Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А на что 50 тр?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1. Перфоратор SDS-max - 20000 р
2. Буры - 8000 р
3. Вакуумный насос - 10000 р
4. Измерительная станция - 6000 р
5. Вальцовочный инструмент - 6000 р
Это самый основной инструмент. Подразумевается, что весь вспомогательный инструмент (малый перф, шурик, всякие уровни, труборезы, отвертки и т.д.) уже есть, это не считаю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Жесть ваще. Ребят, установщики, вас и так знают и к вам обратятся, зачем раскладывать по копейке здесь ваш труд? Сколько стоит отрезать голову, руку или ногу, как хирург спрошу? Бесплатно, по полису ОМС. Дальше сами думайте, что вы будете делать без головы/ руки/ ноги. А самоучки, которые инета начитаются досконально и потом начинают своих жен удивлять "бесплатной" установкой, рано или поздно сделают себе хуже. Потому что профессионализм должен быть во всем.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
у меня кондюк "ссыт как лошадь"))) причем время от времени с интервалом в 30-40 секунд (засекал), в чем может быть причина и критично ли это?
у соседей скромно капает ,а у меня буквально ссыт как лошадь)))
Я не специалист в системах охлаждения, но знаю о том, что в процессе работы кондиционер сушит воздух. Соответственно, чем выше влажность в помещении, тем больше воду вытекаеть наружу. Ищите причину внутри, м.б. недавно делали ремонт и стены сохнут
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а так и я могу сказать, что услуги юриста не стоят столько
По услугам юриста могу со своей колокольни сказать. Услуга юриста не стоит практически ничего, т.к. почти не требует затрат. Однако, я долго учился, сдавал экзамены, работал бесплатно в качестве стажера, работал на должности, сдавал квалификационный экзамен в адвокатской палате, и получив статусы, знания, опыт, связи и репутацию, имею возможность назначать цену своей работы. Я не стану что-то доказывать умнику, который скажет мне: я был в юридической фирме и мне обещали составить иск за 800 рублей, почему у Вас так дорого? Я просто не буду составлять иск ни за 800 ни за 10000 рублей, потому как знаю, что с моим иском этот дуралей пойдет в суд, проиграет дело и будет всем рассказывать, что я плохой специалист. Мне это не надо, т.к. у меня много клиентов, готовых заплатить неплохую сумму и заранее, от некоторых приходится отказываться из-за занятости.
Ну и к тому же есть рынок услуг.
Работа может стоить дешево, если она не ценится, но даже у дешевой работы есть разумный нижний предел.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
1. Перфоратор SDS-max - 20000 р
2. Буры - 8000 р
3. Вакуумный насос - 10000 р
4. Измерительная станция - 6000 р
5. Вальцовочный инструмент - 6000 р
Это самый основной инструмент. Подразумевается, что весь вспомогательный инструмент (малый перф, шурик, всякие уровни, труборезы, отвертки и т.д.) уже есть, это не считаю.
если честно, то это ещё дешёвые цены!!!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Жесть ваще. Ребят, установщики, вас и так знают и к вам обратятся, зачем раскладывать по копейке здесь ваш труд?
да просто такие люди бесят ужасно, которые говорят что "вы обнаглели, цену заломили, врёте всем подряд и к тому же ещё и делетанты!"
А рекламу и офис в жопу засуньте
засунься сам в жопу!!!!!!!!! не знаешь нихера, молчи тогда!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Должна работа стоить 1000р -1500р, это прокладка трассы без штробления, проводки до щитка итд.
за 1000 тебе ещё и до зитка провод протянуть, ну ты дал! я ж писал что материал один только на 1500. Чё с тобой говорить, думай что хочешь, я устал тебе уже что-то доказывать, попробуй установить сам, тогда посмотрим!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
WaveLW, без проблем, делай все сам, сделаешь гораздо лучше и бесплатно. Всем насрать абсолютно.
Согласен, вообще халява. Я вот давеча на Сенном покупал комплект для монтажа 9-ки. Знаешь сколько стоит ? 2300.
Да ты шо ? А ты сам-то где работаешь ? На заводе за фрезерным станком ? Там конечно нет такого понятия.
А мне вот интересно мнение шибко умных - сколько по вашему должен стоить стандартный монтаж кондиционера ?

