Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Дык кто спорит-то ? Конечно обычная. Обычная высотная работа. Каждому свое. Только почему-то особо умные считают, что эта работа должна оплачиваться ниже, чем их собственная, и принимаются считать деньги в чужом кармане.

Вот я смотрю все тут умные, а читать внимательно не научились. Для тех кто в танке - ЗАЯВЛЕННАЯ ЦЕНА НЕ ОБОСНОВАНА.

Я не считаю, что указная выше установка должна стоить дешево, но я не наблюдаю градации в цене по сложности установки.

Как указано выше я кондей не повешу, т.к. мне так не нужно, и на глухом торце дома я вешать не буду. Я не понимаю почему установка кондея под окном и через жопу стоит одинаково. Или может господа кондейщики лукавят и за сложную установку таки накидывают сверху, или вас за 5тр каким угодно раком можно нагибать?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
вас за 5тр каким угодно раком можно нагибать
За базаром следи, друк. А то, глядишь, и сам загнешься в вышеуказанную позу. Объяснять больше не буду, все и так всё поняли. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Не хочешь нанимать людей - никто не против, делай сам.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже есть в этой теме.

Сколько будет стоить сплит в 20-метровую комнату? И сколько будет стоить его поставить с учётом того, что комната с лоджией? Ориентировочно хотя б...
И сколько всё это будет стоить, если мне надо три сплит-системы: на 20-метровую комнату, 15-метровую (тоже с лоджией) и на кухню 10-метровую (там внутренний блок можно повесить в аккурат рядом с наружним)?

по стоимости установки не скажу, как договоритесь с мастерами
по цене на кондиционер
вам достаточно будет семерки
29 01 77
в ассортименте от 10791 за семерку (Ballu)
девятки тоже от 10791 (TCL)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Звиняйте,мож кто конечно и задавал такой вопрос-шерстить лень-Пульт к сплиту где купить можно?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
За базаром следи, друк. А то, глядишь, и сам загнешься в вышеуказанную позу. Объяснять больше не буду, все и так всё поняли. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Не хочешь нанимать людей - никто не против, делай сам.
А никого никак нагибать не собираюсь. Я больше объяснять не буду - цены на установку никак и ни к чему не привязаны. Если у кого проблемы с чтением-зрением-логикой что тут я могу поделать. А фразы из контекста дергать ума особого не надо. И почему друк вопринимаешь на свой счет?

Ни одного вменяемого расклада по установке я не услышал, не путать дешевого. Пока только "на вскидку".
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
цены на установку тут еще низкие, дальше выше будут ибо труба выросла в цене
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А как они? Их можно, вообще ставить? Сколько проработают?
Насколько я покурил форумов, обычная китайчатина, не хуже и не лучше теж же LG и самсунгов. Сам сейчас ставлю эксперимент, купил китайца. Вроде работает неплохо, первые дни внутренний блок потрескивал при смене режимов холод / обогрев. Сейчас уже лучше.
По отзывам монтажников, если правильно установлено, лет 5 отработает точно
 
C

Critical

Guest
А чем они лучше?

