Конфликты с мотолюбителями

S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
А мне вот интересно, когда мотоциклисты едут за рулем авто - они так же негативно относятся к мотоциклистам, как и все остальные, нормальные автомобилисты?
Ну лично у мня водители, не зависимо к какой категории тс ониотносятся и к какой категории тс отношусь я в момент участия в дд,
негативного отношения к себе не вызывают! А от “нормальных автомобилистов” мы стараемся держатся подальше, благо вас легко вычислять на доп

чисто нормальный машын+ чисто нормальный резаный подвеска+ занавеска на двери+ чисто пацанский фильдиперсовый нз+ самопальный ксенон+ растеренная морда лица (находящаяся в недоумении, от того что, он отдал последний лям за свой нормальный иномарка, а стоит в пробке как и водитель стареньких жигулей)= НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ!

По скольким пунктам вас можно отнести к НОРМАЛЬНОМУ АВТОМОБИЛИСТУ?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Ну лично у мня водители, не зависимо к какой категории тс ониотносятся и к какой категории тс отношусь я в момент участия в дд,
негативного отношения к себе не вызывают! А от “нормальных автомобилистов” мы стараемся держатся подальше, благо вас легко вычислять на доп

чисто нормальный машын+ чисто нормальный резаный подвеска+ занавеска на двери+ чисто пацанский фильдиперсовый нз+ самопальный ксенон+ растеренная морда лица (находящаяся в недоумении, от того что, он отдал последний лям за свой нормальный иномарка, а стоит в пробке как и водитель стареньких жигулей)= НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ!

По скольким пунктам вас можно отнести к НОРМАЛЬНОМУ АВТОМОБИЛИСТУ?
Интересные критерии "нормальности", тогда развивай тему и опиши ненормальных
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Интересные критерии "нормальности", тогда развивай тему и опиши ненормальных
А что здесь собственно развивать?
Стандартная психология людей!
Как я понял вы живете в США? Я конечно не знаю как там, но в России по сей день автомобилем проявляют свое положение в обществе! Многие покупают авто стоимостью несоизмеримой со своими финансовыми возможностями, только ради того, чтобы выделится из толпы, другие из-за нехватки финансовых средств, приобретают более дешевые авто и пытаются выделится внося коструктивные изменения в базовую конструкцию (самые распространенные перечисленные ранее)
Вот только психология человека устроена так, что если он пытается выделится из массы с помощью своего автомобиля, то он будет стараться выделится и манерой вождения, и как показывает практика не знаниями ПДД!
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
А что здесь собственно развивать?
Стандартная психология людей!
Как я понял вы живете в США? Я конечно не знаю как там, но в России по сей день автомобилем проявляют свое положение в обществе! Многие покупают авто стоимостью несоизмеримой со своими финансовыми возможностями, только ради того, чтобы выделится из толпы, другие из-за нехватки финансовых средств, приобретают более дешевые авто и пытаются выделится внося коструктивные изменения в базовую конструкцию (самые распространенные перечисленные ранее)
Вот только психология человека устроена так, что если он пытается выделится из массы с помощью своего автомобиля, то он будет стараться выделится и манерой вождения, и как показывает практика не знаниями ПДД!
Я уехал из России год назад и хорошо представляю о чем Вы говорите, русские и здесь ведут себя также - если видишь на дороге автомобиль стоимостью больше 50 тыс, то это скорее всего либо русские либо черные. Но разница в том, что 99 процентов этих машин взяты в лиз и не принадлежат их водителям, остальные люди это знают и выделяться таким образом не получится, даже если это бентли или астон мартин к примеру
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А мне вот интересно, когда мотоциклисты едут за рулем авто - они так же негативно относятся к мотоциклистам, как и все остальные автомобилисты?

К тем кто нарушает -- да!
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Чем больше мотоциклов в городе тем меньше будет пробок, ИМХО. А неадыкваты поподаються на любом т\с.
А вот по поводу глушаков тут спорный вопрос, как ни крути, машин с прямотоками в Саратове всё равно больше чем мотоциклов вообще.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А в процентном соотношении?
ну на это наврядли кто нитбуть ответит точно, но пока от дома до работы доедиш (торговый центр - центр) в пробках можно насчитать 20-30 "запиленых" автотаза с рычалками, а мотоциклов 1-2шт. Да и по ночам на лунной по крайней мере, примерно такое же соотношение.
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
ну на это наврядли кто нитбуть ответит точно, но пока от дома до работы доедиш (торговый центр - центр) в пробках можно насчитать 20-30 "запиленых" автотаза с рычалками, а мотоциклов 1-2шт. Да и по ночам на лунной по крайней мере, примерно такое же соотношение.
Офигеть, почему я насчитываю машин ну 5-7. Езжу по такому же маршруту, только в обратном направлении.
По крайней мере, авто с самым лютым прямотоком, значительно тише чем среднестатистический спорт-байк.
 