не хами
покупать что либо на сенном это показатель вашей компитенции!там цены выше чем в магазинахе.не покупаю там ничего если только очень что то надо
откат это таже взятка только красиво сказано,магазины тоже заинтересованы в продаже кондеев но если их им никто не юудет ставить то никто их покупать не будет следуя вашей логике
установка кондея 850р за один кондей работнику... у меня ставили за 2часа ну за 3со всякими приездами,за день можно поставить 3.раз вы плачитесь что это сезонная работа ставь 4!
если есть опасность страхуйся! ремнями там и прочее
можно и в носу ковыряться и повредить себе что нить
цена просто не обоснована как и с бензом... пипл хавает,
работа не квалифицированная-глянь сетку тарифную и все поймешь.в работе фрезеровщика куда больше квалификации требуется чем здесь...прошить стену насквозь и все собрать...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Что можете сказать про кондиционеры(сплит)TCL .Стоит ли его покупать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не хами
покупать что либо на сенном это показатель вашей компитенции!там цены выше чем в магазинахе.не покупаю там ничего если только очень что то надо
откат это таже взятка только красиво сказано,магазины тоже заинтересованы в продаже кондеев но если их им никто не юудет ставить то никто их покупать не будет следуя вашей логике
установка кондея 850р за один кондей работнику... у меня ставили за 2часа ну за 3со всякими приездами,за день можно поставить 3.раз вы плачитесь что это сезонная работа ставь 4!
если есть опасность страхуйся! ремнями там и прочее
можно и в носу ковыряться и повредить себе что нить
цена просто не обоснована как и с бензом... пипл хавает,
работа не квалифицированная-глянь сетку тарифную и все поймешь.в работе фрезеровщика куда больше квалификации требуется чем здесь...прошить стену насквозь и все собрать...
+1
В день можно несколько установок делать, и тогда очень неплохие заработки получатся.

Но я установщиков тоже понимаю, раз люди готовы столько платить то столько и будет стоить товар или услуга, это ведь не только здесь, это во многих сферах так.
А если вам не нравится, ставьте сами или организуйте фирму и ставьте дешевле раз это так выгодно !
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
то можете сказать про кондиционеры(сплит)TCL .Стоит ли его покупать?
типичный китаёза, если цена доступная, то бери, он не лучше и не хуже всех остальных ктайцев.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
установка кондея 850р за один кондей работнику... у меня ставили за 2часа ну за 3со всякими приездами,за день можно поставить 3.раз вы плачитесь что это сезонная работа ставь 4!
даже если по 4 ставить, за год-то наверное немного полчается. Вот посчитайте свой заработок за год, и этот, небось больше у вас, а работа не тяжелее!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
работа не квалифицированная-глянь сетку тарифную и все поймешь.в работе фрезеровщика куда больше квалификации требуется чем здесь...прошить стену насквозь и все собрать...
конечно, это же простота, попробуй сделай без специальных навыков и знаний, а? у врачей тоже всё просто, поставил диагноз и вылечил, ребята, и у изобретателей то же самое, разработал, произвёл, запатентовал, всё, ничего сложного, у электриков то же, посмотрел, нашёл причину поломки, починил, у электронщиков примерно такая же система! Эх...как оказывается жить-то просто, прям аж настроение поднялось!!! :2dda8142dde7142ad02:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Вы все тут грызетесь))) Если кому надо обратяться к вам. Кто захочет обратится в контору где ему скажут такуюже цену или выше. Кто захочет будет делать сам. Инструмент восновном берут у фирмы в аренду, а он и правдо очень дорогой.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Вы все тут грызетесь))) Если кому надо обратяться к вам. Кто захочет обратится в контору где ему скажут такуюже цену или выше. Кто захочет будет делать сам. Инструмент восновном берут у фирмы в аренду, а он и правдо очень дорогой.
Лично мое мнение пока человек сам не залезет в эту работу, он никогда непоймет как все дорого, он будет думать что его дурят.А когда вникнет то поймет.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Подскажите, в стене двойная розетка, в одну включен кондюк, во вторую сетевой фильтр, в него ups, бесперебойник без света работает секунд 10, так вот, когда включаю кондюк, комп выключается, проблема в упс? А если убрать его из этой цепи?
профессионалы, ну вы где?:) Или отдельную тему создавать?
 
Ф

Федор

Guest
профессионалы, ну вы где?:) Или отдельную тему создавать?

проблема в упс и розетке: исправный упс должен выдержать перебой в питании, розетка не должна отваливаться от включения кондиционера. Ищите вменяемого электрика с тестером (желательно - стрелочным).
Возможно, накосячили с проводом заземления, проверьте и его.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
[OFF]Федор, спасибо:)[/OFF]
 
Верх Низ