Конфликты с мотолюбителями

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас стоимость одной "лошади" составляет 50 рублей. Многие законопослушные мотоциклисты специально сняли мотоциклы с учета, дабы обратить внимание властей на несправедливость.
А в чем не справедливость?
 
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ну раз не можешь себе позволить, к чему понты тогда?
А я где-то сказал что не могу позволить? Я писал о принципах...
Выборочно ПДД читаешь?
Я писал о ситуации, когда мотоцикл и автомобиль умещаются в полосе.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Я писал о ситуации, когда мотоцикл и автомобиль умещаются в полосе.
Ага.
Есть такое понятие в ПДД как опережение. Так что тут все в рамках закона.
И где у нас в Саратове интересно такие полосы?
 
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
А в чем не справедливость?
В том, что древний чадящий, пердящий ТАЗ облагается меньшим налогом. А вреда от него в разы больше.
За катера налоги поболее, а пользуются ими еще меньше, дороги так вообще не разрушают. За удовольствие надо платить.
Тоже не справедливо, но тут сравнить не с чем.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В том, что древний чадящий, пердящий ТАЗ облагается меньшим налогом. А вреда от него в разы больше.
Тут согласен, считаю, что налог должен быть включен в стоимость топлива, кто сколько напердел пусть столько и платит.
 
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Тут согласен, считаю, что налог должен быть включен в стоимость топлива, кто сколько напердел пусть столько и платит.
Поддерживаю.

Аргументов я больше не увидел. Одни "многозначительные" цитаты. Поэтому, удаляюсь.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser,
Аргументы закончились?
Какие аргументы должны быть, на текст в виде бреда?
Пойду зарежу хозяина майбоха, а то майбох хочу, а он зараза цену поднял.
Как думаешь, будут тебе здесь доказывать что земля не плоская, и солнце не вокруг неё крутится?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
starlanser,
Аргументы закончились?

Видимо, обратили. Теперь с учета вообще снимать тс нельзя. Интересно как они будут теперь себя вести, повально сваливать от дпс? Вот уж точно обратят на себя внимание властей.
Если уж ты тут взял на себя роль защитника своих братьев по оружию, то прокомментируй еще эту ситуацию.
 
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Если уж ты тут взял на себя роль защитника своих братьев по оружию, то прокомментируй еще эту ситуацию.
Ок. Да, снимать теперь нельзя. Те мотоциклы, которые на учете никогда не стояли, наверное, и не будут. По поводу действий водителей при остановке ИДПС сказать за других не возьмусь. Наверняка, будут те, кто предпочтет скрыться. Кто-то остановится, получит штраф и пойдет ставить технику на учет. У кого мот стоял на учете но номера не были прикручены - прикрутят.
Вы зря считаете что все мотоциклисты отморозки и однопроцентники. Как раз большинство - законопослушные граждане. Да и почти все являются автомобилистами. Так что негативное отношение многих к мото лично мне не понятно.
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
негативное отношение многих к мото лично мне не понятно
Если мотоциклист спокойно едет между рядами, не считаю что это нарушение.
Ну начнем хотя бы с этого.
Далее - если я вижу в городе спорт... сначала я его слышу, потом вижу пролетающим мимо на скорости за сотню, может быть только 2 стадии - стоит на светофоре или откручивает за сотню, предвидя разговоры о том что у меня не встроен радар в глаза скажу - 120 от 60 отличить на глаз могу, как думаю и все. 90% мотоциклистов ездят исключительно в таких режимах, т.к. по их словам "техника же может, почему бы не ехать", никакие правила у них не действуют, и не надо мне говорить про ненарушающих, все правила что соблюдают эти люди - просто чтобы не сдохнуть, остановился на красный - т.к. по той дороге едет камаз и раскатает нахер если не остановиться, а все что не ведет к смерти со 100% вероятностью - то можно делать, потом находить себе оправдания, затем обвинять в том что не пускают, и рассказывать какие хреновые автомобилисты. "О боже, он перестроился и внего влепился мотоциклист из междурядья, не смотрит по зеркалам сволочь убийца" какого хрена там был мотоциклист в междурядье? Только по тому что он нашел для себя оправдание и считает такую езду нормой! "О боже, он выезжал со второстепенной и в него влепился мотоциклист, не уступил убица сволочь" А то, что мотоциклист установливал свой рекорд в 200км/ч и его никто бы не смог успеть увидеть, этого никто не скажет, т.к. все уже нашли себе оправдание для превышения в разы, "у меня же спорт, он предназначен, дисковые тормоза 2-поршневые скобы армированные шланги все дела..." И не надо мне писать что типа я не нарушаю а вот другие... - мнение складывается из большинства и сейчас я писал о нём, если вы лично не нарушаете - отлично, а если разгорелась ненависть ко мне - значит вы из тех 90%
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Как раз большинство и отморозки.

На чем основано данное утверждение?
У меня, например, данное утверждение основано исключительно на жизненных наблюдениях... Правда иногда, подчеркиваю:иногда, встречаются мотоциклисты ездящие по правилам....
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ну начнем хотя бы с этого.
Далее - если я вижу в городе спорт... сначала я его слышу, потом вижу пролетающим мимо на скорости за сотню, может быть только 2 стадии - стоит на светофоре или откручивает за сотню, предвидя разговоры о том что у меня не встроен радар в глаза скажу - 120 от 60 отличить на глаз могу, как думаю и все. 90% мотоциклистов ездят исключительно в таких режимах, т.к. по их словам "техника же может, почему бы не ехать", никакие правила у них не действуют, и не надо мне говорить про ненарушающих, все правила что соблюдают эти люди - просто чтобы не сдохнуть, остановился на красный - т.к. по той дороге едет камаз и раскатает нахер если не остановиться, а все что не ведет к смерти со 100% вероятностью - то можно делать, потом находить себе оправдания, затем обвинять в том что не пускают, и рассказывать какие хреновые автомобилисты. "О боже, он перестроился и внего влепился мотоциклист из междурядья, не смотрит по зеркалам сволочь убийца" какого хрена там был мотоциклист в междурядье? Только по тому что он нашел для себя оправдание и считает такую езду нормой! "О боже, он выезжал со второстепенной и в него влепился мотоциклист, не уступил убица сволочь" А то, что мотоциклист установливал свой рекорд в 200км/ч и его никто бы не смог успеть увидеть, этого никто не скажет, т.к. все уже нашли себе оправдание для превышения в разы, "у меня же спорт, он предназначен, дисковые тормоза 2-поршневые скобы армированные шланги все дела..." И не надо мне писать что типа я не нарушаю а вот другие... - мнение складывается из большинства и сейчас я писал о нём, если вы лично не нарушаете - отлично, а если разгорелась ненависть ко мне - значит вы из тех 90%

однако согласен... но тут о владельцах спортбайков скорее, а не о всех.
 
Верх Низ