5й год пошел мой сплитухе LG, недавно решили вызвать мастеров, чтобы ее обслужили. Фрион на месте, блок чистый. За все время использования ни одного глюка.
Зы. а еще осенью греет, когда отопления еще нет, а на улице уже холодно
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а еще осенью греет, когда отопления еще нет, а на улице уже холодно
Дык китаец, которого я приобрел, то же самое делает, и еще на 410 фреоне, что, конечно, плюс сомнительный, но с ним сплит стоит дороже.Ради любопытства раскручивал, внутри блоков по внешнему виду не хуже брендовых дешевых, только цена на пару тысяч меньше.Ну а то, что попадаются корейские и турецкие - х.з., я давно не видал. Помойму, все одинаковое, китайское. Я понимаю, митсубиси и китаец - разница очевидна, но тут...Впрочем, посмотрим. 2 года гарантии есть. Если сломается - куплю что-то побрендовее, китаец недорогой, не очень жалко
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот по причине того что вопросы возникают опять по кондеям попробую высказать свое мнение, подчеркиваю, никого ни к чему не принуждающее, по кондиционерам. Лично я делю их наверное на четыре группы. Первая-это ,условно опять же, премиум класс. Сюда я бы отнес Daykin, Фуджицу Дженерал, Тошибу, Хитачи, Мицубиси Электрик. Возможности у них большие, качество на уровне, но и цены соответствующие. Вторая группа-это LG и Samsung. Они продаются не смотря ни на качество, которое нормальное, ни на цены (в этом сезоне они, конечно, неоправданно дорогие). Третья группа-это Китай, который бы я назвал «хорошим Китаем» что ли. Это те бренды, которые давно уже на рынке, имеют свои производства, Дилеров и авторизированный сервис в России. К ним отнести можно General Climat, Dantex, Ballu, Elrctrolux, Medea, TCL ну и конечно же Gree. Можно еще добавить, но вот это первое что пришло на память.
Ну и последняя группа-это Китай. Который появился на рынке после прошлогоднего ажиотажа с кондиционерами. Это всякие там Neoclimat, Climagreen, Beko ну и так далее.
Ну а вообще выбор за покупателем. Сколько денег он готов заплатить. Просто нужно понимать что кондиционеры из четвертой группы не должны стоить например дороже 11000 за семерку, а кодиционеры из первой группы не будут стоить менее 30000 за семерку.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я понимаю, митсубиси и китаец - разница очевидна
вот как раз тут ты ошибаешься...разницы почти нету, то же самое, только стоит в 2-2,5 раза дороже, этих денег от не стоит!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот по причине того что вопросы возникают опять по кондеям попробую высказать свое мнение, подчеркиваю, никого ни к чему не принуждающее, по кондиционерам. Лично я делю их наверное на четыре группы. Первая-это ,условно опять же, премиум класс. Сюда я бы отнес Daykin, Фуджицу Дженерал, Тошибу, Хитачи, Мицубиси Электрик. Возможности у них большие, качество на уровне, но и цены соответствующие. Вторая группа-это LG и Samsung. Они продаются не смотря ни на качество, которое нормальное, ни на цены (в этом сезоне они, конечно, неоправданно дорогие). Третья группа-это Китай, который бы я назвал «хорошим Китаем» что ли. Это те бренды, которые давно уже на рынке, имеют свои производства, Дилеров и авторизированный сервис в России. К ним отнести можно General Climat, Dantex, Ballu, Elrctrolux, Medea, TCL ну и конечно же Gree. Можно еще добавить, но вот это первое что пришло на память.
Ну и последняя группа-это Китай. Который появился на рынке после прошлогоднего ажиотажа с кондиционерами. Это всякие там Neoclimat, Climagreen, Beko ну и так далее.
Ну а вообще выбор за покупателем. Сколько денег он готов заплатить. Просто нужно понимать что кондиционеры из четвертой группы не должны стоить например дороже 11000 за семерку, а кодиционеры из первой группы не будут стоить менее 30000 за семерку.
на счёт групп я приблизительно так же разделяю их, он вот моя "поправка" к этим группам: в первой конечно всё хорошо, но только чтобы эти кондиционеры были либо тайланд, либо малазия, есть же ещё некоторые вышеперечисленные катайского пр-ва. Что касается второй группы, то самсунг бы я туда не включал, т.к. брака очень много, да и сдланы не очень добротно. Единтвенный признак по которому можно объединить самсунг и ЛГ в одну группу - это наличие сервисов в Саратове, т.е. их не надо снимать если что сломается - всё сделают на месте!(чего не могу сказать про 1, 3 и 4 группы) Третья группа - это так называемый хороший китай, я бы туда отнёс все кондеи пр-ва завода GREE(gree, dentex vega, vertex, раньше ещё были akira, может ещё есть что-то подобное, но я не видел) А всё остальное в 4-ю группу(и балу, и дженерал климат, и электроюкс и беко и неоклима а тцл и всё остальное)!
 
Верх Низ