Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну вот поэтому мы так и живем

Давай так, завтра ты составишь перечень оборудования для установки кондея, со стоимостью, потом сделаешь расчёт по окупаемости всего этого дела, и расскажешь нам РЕАЛЬНУЮ стоимость установки.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а я не занимаюсь установкой, да мне это и не надо. За установку своего кондея я отдал 10К и это для МСК средняя цена, причем мне смогли грамотно объяснить за что я плачу, потому что дали смету. Да, больше чем уверен, что обманули, но в первые минуты я поверил, что это действительно столько стоит. А установщики на форуме даже не могут грамотно объяснить за что деньги берут, вообще very good buisines :) быть предпринимателем и не знать свою маржу...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ребята, да сколько бы там я не зарабатывал, я считаю что мой труд в данный момент столько стоит. Если кто герой-благотворитель, то пожалуйста, ставь за 2000. Вот "оборзели" это в эльдорадо, там от 6000р. Вот это да! Да и в москве себестоимость установки не больше, а цены в 2 раза больше! свободная страна со свободными рыночными отношениями, какую цену хочу такую и ставлю, не нравится, ищи других, более качественных и дешёвых!
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Если кого-то интересует система ценообразования, и если кто-то в ней сомневается, то вот примерный расклад:
материал - 1500р.
Зарплата напарнику - 500р.
Амортизация инструмента - 600р.
бензин - 100р.
Расходы на телефон, интернет и прочее - 100р.
откат продавцу за заказ - 500р.
Если кто не знате что такое амортизация, то вот "по-деревенски" - это отчисление для покупки нового оборудования.
И что мне остаётся??? 700р. За сезон что-то не густо получается, да, господа критики?? Если раскидать это на год, то 20 т.р. в месяц я получаю, по-моему это не густо! Или может мне в благотворителя записаться, чтобы себе в ущерб ставить вам кондиционеры?? Не, я не дурак! Если кому не нравится, ставьте сами, а я считаю, что я вырабатываю свою зарплату слихвой!
+100 С заказа остается рублей по 500 на двоих,т.е. 1000. Вы думаете трубы дешево стоят, а так же инструмент. Один бур на перф стоит 8000т.р. А как правило этот инструмент берут в аренду у фирмы. Прикиньте какой будет попадос если он сломается
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Народ,а вы че на KirRill набросились.Нормально и относительно дешево делает.Другие и по 5-7 объявляют.
Каждая работа должна быть достойно оплачена,не хочешь платить делай сам или ищи кто сделает дешевле,только не забываем пословицу"скупой платит дважды".
Это не его хобби,это его заработок,хлеб так сказать,почему он должен делать нахаляву.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ну каждый же думает, что он самый умный! Пусть! посмотрим! Только не зря весь мир пришёл к тому, что разделение труда - это путь к росту и развитию! И в самом начале этой дискуссии я писал, что какой-нибудь политолог не построит дом! А строитель не смыслит в политике!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Usher, !Chip, Спасибо большое! за понимание! Вы реально мыслящие люди!
Может я бы тоже смог поставить себе пластиковые окна, только знаю, что профи сделают это лучше, быстрее, а в это время я поделаю свои дела!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
+100 С заказа остается рублей по 500 на двоих,т.е. 1000. Вы думаете трубы дешево стоят, а так же инструмент. Один бур на перф стоит 8000т.р. А как правило этот инструмент берут в аренду у фирмы. Прикиньте какой будет попадос если он сломается

Это какой бур 8тр стоит? С дуру можно известно что сломать. При всего 2х установках в день за 3 месяца на амортизацию оборудования 108тр. 10тр насос, 10-15 перф, буры 5р,труборез 3-5тр, трубогиб хороший 5-6тр, вальцеватель 3-5тр. Итого по максимуму 50тр. А так перф sds+ за 5тр, бур 2тр, итд
А что за напарник такой? Принеси подай? так таким меньше платят.

И за 20тр в месяц у нас по жаре на открытом воздухе мало кто работает - не верю.

Итог я думаю понятен, у нас свободный рынок и кто во что горазд, т.к. у кондиционерщиков очередь значит цена соответствует предложению.
Думаю установщики стиральных машин еще живы...

А на тему что каждый должен заниматься своим делом, так по этому у нас такая жопа в стране т.к. 99% умеют копать от сюда и до обеда, а оставшийся процент вытирает об них ноги.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Это какой бур 8тр стоит? С дуру можно известно что сломать. При всего 2х установках в день за 3 месяца на амортизацию оборудования 108тр. 10тр насос, 10-15 перф, буры 5р,труборез 3-5тр, трубогиб хороший 5-6тр, вальцеватель 3-5тр. Итого по максимуму 50тр. А так перф sds+ за 5тр, бур 2тр, итд
вот пройди по торговым точкам и посотри сколько стоит нормальный интрумент! А не говно! Это здесь ещё божеские цены привели!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А что за напарник такой? Принеси подай? так таким меньше платят.
Даже принеси подай меньше не получают! Они же тоже люди, тоже целыми днями работают! Да и в нормальной бригаде нету напарников "принеси подай", есть полноценныен работники, которые работают, а не стоят на "подсосе"!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
И за 20тр в месяц у нас по жаре на открытом воздухе мало кто работает - не верю.
20 т.р. это если всю зарплату в год раскидать по месяцам, итого в год примерно 240 т.р. Ну и не верь.
не веришь, не понимаешь, думай что хочешь, что с тобой говорить...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
KirRill, чувак, не парься, если заказы есть - значит твоя работа нужна людям. А умные-рукастые-головастые поставят сами, забесплатно ;)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
KirRill, чувак, не парься, если заказы есть - значит твоя работа нужна людям. А умные-рукастые-головастые поставят сами, забесплатно ;)

+1) делаю сам только то, что не жалко будет потом починить или купить новое, ну или "пое...ся" ради интереса)) с возрастом последнее проходит
Каждое дело должен делать профессионал
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Только профессионалов мало в любом деле. Особенно это заметно по то проводам от внешних блоков :) то в кривь, то в кось.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
А на тему что каждый должен заниматься своим делом, так по этому у нас такая жопа в стране т.к. 99% умеют копать от сюда и до обеда, а оставшийся процент вытирает об них ноги.

в точку!
мои мысли...
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Вообще вопрос то правильно задают. Почему именно 4 000 р? Как считается эта цена так до сих пор никто и не ответил. По поводу высотных работ, тоже верно подметили, почему цена не меняется меняется в зависимости от отсутствия таковых?

Вообще мне кажется, что у установщиков ценовой сговор, вот и все.

наша компания устанавливает за 4500 и выше, я считаю что это даже мало учитывая то, что расходка поднялась в разы по сравнению с прошлым годом
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Делаем ремонт. В комнате висит сплит. Его нужно снять и после того как все ремонтные работы будут выполнены повесить обратно. Есть на форуме люди которые могут это сделать?

легко
 
Верх Низ