Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А на тему что каждый должен заниматься своим делом, так по этому у нас такая жопа в стране т.к. 99% умеют копать от сюда и до обеда, а оставшийся процент вытирает об них ноги.
вытираю об того, кто позволяет это делать!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Уважаемые!!)))

пожалуйста, прератите ругаться..))) и дайте краткий совет... (совершенно нет времени читать всю тему, полно работы... так что извините)

Посоветуйте, какой в этом сезоне путевый надежный сплит?
есть комната 15 кв. м, окна на юго-восток. 8 этаж
Какой кондей ставить по мощности 9 или 12, чтоб даже в самую жару холодил.
И самое главное какой фирмы?
бюджет на кондей до 20 тыщ... но конешн хочется не тратить деньги зря..))

заранее благодарен)
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
сегодня в гости приезжал KirRill , поставил все за час с небольшим- я, несказанно доволен и рад!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Уважаемые!!)))

пожалуйста, прератите ругаться..))) и дайте краткий совет... (совершенно нет времени читать всю тему, полно работы... так что извините)

Посоветуйте, какой в этом сезоне путевый надежный сплит?
есть комната 15 кв. м, окна на юго-восток. 8 этаж
Какой кондей ставить по мощности 9 или 12, чтоб даже в самую жару холодил.
И самое главное какой фирмы?
бюджет на кондей до 20 тыщ... но конешн хочется не тратить деньги зря..))

заранее благодарен)

смотри панас индонезию,хитачи 7-ки тебе хватит
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если Вам позволяет в Ваши 22 года легко выкидывать 2-3 тысячи, я за вас искренне рад.
Какие 22 года? Мил человек, у Вас с сознанием все в порядке? Мне не 22 года, и потратить 4 тысячи на монтаж кондиционера я в состоянии, хотя свои деньги очень люблю считать.
А с подсчетами у Вас туговато, да оно и немудрено, раз Вы считаете каждую копейку, значит бизнесом не занимаетесь. Попробуйте сосчитать по-другому.
Аренда помещения. Это и нижеперечисленное и будет входить в затраты офиса.
Зарплата менеджеру.
Зарплата бухгалтеру.
Управляющему или директору.
Зарплата снабженцу.
Налоги, в т.ч. отчисления в пф и проч.
Связь, коммунальные услуги, непредвиденные расходы. Это не все, есть еще траты.
Бизнес сезонный.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Какие 22 года? Мил человек, у Вас с сознанием все в порядке? Мне не 22 года, и потратить 4 тысячи на монтаж кондиционера я в состоянии, хотя свои деньги очень люблю считать.
А с подсчетами у Вас туговато, да оно и немудрено, раз Вы считаете каждую копейку, значит бизнесом не занимаетесь. Попробуйте сосчитать по-другому.
Аренда помещения. Это и нижеперечисленное и будет входить в затраты офиса.
Зарплата менеджеру.
Зарплата бухгалтеру.
Управляющему или директору.
Зарплата снабженцу.
Налоги, в т.ч. отчисления в пф и проч.
Связь, коммунальные услуги, непредвиденные расходы. Это не все, есть еще траты.
Бизнес сезонный.
ну он думает что всё так просто, взял поставил, денежку себе в карман положил и не потратился вообще! Вот его жаба и душит, мол "я работаю работаю, а получаю гроши, а вы тут бах и за 2 часа половину моей месячной зарплаты заработали, непорядок, надо их пристыдить немного!" А на самом деле нихера не так, как видно из некоторых предыдущих сообщений.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Спасибо KirRill с напарником за демонтаж и последующий монтаж кондиционеров. Работали четко, профессионально, денег взяли вполне адекватно. Я доволен, тем кто будет искать установщиков - рекомендую!
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
у меня кондюк "ссыт как лошадь"))) причем время от времени с интервалом в 30-40 секунд (засекал), в чем может быть причина и критично ли это?
у соседей скромно капает ,а у меня буквально ссыт как лошадь)))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Подскажите, в стене двойная розетка, в одну включен кондюк, во вторую сетевой фильтр, в него ups, бесперебойник без света работает секунд 10, так вот, когда включаю кондюк, комп выключается, проблема в упс? А если убрать его из этой цепи?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Где можно купить оконный кондей, желательно до 5000р.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у меня кондюк "ссыт как лошадь"))) причем время от времени с интервалом в 30-40 секунд (засекал), в чем может быть причина и критично ли это?
у соседей скромно капает ,а у меня буквально ссыт как лошадь)))

