Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
вот как раз тут ты ошибаешься...разницы почти нету, то же самое, только стоит в 2-2,5 раза дороже, этих денег от не стоит!
это конечно я погорячился, сказав что разницы почти нет... я имел в виду, что этих денег он не стоит, лучше что-нибудь другое купить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
на счёт групп я приблизительно так же разделяю их, он вот моя "поправка" к этим группам: в первой конечно всё хорошо, но только чтобы эти кондиционеры были либо тайланд, либо малазия, есть же ещё некоторые вышеперечисленные катайского пр-ва. Что касается второй группы, то самсунг бы я туда не включал, т.к. брака очень много, да и сдланы не очень добротно. Единтвенный признак по которому можно объединить самсунг и ЛГ в одну группу - это наличие сервисов в Саратове, т.е. их не надо снимать если что сломается - всё сделают на месте!(чего не могу сказать про 1, 3 и 4 группы) Третья группа - это так называемый хороший китай, я бы туда отнёс все кондеи пр-ва завода GREE(gree, dentex vega, vertex, раньше ещё были akira, может ещё есть что-то подобное, но я не видел) А всё остальное в 4-ю группу(и балу, и дженерал климат, и электроюкс и беко и неоклима а тцл и всё остальное)!

а балу за что в 4-ю группу?
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
на счёт групп я приблизительно так же разделяю их, он вот моя "поправка" к этим группам: в первой конечно всё хорошо, но только чтобы эти кондиционеры были либо тайланд, либо малазия, есть же ещё некоторые вышеперечисленные катайского пр-ва. Что касается второй группы, то самсунг бы я туда не включал, т.к. брака очень много, да и сдланы не очень добротно. Единтвенный признак по которому можно объединить самсунг и ЛГ в одну группу - это наличие сервисов в Саратове, т.е. их не надо снимать если что сломается - всё сделают на месте!(чего не могу сказать про 1, 3 и 4 группы) Третья группа - это так называемый хороший китай, я бы туда отнёс все кондеи пр-ва завода GREE(gree, dentex vega, vertex, раньше ещё были akira, может ещё есть что-то подобное, но я не видел) А всё остальное в 4-ю группу(и балу, и дженерал климат, и электроюкс и беко и неоклима а тцл и всё остальное)!
Хрень Вы порите, простите конечно, по Вашим словам могу утверждать, что рынка Вы не знаете.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А сплиты к обычным розеткам подключать можно? В смысле если в штробу от ближайшей розетки кинуть провод и подключить напостоянку? На случай если надо будет обесточить, меня и в щитке автомат устроит. Или это плохо, если он постоянно под напряжением будет?

P.S. Извините, что прервал ваши споры. Вы продолжайте, продолжайте...
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А сплиты к обычным розеткам подключать можно? В смысле если в штробу от ближайшей розетки кинуть провод и подключить напостоянку? На случай если надо будет обесточить, меня и в щитке автомат устроит. Или это плохо, если он постоянно под напряжением будет?
можно и от обычной розетки, можно и напрямую соединить, только в последнем случае нужен отдельный автомат на кондюк, чтобы можно было только его отключить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
можно и от обычной розетки, можно и напрямую соединить, только в последнем случае нужен отдельный автомат на кондюк, чтобы можно было только его отключить.

Отдельного автомата нет. Вот, и спрашиваю, ничего, если он круглогодично будет под напряжением? А отключаться только на время монтажа, демонтажа, ремонта и т. п.
 
Ф

Федор

Guest
Отдельного автомата нет. Вот, и спрашиваю, ничего, если он круглогодично будет под напряжением? А отключаться только на время монтажа, демонтажа, ремонта и т. п.

у меня так подключено, Alaska, 4 года - без проблем.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Отдельного автомата нет. Вот, и спрашиваю, ничего, если он круглогодично будет под напряжением? А отключаться только на время монтажа, демонтажа, ремонта и т. п.
значит надо сделать рядом с внутренним блоком розетку и маленький провод от кондея до розетки с вилкой и всё. Напрямую без автомата лучше не надо подключать - есть определённый риск. В случа пренапряжения выгорает не только блок питания кондюка, но может и вся электроника погореть, в таком случае ремонт обойдётся в копеечку.
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, выручайте! Мне надо 2 сплитки: 7-ку и 12-ый. Только чтоб неочень дорого... Установка обязательна. Dantex не нравится, имхо. Может кто поможет?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Посмотри мои темы, а с установкой тут помогут.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в Мвидео опять падение цен
сплит 7-ка от 8990р, на сайте все написано
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
значит надо сделать рядом с внутренним блоком розетку и маленький провод от кондея до розетки с вилкой и всё.
Некрасиво.

Напрямую без автомата лучше не надо подключать - есть определённый риск.
Не напрямую без автомата, а от ближайшей розетки, которая на автомате уже сидит.

В случа пренапряжения выгорает не только блок питания кондюка, но может и вся электроника погореть, в таком случае ремонт обойдётся в копеечку.
Можно подумать, что все, когда не пользуются сплит-системой, выдёргивают её из розетки?
 
Верх Низ