Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Со стороны директора организации которая занимается монтажом, ремонтом, и т п . По поводу наслышки, я сам в прошлом установщик, если интересен стаж, чуть менее 9 лет.
В розницу сплитами не торгую, только проекты под ключ.
спасибо, понял
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Если у меня погорит много техники от скачка напряжения, то маловероятно, что кругленькую сумму буду выкладывать именно я.
я советовался с юристами, все в одно слово говорят - это практически недоказуемо, да и потратите средств больше чем на ремонт. Необходимо будет проводить экспертизу, что именно у вас в квартире было перенапряжение, а не у кого-нибудь взяли всю эту горелую аппаратуру, будет неоднократно замеряться напряжение в течение суток... всё это требует время и денег! я конечно понимаю, что эти расходы при выигрывании в суде понесёт виновная сторона, но это в том случае если экспертиза покажет, что вы прав. А до проведения экспертизы ТП могут починить. У меня примерно так и было, свет мигал, т.е. напряжение скакало где-то неделю, потом всё погорело и её сразу починили, т.е. замерять уже стало нечего, всё в норме! Так что вряд ли кто вам оплатит расходы на ремонт!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
... экспертизу, что именно у вас в квартире было перенапряжение, а не у кого-нибудь взяли всю эту горелую аппаратуру...
Это суд требует по стационарно установленной сплит-системе? Если тебе не повезло с юристами, то это ещё не означает, что то же самое будет и у всех остальных.

Задам вопрос по-другому. Те, у кого уже стоят сплит-системы, скажите, уходя сегодня из дома, вы выдернули вилки из розеток?
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Это суд требует по стационарно установленной сплит-системе? Если тебе не повезло с юристами, то это ещё не означает, что то же самое будет и у всех остальных.

+ очень очень много
Задам вопрос по-другому. Те, у кого уже стоят сплит-системы, скажите, уходя сегодня из дома, вы выдернули вилки из розеток?
Нет, как и компьютер и т д
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Задам вопрос по-другому. Те, у кого уже стоят сплит-системы, скажите, уходя сегодня из дома, вы выдернули вилки из розеток?
ты пытаешся себя успокоить чтоли?) если делашь с нуля делай по человечески, если не получается то уже как получится.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ты пытаешся себя успокоить чтоли?)
Ну, типа да! :)

если делашь с нуля делай по человечески, если не получается то уже как получится.
По-человечески – это как? Сделать розетку рядом с внутренним блоком? Ну, не хочу я, чтобы провод какой-то было видно. У меня висит на кухне телевизор на стене, и никаких проводов к нему нет. Над ним будет сплит, и я также хочу, чтобы не было никаких проводов.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
сплит подключен от розетки, постоянно "в сети". проблем не было.
есть автоматы и УЗО. эстетика зато, нет никаких проводов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По-человечески – это как? Сделать розетку рядом с внутренним блоком? Ну, не хочу я, чтобы провод какой-то было видно. У меня висит на кухне телевизор на стене, и никаких проводов к нему нет. Над ним будет сплит, и я также хочу, чтобы не было никаких проводов.

по человечески это провод от щитка со своим автоматом, провод должен вылазить из стены под внутренним блоком, и тыкаться напрямую к нему, чтоб без розеток.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
по человечески это провод от щитка со своим автоматом, провод должен вылазить из стены под внутренним блоком, и тыкаться напрямую к нему, чтоб без розеток.

В принципе, можно, конечно. Особенно с учётом того, что обои ещё не поклеены. )) Надо подумать...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
У меня кондей в офисе воткнут через пилот, 2год полет нормальный. Или мне для утюга 2хкиловтаного надо было тоже отдельный провод и автомат ставить? Нормальная розетка и вилка решение задачи. Да, стиралка подключена аналогичным способом, водогрейка. Родные розетки поплавились быстро, поставил макеловские (не самое хорошее но) и все ок.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня кондей в офисе воткнут через пилот, 2год полет нормальный. Или мне для утюга 2хкиловтаного надо было тоже отдельный провод и автомат ставить? Нормальная розетка и вилка решение задачи. Да, стиралка подключена аналогичным способом, водогрейка. Родные розетки поплавились быстро, поставил макеловские (не самое хорошее но) и все ок.

Да ты можешь у себя как угодно делать, но человек хочет сделать правильно и эстетично
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да ты можешь у себя как угодно делать, но человек хочет сделать правильно и эстетично

Хочу... Но подумал-подумал и буду, скорее всего, подключать на постоянку к ближайшей розетке спрятанным в стену проводом. Штробить до розетки короче, чем до щитка. Мысль про стиральную машинку меня на это и сподвигла. Уже который год она стоит и из розетки никогда не выдёргивалась. А цена у неё примерно такая же, как и у сплит-системы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Особенно с учётом того, что обои ещё не поклеены. ))
:lol: Блин. А чего тогда мозг выносишь ??? Давно б уже сделал бы и не спорил бы ни с кем. Ты ж себе делаешь, а не jingvarу... ;)
ЗЫ: Дома себе прокинул отдельную линию с автоматом в 10 А.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Панель\кирпич ?
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Вот 100% информация про сплиты Мистери. Заказаны они были на Lessar компанией "ТД Автоэлектроника" (это от них информация, могут и обмануть). Далее для тех кто знает все понятно. Одно но. Авторизированного сервиса по ним нет и не будет. Кто продает, того и гемморой. При покупке на сервис предоставляется бонус все го то 1%.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Вот 100% информация про сплиты Мистери. Заказаны они были на Lessar компанией "ТД Автоэлектроника" (это от них информация, могут и обмануть). Далее для тех кто знает все понятно. Одно но. Авторизированного сервиса по ним нет и не будет. Кто продает, того и гемморой. При покупке на сервис предоставляется бонус все го то 1%.

Подтверждаю на 100%
 
Верх Низ