Критично, но для кондея, а для тебя, сильная влажность в квартире.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
прочитал про установку и ценообразование и т.д.
в шоке :))) ребята жгут не по детски...
откат продавцу... да вообще нет такого понятия откат в ценообразовании мне вообще до лампочки ... я обратился напряму к тебе зачем я должен платить еще комуто за какой то откат.
аммортизация... блин амортизация обычно оборудование окупается за несколько сезонов а не за один или половинку тем более если вы покупаете дорогое оборудование оно должно отслужить не один сезон... Было как то а мож и сейчас есть что комп по амортизации 10 лет типа служит :))) когда через 3 года он морально устареет просто да косяк(было такое в 2000)
на связь шикарно :)
на материал шикарно 1500 тыщи
такая отговорка работа сезонная! ичто!? вообще убивает... ты что зимой работать не будешь или не работаешь.
Неее :))) повеселило от души. Цена взята произвольно но в виду того что есть спрос и присутствует рыночная конкуренция то это имеет место быть но аргументы меня повеселили.

ЗЫ
профессионалов мало, а то как делают некторые ребята... посмотришь и думаешь в следующий раз сделаю сам :))) да у меня уйдет времени раза в 2 больше чем эти профи но потом когда они приходят и смотрят на работу говорят ... блин круто я б так не сделал. Еще бы я время больше потратил а теб быстрее надо.
Да вопрос и во времени...
как то надо было отфрезеровать одну деталь обратился к профи... Профи собрал консилиум решали 3 часа. я пришел изначально со своим предложением... после 3 часов мучительного работы головой они выдали мне одну деталь поняв что дело хреново разогнал всех... оставил одного и сказал делать как мне надо. Сделал за 15 минут, все размеры сверили за 10 минут все идеально подошло.
отсюда...
как там говорил Остап "-- Вы должны молчать. Иногда, для важности, надувайте щеки." это самое главное
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
WaveLW, без проблем, делай все сам, сделаешь гораздо лучше и бесплатно. Всем насрать абсолютно.
на материал шикарно 1500 тыщи
Согласен, вообще халява. Я вот давеча на Сенном покупал комплект для монтажа 9-ки. Знаешь сколько стоит ? 2300.
да вообще нет такого понятия откат в ценообразовании
Да ты шо ? А ты сам-то где работаешь ? На заводе за фрезерным станком ? Там конечно нет такого понятия.
А мне вот интересно мнение шибко умных - сколько по вашему должен стоить стандартный монтаж кондиционера ?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А мне вот интересно мнение шибко умных - сколько по вашему должен стоить стандартный монтаж кондиционера ?
бесплатно, плюс чаевые рублей 200-300:b3b4e46f21f040a62b4
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а если серьёзно, то они сами не знают сколько он должен стоить, потому что не верят тем затратам которые им привели. Вот коснулись бы этой темы изнутри, были бы сговорчевее. а так и я могу сказать, что услуги юриста не стоят столько, и работа автослесаря не стоит столько... только эти слова - просто слова!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
а если серьёзно, то они сами не знают сколько он должен стоить, потому что не верят тем затратам которые им привели. Вот коснулись бы этой темы изнутри, были бы сговорчевее. а так и я могу сказать, что услуги юриста не стоят столько, и работа автослесаря не стоит столько... только эти слова - просто слова!

Ой какие обиженки. Должна работа стоить 1000р -1500р, это прокладка трассы без штробления, проводки до щитка итд. А рекламу и офис в жопу засуньте т.к. это либо в стоимость кондюка входит либо вообще нахер не нужно, повесь здесь объявление и работай на 500р дешевле - экономисты млин.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
За стандартный монтаж кондера бригада из двух человек получает 1700 р. Это в лучшем случае.
jingvar, ты будешь работать за 850 р в день ? За то, чтобы минут 20 поболтаться за окном 9-го этажа, имея чудесную возможность вывалиццо вниз. За то, чтобы окупить оборудование, минимальная стоимость которого составляет 50 тысяч рублей. За то, чтобы в случае косяков приехать и за свой счет всё переделать. Да или нет ?
ЗЫ:
повесь здесь объявление
Разрешишь здесь объявление бесплатно повесить ?
 
Верх Низ