Конфликты с мотолюбителями

Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
С каких пор у нас стало пользоваться ТС преимуществом приперестроении?
А с каких пор пропал здравый смысл? Если вы например видите что вам зеленый, но перед вами вылетает машина на свой красный, таранить станете? Правила же позволяют вам ехать на зеленый.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
А с каких пор пропал здравый смысл? Если вы например видите что вам зеленый, но перед вами вылетает машина на свой красный, таранить станете? Правила же позволяют вам ехать на зеленый.
на ютубе очень часто такие бараны поступают именно так.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну почему завидуем? Не дай бог, но если придётся, то тоже перееду какого нибудь "мотобрата".

Это напоминает полемику журнализдов с "Эхо Мацы" и фронтового корреспондента "КП" Дмитрия Стешина- про зависть на бытовом уровне и холокост...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 819
Реакции
3 716
Баллы
113
кстати, в таких авариях, когда оба виноваты, считаю, что нужно признавать всю вину в таком ДТП за водителем, совершившим свое нарушение раньше по времени.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
756
Баллы
113
Ну вот и встает все на свои места!
Если у нас инструкторы по вождению не знают ПДД то, чтоговорить о простых водителях, чему научили, то и получили!
Уважаемый!
С каких пор у нас стало пользоваться ТС преимуществом приперестроении?
Где в ПДД прописано о количестве ТС на полосе?
Или инструктор изучает особенные ПДД?
я не учу в автошколе, я учу как правильно и безопасно ездить в реальных дорожных обстановках. это разное.

Где тут перестроение?
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Он сместился в пределах полосы увидев припаркованную впереди машину.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
 
Т

Трахтибидох

Guest
... Ехали они как настоящие гопники не соблюдая никаких правил - на красный, по встречке, по тротуарам, подрезая машины и громко сигналя. Многие гнали поставив мотоцикл на заднее колесо. На большинстве мотоциклов отсутствовали номерные знаки. ...
Типичные "первопричальцы"...
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
я не учу в автошколе, я учу как правильно и безопасно ездить в реальных дорожных обстановках. это разное.

Где тут перестроение?
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Он сместился в пределах полосы увидев припаркованную впереди машину.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Спасибо конечно, но я не просил приводить мне цитаты изправил, я их прекрасно знаю!
Я просил меня тыкнуть носом, где написано о количестве ТС впределах одной полосы!
Там написано (достаточную для движения автомобилей водин ряд) но не написано что строго одно ТС в один ряд! Не надо додумывать правила, надо ихсоблюдать!
Кстати ГУ ОБДД считает также, надеюсь с ними вы спорить не будете?
001.jpg
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
756
Баллы
113
Я просил меня тыкнуть носом, где написано о количестве ТС впределах одной полосы!
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Кстати ГУ ОБДД считает также, надеюсь с ними вы спорить не будете?
вот когда это ГУ внесет в ПДД эти домыслы К.Н.Лучкова на законодательном уровне тогда и будем законно ездить в несколько рядов по одной полосе.
В реальных условиях когда разметку еще хрен знает как нарусуют надо руководствоваться здравым смыслом и думать не только о себе но и о том что могут вытворить другие участники движения. Повторюсь, мотоциклист прекрасно видел препятствие впереди автомобиля. И будь он чуть умнее он бы не стал в последний момент догонять его при этом двигаясь в мертвой зоне. Уважайте других и будут уважать и вас. В данном ролике водила мог реально не видеть мотоцикл. у 90% моих учеников зеркала изначально не правильно настроены и видят они в них себя любимого а не дорогу.
в такие ситуации не только мотоциклисты попадают а и автомобилисты, поэтому я предпочитаю правило ДДД чем специально лезть вперед вынуждая другого водителя тормозить или перестраиваться в меня.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Спасибо конечно, но я не просил приводить мне цитаты изправил, я их прекрасно знаю!
Я просил меня тыкнуть носом, где написано о количестве ТС впределах одной полосы!
Там написано (достаточную для движения автомобилей водин ряд) но не написано что строго одно ТС в один ряд! Не надо додумывать правила, надо ихсоблюдать!
Кстати ГУ ОБДД считает также, надеюсь с ними вы спорить не будете?
Посмотреть вложение 312328
Если какой-то мусор-д#бил написал на бумаге херню, эта херня перестаёт быть хернёй? :blink:
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
вот когда это ГУ внесет в ПДД эти домыслы К.Н.Лучкова на законодательном уровне тогда и будем законно ездить в несколько рядов по одной полосе.
В реальных условиях когда разметку еще хрен знает как нарусуют надо руководствоваться здравым смыслом и думать не только о себе но и о том что могут вытворить другие участники движения. Повторюсь, мотоциклист прекрасно видел препятствие впереди автомобиля. И будь он чуть умнее он бы не стал в последний момент догонять его при этом двигаясь в мертвой зоне. Уважайте других и будут уважать и вас. В данном ролике водила мог реально не видеть мотоцикл. у 90% моих учеников зеркала изначально не правильно настроены и видят они в них себя любимого а не дорогу.
в такие ситуации не только мотоциклисты попадают а и автомобилисты, поэтому я предпочитаю правило ДДД чем специально лезть вперед вынуждая другого водителя тормозить или перестраиваться в меня.

А здесь не нужно не чего вносить в ПДД, здесь просто не нужно строить этих самых домыслов и додумывать прописанные правила.
Там черным по белому написано “достаточную для движения автомобилей в один ряд”
т.е. это минимальная норма, если ТС поместилось это полоса, поместилось два, это тоже полоса, потому ПДД не запрещает ездить так:
0001.jpg

а вот так уже нельзя:
0002.jpg

При действующем ГОСТ и ширине полосы в 3,75м (обычные городские условия) свободно помещается авто шириной 1,9м и мотоцикл шириной 0,8м на безопасном интервале. Исходя из выше сказанного нарушения мотоциклиста на постановочном ролике я не вижу, кроме отрезанного зеркала (что противоречит законодательству РФ)
Но с другой стороны, вы определитесь что вы хотите видеть на дорогах общего пользования, если хотите ездить по понятиям и здравому смыслу (здравый смысл у всех свой) тогда нарушения в ролике нет, один чуть не лишил второго жизни, второй чуть не лишившись жизни, отрезал первому зеркало!
Если по правилам, то водитель авто, должен был уступить дорогу попутно ехавшему ТС при перестроении!
Я где то выше писал что конфликта между водителями нет (они ездят по правилам)
А вот между водятлами конфликт был, есть и будет (потому как они катаются согласно своим понятиям и своему здравому смыслу и трактуют правила как им удобно) а после ДТП удивляются почему их признают виновными.
 
Верх Низ