Конфликты с мотолюбителями

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ну вообщето хорошей мотоперчаткой стекло боковое выносится без проблем.

откуда такие познания?? кстати если сломать локтевой сустав- то вероятность желания разбивать стекла сводится к нулю))
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Позавчера умер после месяца в реанимации байкер, попавший в аварию по вине четерехколесного ублюдка, развернувшегося через двойную сплошную.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
Позавчера умер после месяца в реанимации байкер, попавший в аварию по вине четерехколесного ублюдка, развернувшегося через двойную сплошную.
а байкер двигался навстречу ублюдку или в попутном направлении?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
а байкер двигался навстречу ублюдку или в попутном направлении?

вот тут принципиальная разница. если на встречу-то тварь, которая разворачивалась через сплошные должна быть наказана, но если же мотоциклист ехал по встречке и врезался в авто, которое через 2 сплошные ломанулось с целью развернуться- то мотоциклист видимо просто хотел покончить с жизнью. лучше бы конечно утопился.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Двухколёсный ублюдок?
Почему? Он никого не убивал в отличие от его убийцы...

Он ехал очень быстро и не умел тормозить...
Нет, там, где это произошло - невозможно ехать быстро. Просто КамАЗ - очень большая машина, которая, если внезапно оказывется перед тобой, может нанести серьёзные увечья даже на небольшой скорости...

Земля пухом парню... (
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Почему? Он никого не убивал в отличие от его убийцы...


Нет, там, где это произошло - невозможно ехать быстро. Просто КамАЗ - очень большая машина, которая, если внезапно оказывется перед тобой, может нанести серьёзные увечья даже на небольшой скорости...

Земля пухом парню... (

т ак этот парень навстрецу камазу что ли ехал?? или совершал обгон, а камаз решил рубануть через сплошные?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
т ак этот парень навстрецу камазу что ли ехал?? или совершал обгон, а камаз решил рубануть через сплошные?
Кольцо у строительного рынка. КамАЗ выворачивал с прилегающей территории навстречу, через сплошную.

Тут всё наглядно - http://moto64.ru/topic7735.html?p=184415

Я в этом году раз пять в подобных ситуациях уходил от столкновения и ещё раза три успевал оттормозиться. Мне везёт, я езжу медленно. Погибший видимо был сосредоточен на проезде кольца, совсем не ожидал что КамАЗ может поехать вот так и "зевнул". Ну и без экипа вроде был... Жаль парня, совсем не виноват в ДТП...
Отсутствие экипа - зло... (
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Кольцо у строительного рынка. КамАЗ выворачивал с прилегающей территории навстречу, через сплошную.

Тут всё наглядно - http://moto64.ru/topic7735.html?p=184415

Я в этом году раз пять в подобных ситуациях уходил от столкновения и ещё раза три успевал оттормозиться. Мне везёт, я езжу медленно. Погибший видимо был сосредоточен на проезде кольца, совсем не ожидал что КамАЗ может поехать вот так и "зевнул". Ну и без экипа вроде был... Жаль парня, совсем не виноват в ДТП...
Отсутствие экипа - зло... (



мда... камазист олень...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Почему? Он никого не убивал в отличие от его убийцы...
Я тебе так скажу, все четырёхколёсные, в глазах двухколёсных, потенциальные ублюдки, правда разной степени ублюдочности. И кидаясь таким оскорблениями эти "пилоты", я бы сказал пелотки, ставят себя на ступень выше в эволюции. С чем я в корне не согласен.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я тебе так скажу, все четырёхколёсные, в глазах двухколёсных, потенциальные ублюдки, правда разной степени ублюдочности.
Ты можешь, конечно так сказать, но это не так.

кидаясь таким оскорблениями эти "пилоты", я бы сказал пелотки, ставят себя на ступень выше в эволюции
Те кто такими словами кидаются - да. Но таких - десяток на тысячу. Вполне в рамках погрешности от случайной ошибки.

С чем я в корне не согласен.
9 990 двухколёсных из тысячи - тоже с этим не согласны. Опять же - подавляющее большинство двухколёсных, являются и четырёхколёсными тоже. Подавляющее большинство четырёхколёсных - не являются двухколёсними. В этом плане, суждения среднестатистического владельца двухколёсной техники, как правило несколько более приближенны к реальности, чем владельца только четырёхколёсного транспортного средства.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кольцо у строительного рынка. КамАЗ выворачивал с прилегающей территории навстречу, через сплошную.

Тут всё наглядно - http://moto64.ru/topic7735.html?p=184415

Я в этом году раз пять в подобных ситуациях уходил от столкновения и ещё раза три успевал оттормозиться. Мне везёт, я езжу медленно. Погибший видимо был сосредоточен на проезде кольца, совсем не ожидал что КамАЗ может поехать вот так и "зевнул". Ну и без экипа вроде был... Жаль парня, совсем не виноват в ДТП...
Отсутствие экипа - зло... (
Вот дядь Эр, молодец, так молодец.

08102013900[1].jpg 08102013903[1].jpg 08102013901[1].jpg 08102013902[1].jpg
это последствия падения и скользячки на 120 км\ч . Штаны - гражданские. Шлем - без коцок, перчатки - чуть потёрта жёсткая защита только. На спине рюкзак тоже затёртый.
Итог:
расхераченная 1 коленка с небольшим вывихом и подранной душевно шкурой - 2 недели хромания +ещё две на востановление шкуры.
Ушибы плечь и предплечий, 2х "костяшек" и пальцев правой руки.

Были бы "ноги" нормальные - первого пункта не было бы.

Выводы: читаем как падать нужно, можно. Что нельзя делать в скользячке, одеваемся "нажористей", скорость не превышаем, клювом не щёлкаем.

Кстати: потом уехал своим ходом, отработал, вернулся.
У мотака: оторвана подножка водителя, чуть помят рычаг кпп, ручка тормоза переднего, сломан поворотник, потёрт глушак.

Могло быть: перелом ключицы (если растопырить руки), перелом рук (если выставить вперёд), перелом всего что торчит если в скользячке пытаться остановиться, растопыривать руки-ноги.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Кольцо у строительного рынка. КамАЗ выворачивал с прилегающей территории навстречу, через сплошную.

Тут всё наглядно - http://moto64.ru/topic7735.html?p=184415

Я в этом году раз пять в подобных ситуациях уходил от столкновения и ещё раза три успевал оттормозиться. Мне везёт, я езжу медленно. Погибший видимо был сосредоточен на проезде кольца, совсем не ожидал что КамАЗ может поехать вот так и "зевнул". Ну и без экипа вроде был... Жаль парня, совсем не виноват в ДТП...
Отсутствие экипа - зло... (

Знак "40" на этом кольце заметить религия не позволяет?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мотоцикл фигня, МЕРСЕДЕС-КЛАСС!!!

 
Верх Низ