конструктивная по определению.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
взялся за цифры, будь добр предоставить источник.


Позиция в которой каждая из сторон кричит "да вы козлы" не конструктивная по определению.

Ну да... Глаза и уши в качестве источника информации не канают...)))))
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Ну начнем хотя бы с этого.
"О боже, он перестроился и внего влепился мотоциклист из междурядья, не смотрит по зеркалам сволочь убийца" какого хрена там был мотоциклист в междурядье? Только по тому что он нашел для себя оправдание и считает такую езду нормой! "О боже, он выезжал со второстепенной и в него влепился мотоциклист, не уступил убица сволочь" А то, что мотоциклист установливал свой рекорд в 200км/ч
По поводу езды с бытовым названием "междурядье"
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...толюбителями?p=5692819&viewfull=1#post5692819

По поводу скорости
А какже вылетающие авто со второстепенной перед скутерами? которые технически выше 60км/ч не могут ехать!
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд, половина, из того, что вы здесь написали - ерунда. Хотя бы фраза, что мотоциклисты останавливаются на красный, исключительно из чувства самосохранения. Вам самому не смешно?
Мне кажется большинство автомобилистов останавливаются по той же причине. Да-да, вам не показалось, большинство автомобилистов я тоже считаю чудаками на букву М, но меньше нарушающими правила чем мотоциклисты - исключительно по той причине что на машине меньше где можно пролезть и нарушать просто не получается. А если вам кажется что нынешняя ситуация на дорогах вполне нормальна - то вы либо мало ездите либо относитесь к тому же большинству.Если вам кажется что я пишу бред - то вечером, часов в 6 выйдите на улицу, постойте пару-тройку часиков у какого-нибудь более-менее оживленного перекрестка, на танкистов/навашина, техническая/50лет октября, на навашина/безымянной тоже весело после 7 или 8 часов - там часто ездят те, у кого самосохранения нет(в смысле на каждом цикле светофора 1-2 проезжают на красный), может поймете о чем я.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
По поводу езды с бытовым названием "междурядье"
Это просто ваше оправдание своим нарушениям. Вы не едете всегда помещаясь в одну полосу с автомобилем, вы едете по разметке между рядами автомобилей, или многократно постоянно пересекая её.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Это просто ваше оправдание своим нарушениям. Вы не едете всегда помещаясь в одну полосу с автомобилем, вы едете по разметке между рядами автомобилей, или многократно постоянно пересекая её.

да дело в безнаказанности... их не тормозят- вот и летают, нарушают и т.д. и многие бы так делали, если бы пересели на мот. я когда на авто с чистым номером еду- не нарушаю, а когда номера не видно- то иногда могу и в 3 раза скорость превысить...
(если конечно это позволяет дорога и отсутствие других участников движения)
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
да дело в безнаказанности... их не тормозят- вот и летают, нарушают и т.д. и многие бы так делали, если бы пересели на мот. я когда на авто с чистым номером еду- не нарушаю, а когда номера не видно- то иногда могу и в 3 раза скорость превысить...
Конечно и безнаказанность свою роль играет... но и природа. Каждый ищет оправдания своим поступкам - так устроен человек. Каждый хочет быть впереди, быстрее проехать, обогнать - люди просто так устроены, это инстинкты, просто кто-то имеет возможность нарушить/объехать (на мото), а кто-то нет(на машине зажатой в пробке), и когда появляется возможность - кто-то может эти инстинкты преодолеть - а кто-то нет, кто-то даже не пытается, а кто-то даже гордится этим.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну да... Глаза и уши в качестве источника информации не канают...)))))

Не канают, потому что это все очень субъективно.

Давай посмотрим на цифры -- сколько из аварий этого года с участием двухколесных были по вине самих двухколесных?
Можно сколько угодно кричать про то, какие мотоциклисты плохие и как безобразно они ездят, но статистика пока говорит об обратном. И это имхо факт.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Давай посмотрим на цифры -- сколько из аварий этого года с участием двухколесных были по вине самих двухколесных?

у меня не было за последний год ни одной аварии и ни одного штрафа. но это не мешает мне нарушать пдд по 50-70 раз в день. так что не показатель
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
у меня не было за последний год ни одной аварии и ни одного штрафа. но это не мешает мне нарушать пдд по 50-70 раз в день. так что не показатель

В огороде бузина а в киеве дядька -- как это связано то?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
В огороде бузина а в киеве дядька -- как это связано то?

это говорит о том, что если даже дтп нет- нарушать нельзя. и разницы никакой, когда нарушаешь и нарушение приводит к дтп и когда нарушаешь и тебя "проносит"
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Genix, я с вами спорить не собираюсь. Я верю своим глазам. Что же касается статистики - то это гораздо сложнее. Сколько автомобилей на дорогах и какой процент из них нарушает ПДД? Сколько мотоциклов и какой процент нарушает ПДД? Какое количество нарушающих ПДД автомобилей и мотоциклов в итоге получится? Какие шансы нарваться нарушаещему ПДД на мотоцикле на такого же на авто? Несмотря на официальную версию где чаще один виновник - в скольких авариях оба нарушали ПДД? Кто эту статистику собирает, и сможет ли он учесть все эти факторы? Думаю нет, более того - статистика мне будет врать больше чем мои собственные глаза.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
это говорит о том, что если даже дтп нет- нарушать нельзя. и разницы никакой, когда нарушаешь и нарушение приводит к дтп и когда нарушаешь и тебя "проносит"

Прочитай меня еще раз, пожалуйста.
по факту, нарушают и те и другие, но нарушения автомобилистов по статистике чаще приводят к ДТП. Из-за невнимательности, в первую очередь.

Статистика суровая штука.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix, я с вами спорить не собираюсь. Я верю своим глазам. Что же касается статистики - то это гораздо сложнее. Сколько автомобилей на дорогах и какой процент из них нарушает ПДД? Сколько мотоциклов и какой процент нарушает ПДД? Какое количество нарушающих ПДД автомобилей и мотоциклов в итоге получится? Какие шансы нарваться нарушаещему ПДД на мотоцикле на такого же на авто? Несмотря на официальную версию где чаще один виновник - в скольких авариях оба нарушали ПДД? Кто эту статистику собирает, и сможет ли он учесть все эти факторы? Думаю нет, более того - статистика мне будет врать больше чем мои собственные глаза.

Если мы говорим про аварии двухколесных и автомобилей -- то не важно сколько ездит в городе мотоциклов а сколько авто. Мы же пытаемся проанализировать вину каждой из сторон, не так ли?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Прочитай меня еще раз, пожалуйста.
по факту, нарушают и те и другие, но нарушения автомобилистов по статистике чаще приводят к ДТП. Из-за невнимательности, в первую очередь.

Статистика суровая штука.

соглашусь от части. но это ничего не меняет. в процентном соотношении моты нарушают чаще\
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
да дело в безнаказанности... их не тормозят- вот и летают, нарушают и т.д. и многие бы так делали

у меня не было за последний год ни одной аварии и ни одного штрафа. но это не мешает мне нарушать пдд по 50-70 раз в день.
:D:D:D
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Верх Низ