Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Вы тоже отжигаете очень весьма. Ко мне приехали монтажники, профессионально все соединили, заизолировали, воздух откачали, а я полтора часа занимался своим делом. Затрат 4 т.р., из них какая-то часть на расходные материалы, какая-то на оборудование, на расходы по рекламе и содержанию офиса. И сколько в сезон зарабатывает монтажник, которых приехало двое?
Вы думаете, за Вашу жалкую тыщонку кто-то будет Вам пятки целовать? Приезжать переделывать по гарантии, если вдруг фреон утечет?
Если нет денег, делайте сами. Можете ботинки себе шить, и зерно молотить, возить на мельницу. Так дешевле.
А я не против отдать 4 тысячи за отсутствие головной боли, тем более что считаю такую ставку вполне оправданной. И за свою работу тоже привык получать гонорар

Вот уже лучше. Может раскидаем по пунктам что где стоит, слабо?
Офис - стоит 350р кв метр в месяц, причем чуваки сидят в стройбери обходятся 2 кв метрами. Так что офис нужен не монтажникам, а продавцам кондюков - разницу чувствуешь?
Сколько монтажники зарабатывают хмм смотря как их чморит рукводство если на профилактиках то могут и отсосать а если на установках... поспрошаю.
Куда фреон денется- вы крутые профи с супер инструментом забыли?

Высотные работы согласен, но у всем ли они требуются?

Если Вам позволяет в Ваши 22 года легко выкидывать 2-3 тысячи, я за вас искренне рад.
По секрету, если начать торговать кухнями Марии, то там можно слуплять с толстосумов на порядок больше.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
jingvar, зачем что-то кому-то доказывать ? Не устраивает цена ? Не вопрос - ставь сам. Нет инструмента\денег\навыков - проблемы индейцев, верно ?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Во, во, полностью согласен!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
jingvar, зачем что-то кому-то доказывать ? Не устраивает цена ? Не вопрос - ставь сам. Нет инструмента\денег\навыков - проблемы индейцев, верно ?
Вообще вопрос то правильно задают. Почему именно 4 000 р? Как считается эта цена так до сих пор никто и не ответил. По поводу высотных работ, тоже верно подметили, почему цена не меняется меняется в зависимости от отсутствия таковых?

Вообще мне кажется, что у установщиков ценовой сговор, вот и все.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как считается эта цена так до сих пор никто и не ответил.
а как считается цена за час в автосервисе, а как считает цена за оригинальные детальки для авто, когда например маленькая пластмасска простецкая стоит от 1000 руб?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну то есть вы согласны, что цены установщиков взяты с потолка :)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Если кого-то интересует система ценообразования, и если кто-то в ней сомневается, то вот примерный расклад:
материал - 1500р.
Зарплата напарнику - 500р.
Амортизация инструмента - 600р.
бензин - 100р.
Расходы на телефон, интернет и прочее - 100р.
откат продавцу за заказ - 500р.
Если кто не знате что такое амортизация, то вот "по-деревенски" - это отчисление для покупки нового оборудования.
И что мне остаётся??? 700р. За сезон что-то не густо получается, да, господа критики?? Если раскидать это на год, то 20 т.р. в месяц я получаю, по-моему это не густо! Или может мне в благотворителя записаться, чтобы себе в ущерб ставить вам кондиционеры?? Не, я не дурак! Если кому не нравится, ставьте сами, а я считаю, что я вырабатываю свою зарплату слихвой!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ну а если кто решит сам себе поставить, упсть будет уверен, что более 1000р. он не сэкономит! И получит очень много головной боли!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а если с форума,то какой откат то?
откат продавцу за заказ - 500р
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Почему именно 4 000 р?
Потому что параллелограмм. Сказал же уже - не устраивает цена - ставьте сами, зачем кому-то что-то доказывать ? Это тоже самое, если я приду в магазин и заявлю, что моя любимая колбаса стоит слишком дорого и я хочу дешевле в два раза. Производители колбас устроили ценовой сговор, цена на колбасу взята с потолка, колбасу могли бы не на оборудовании делать, а просто мясо ножом порубить и в целлофан закатать.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ребят! Вопрос не по теме последних сообщений - как можно обезопасить внешний блок от посягательств. Кроме варки клетки???
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Ребят! Вопрос не по теме последних сообщений - как можно обезопасить внешний блок от посягательств. Кроме варки клетки???

я планирую сделать козырек
или у тебя низко висит?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Сколько стоить это будет? И чем к стене она крепится? Кондер просто на даче висит, зимой там не бывает никто естественно
 
Верх Низ