Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже есть в этой теме.

Сколько будет стоить сплит в 20-метровую комнату? И сколько будет стоить его поставить с учётом того, что комната с лоджией? Ориентировочно хотя б...
И сколько всё это будет стоить, если мне надо три сплит-системы: на 20-метровую комнату, 15-метровую (тоже с лоджией) и на кухню 10-метровую (там внутренний блок можно повесить в аккурат рядом с наружним)?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Есть совет некоторым прежде чем цитировать другого внимательнее читать.
Есть магаз на Чернышевкой-2 Садовая : рассказать сколько стоит кронтштейны, вальцовка с эксцентриком, вакуматор 2 ступени...? Сюдя по всему у вас 1 установка в день зачем вам профессиональный инструмент?
И я что-то не понял вы какие высшие профессиональные училища заканчивали чтобы 9 месяцев в году на жопе сидеть считая бабки срубленные на 3 месяца?
Где был разговор за высотные работы? У вас тупо от 4000 и поехали за метр трассы.

Den Extreme: а причем тут хирургия которая требует дцать лет обучения и навык получаемый за 3 дня? Профессионалы должны делать соответствующие задачи. Ниче что я ложку ко рту без профессионала подтаскиваю?

Вообще мое первоначальное высказывание можно было сразу закончить сказав "Да оборзели, так пипл хавает" и все.
А пока только сопли по столу на то что мы в убыток себе, концы с концами кое как сводим.

И да я в день чуть больше чем за 850р. Я не про свою, а вообще 25тр это типа вообще не зарплата? Сходите на биржу труда, там за эти деньги вам хоть на энном месте завальцуют.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всё понятно. Ставьте сами. Ковыряйте дыры дрелью, качайте матрасным Интексом, вальцуйте гвоздями и т.д. Пусть у всех все будет хорошо.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
jingvar, сможешь поставить как на фото, ДА или НЕТ
10-й этаж IMG012.jpg
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну а кто обслужит ( почистит) сплит. Чё стоить будет?
 
C

Critical

Guest
А куда делись оконные кондиционеры? В эльдорадо щас один лежит за 10к, это что то дорого)))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
!Chip, а что здесь особенного/сложного? (кроме 10 этажа))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а что здесь особенного/сложного?
Балансируя на одной коленке, а второй держась за воздух, засверлиться под кронштейны, выдержав горизонт, привернуть их, потом изловчиться и не уронить внешний блок, который от 20 кг весит, потом закрепить внешний блок на кронштейнах, подогнать по длине трассу, обрезать и развальцевать трубы, подключить провода и затянуть гайки с нехилым моментом, не сорвав резьбу и не отломив штуцера, перед этим откачав воздух из трассы. При всем этом нужно умудриться не уронить инструмент кому-нибудь на башку или на машину. В общем фигня, там делов-то всего лишь на 850 р.
установка кондея 850р за один кондей работнику...

ЗЫ: По большому счету пофиг какой этаж, просто чем выше, тем страшнее. :) А насадиться и с первого этажа можно так, что шею сломаешь.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
У тещи ставил один парнишка но за 3 :)но в прошлом году. Говорит управился за 3 часа. Ставил на седьмом этаже
У меня ставили 2 установщика за 4 тыщи(2 метра кабеля + кронштейны), управились за 3 часа но на первом этаже и в этом году. Больше между собой общались :) говорят на первом этаже неудобно ставить лучше под подоконник прилепить чем на первом этаже, его нужно же ставить выше чуть чуть а то если прилепить под подоконник будет не айс. У меня решетки на окнах вот и няньчились со стремянкой, ползали бегали за инструментом, носили в обход дома блок.
что хотел сказхать то? парнишка один управился и говорит все в норме и вроде как даже дешевле вышло :) а тут 2 за тоже время...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Балансируя на одной коленке, а второй держась за воздух,
Ну если ты без страховки это делал, то ты уж извини, но это надо быть совсем того, если со страховкой, то встает вопрос, почему ближний на фото кронштейн вообще закреплен в к раме?
Вообщем обычная это работа, ничем не отличающаяся от других работ.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Ну а кто обслужит ( почистит) сплит. Чё стоить будет?
в районе 1500, а в зависимости от того нужна дозаправка или нет: +500 руб за кг фреона.
но почистить сплит можно и самому - ничего сложного.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
в районе 1500, а в зависимости от того нужна дозаправка или нет: +500 руб за кг фреона.
но почистить сплит можно и самому - ничего сложного.

А на первую часть вопроса? Кто возьмётся?))
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
видимо никому деньги не нужны))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну если ты без страховки это делал, то ты уж извини, но это надо быть совсем того
Страховка не панацея.
встает вопрос, почему ближний на фото кронштейн вообще закреплен в к раме?
Смотри внимательнее. Интересно, что за дурак будет крепить кронштейны к алюминиевой раме ? И какой хозяин позволит портить ему раму ?
Вообщем обычная это работа, ничем не отличающаяся от других работ.
Дык кто спорит-то ? Конечно обычная. Обычная высотная работа. Каждому свое. Только почему-то особо умные считают, что эта работа должна оплачиваться ниже, чем их собственная, и принимаются считать деньги в чужом кармане.
 
Верх Низ