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
По крайней мере, авто с самым лютым прямотоком, значительно тише чем среднестатистический спорт-байк.
Да я смотрю Вы большой специалист по мотоциклам. Среднестатистический современный спорт-байк оборудован катализатором и глушителем. Мотоцикл проходит соответствующие тесты, прежде чем получает сертификат соответствия. Опять же, если выхлопная система мотоцикла заменена на прямоточную, то хорошо слышно его начинает с оборотов выше средних. А тазики с колхо-тюнингом отлично слышны и на холостых. Все же должны знать что пацан едет.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Даже к тем, кто ездит без номеров
Для многих - принципиальная позиция с некоторых пор. Благодаря "блистательным" законотворцам Саратовской области, с прошлого года налог на мото повысили в 10 раз. Сейчас стоимость одной "лошади" составляет 50 рублей. Многие законопослушные мотоциклисты специально сняли мотоциклы с учета, дабы обратить внимание властей на несправедливость.
Считаю это нарушением. Отношусь негативно.
Есть такое понятие в ПДД как опережение. Так что тут все в рамках закона. Если мотоциклист спокойно едет между рядами, не считаю что это нарушение. Вот если низко летит, то да. Но тут уже разговор идет у чувстве самосохранения пилота.
с привышением скорости в разы
Правильно писать "с прЕвышением". Не считаю что сильное превышение скорости это хорошо в городе. Но и многие автомобилисты превышают.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Для многих - принципиальная позиция с некоторых пор. Благодаря "блистательным" законотворцам Саратовской области, с прошлого года налог на мото повысили в 10 раз. Сейчас стоимость одной "лошади" составляет 50 рублей. Многие законопослушные мотоциклисты специально сняли мотоциклы с учета, дабы обратить внимание властей на несправедливость.

Ну вот, а говорят мацациклисты не нищеброды. На авто вон и по 150р за лошадь налог есть, и ничего.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Для многих - принципиальная позиция с некоторых пор. Благодаря "блистательным" законотворцам Саратовской области, с прошлого года налог на мото повысили в 10 раз. Сейчас стоимость одной "лошади" составляет 50 рублей. Многие законопослушные мотоциклисты специально сняли мотоциклы с учета, дабы обратить внимание властей на несправедливость.
Видимо, обратили. Теперь с учета вообще снимать тс нельзя. Интересно как они будут теперь себя вести, повально сваливать от дпс? Вот уж точно обратят на себя внимание властей.
 
S

Striker64

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, а говорят мацациклисты не нищеброды. На авто вон и по 150р за лошадь налог есть, и ничего.
Если бы ситуация с размером налога на мото во всей стране была бы одинакова... К сожалению, Саратов в лидерах по данному вопросу. Отсюда и принципиальность.
Ну и платить по 8000 за технику, которой пользуешься пол года, занимает меньше места на дороге и парковке, меньше разрушает дорогу и меньше загрязняет экологию - это бред.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Есть такое понятие в ПДД как опережение. Так что тут все в рамках закона. Если мотоциклист спокойно едет между рядами, не считаю что это нарушение.
Выборочно ПДД читаешь? Дальше опережения не читал?
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Если бы ситуация с размером налога на мото во всей стране была бы одинакова... К сожалению, Саратов в лидерах по данному вопросу. Отсюда и принципиальность.
Ну и платить по 8000 за технику, которой пользуешься пол года, занимает меньше места на дороге и парковке, меньше разрушает дорогу и меньше загрязняет экологию - это бред.
Ну раз не можешь себе позволить, к чему понты тогда?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если бы ситуация с размером налога на мото во всей стране была бы одинакова... К сожалению, Саратов в лидерах по данному вопросу. Отсюда и принципиальность.
Ну и платить по 8000 за технику, которой пользуешься пол года, занимает меньше места на дороге и парковке, меньше разрушает дорогу и меньше загрязняет экологию - это бред.
За катера налоги поболее, а пользуются ими еще меньше, дороги так вообще не разрушают. За удовольствие надо платить.
 
Верх Низ