Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
особенно если ножовочкой трубу порежешь и маааленькую стружечку в трассе оставишь)))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 Вперёд, товарищ!!! Много таких "героев" было. Ну если уж нам, "укротителям компрессора" не веришь, то может народной мудрости поверишь, что скупой платит дважды! Сделаешь сам всё без специнструмента, будешь платить задемонтаж и монтаж:derisive: И не исключено, что за ремонт..ха-ха!!!

Почему без инструментов? Пока меня моя самостоятельность не подвела. Руки не только под известный орган приспособлены. И игра стоит свеч. Напомнить сколько бюджетная 7ка-9ка стоит? И какой это демонтаж при личных экспериментах?
Думаю нужно завязывать с демогогией, оборзевшие строители известный факт. Можем поспорить конечно прилюдно, только смысл какой - или есть желание рогами упереться что вы блин тут робингуды и прям себе в убыток работаете.
Зарабатываете - молодцы. Рад за вас, лохов на всех хватает.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Почему без инструментов? Пока меня моя самостоятельность не подвела. Руки не только под известный орган приспособлены. И игра стоит свеч. Напомнить сколько бюджетная 7ка-9ка стоит? И какой это демонтаж при личных экспериментах?
Думаю нужно завязывать с демогогией, оборзевшие строители известный факт. Можем поспорить конечно прилюдно, только смысл какой - или есть желание рогами упереться что вы блин тут робингуды и прям себе в убыток работаете.
Зарабатываете - молодцы. Рад за вас, лохов на всех хватает.
ну что спорить-то... Посмотрим, просто лично я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, т.е. все виды работ один человек хорошо не сделает! Например юрист вряд ли покрасит автомобиль, так как это сделает профессиональный маляр, равно как и маляр наверное не представляет что такое касация! Так что спорить не будем. посмотрим, если хватит смелости у человека признаться, что запорол кондей или фреон выпустил.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
маленькое давление фреона после капилярной трубки, т.е. фреон при маленьком давлении начинает активно испаряться сразу после выхода из капилярной трубки, и влага(конденсат) начинает замерзать. При нормальном давлении фреон должен в жидком состоянии пройти всю страссу, внутренний блок и может ещё вернуться обратно, и при нормальном давлении фреона, его испарение не так активно, поэтому образуется только конденсат, но он не замерзает.Это может быт в том случае, если фреона мало, либо трубка забита. Забиться она может маааленькой стружечкой, допущеной в магистраль при монтаже. Если трубка забита, то компрессору приходится "накачавать" намного бОльшее давление а конденсатор, здесь, естественно, повышенная нагрузка на него, перегрев и отключение тепловым реле.
всё верно, ещё может попасть строительный мусор при монтаже трассы, в общем упало давление фриона, надо дозаправить.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
у друга ставили гвоздём развальцевали ничего всё ок лет 5 или 6 работает уже тьфу тьфу тьфу ))))
кстати - вакуумировать обязательно, т.е без насоса никак не обойтись, тех кто предлагают стравить слать в сад.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Почему без инструментов? Пока меня моя самостоятельность не подвела. Руки не только под известный орган приспособлены. И игра стоит свеч. Напомнить сколько бюджетная 7ка-9ка стоит? И какой это демонтаж при личных экспериментах?
Думаю нужно завязывать с демогогией, оборзевшие строители известный факт. Можем поспорить конечно прилюдно, только смысл какой - или есть желание рогами упереться что вы блин тут робингуды и прям себе в убыток работаете.
Зарабатываете - молодцы. Рад за вас, лохов на всех хватает.
Не хочешь платить - делай сам - всем пох. А потом создавай темы про домкраты и т.д. Или ты работаешь себе в убыток ?
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
помогите советом или делом .
купил кондей LG-09 нужно поставить на место уже стоявшего кондея, тоесть дыра в стене есть , дюбеля под кронштейны есть , расстояние от внешнего до внутреннего блоков примерно 1м -1,2м
сколько будет стоить поставить?
извеняйте за флуд если что не осилил всю ветку)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
маленькое давление фреона после капилярной трубки, т.е. фреон при маленьком давлении начинает активно испаряться сразу после выхода из капилярной трубки, и влага(конденсат) начинает замерзать. При нормальном давлении фреон должен в жидком состоянии пройти всю страссу, внутренний блок и может ещё вернуться обратно, и при нормальном давлении фреона, его испарение не так активно, поэтому образуется только конденсат, но он не замерзает.Это может быт в том случае, если фреона мало, либо трубка забита. Забиться она может маааленькой стружечкой, допущеной в магистраль при монтаже. Если трубка забита, то компрессору приходится "накачавать" намного бОльшее давление а конденсатор, здесь, естественно, повышенная нагрузка на него, перегрев и отключение тепловым реле.

почему это только в жару происходит? фреон закачивали,трубки чистили
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
почему это только в жару происходит? фреон закачивали,трубки чистили
скоре всего в жару потому что фреон конденсируется при бОльшем давлении нежели в прохладную погоду, поэтому компрессор "остасывает" из обратки газ больше необходимого! Получается что нарушены определённые пропорции фреона в "компрессор-капилярная трубка" и "капилярная трубка-компрессор", т.е. фреон сместился в область высокого давления. Трубки чистили какие??? Разбирали внешний блок и чистили капилярную трубку?? Или просто трассу между блоками продули? Вообще, если забита капилярная трубка, то скорее всего её просто нужно заменить. Вот это всё я рассказываю конечно же при условии, что в кондее нужное количество фреона!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
проверим
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Не хочешь платить - делай сам - всем пох. А потом создавай темы про домкраты и т.д. Или ты работаешь себе в убыток ?

Всем это кому ?
При чем тут домкраты?
Я себе в убыток не работаю, у меня есть фиксированная ЗП и клиента при каждом удобном случае не ошкуриваю. Моральные принципы не позволяют брать с людей 600р за препайку 3х кондюков.

И как подсказывает студия самостоятельная установка это не фатальный результат немедленно - 3года проработает и хорошо, потом куплю новый более симпатичный.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
И как подсказывает студия самостоятельная установка это не фатальный результат немедленно - 3года проработает и хорошо, потом куплю новый более симпатичный.
Ну уж нет, товарщь, он либо сразу ломается, либо будет работать. А вот фреон да, может каждый месяц выходить!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Всем это кому ?
При чем тут домкраты?
Я себе в убыток не работаю, у меня есть фиксированная ЗП и клиента при каждом удобном случае не ошкуриваю. Моральные принципы не позволяют брать с людей 600р за препайку 3х кондюков.
Мне вот тоже пох! Ну жадноват ты, согласись. Ведь здесь тебе предлагают вполне разумную среднюю рыночную цену. Если бы ты сказал, что у всех стоит 1000, а вы мне тут цену гнёте за 4000, я бы тебя понял. А как ты делаешь... ни за что на людей бочку катишь. Иди лучше на заправку и там повозмущайся на счёт цен на бензин, а тут хватит разглагольствовать!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Мне вот тоже пох! Ну жадноват ты, согласись. Ведь здесь тебе предлагают вполне разумную среднюю рыночную цену. Если бы ты сказал, что у всех стоит 1000, а вы мне тут цену гнёте за 4000, я бы тебя понял. А как ты делаешь... ни за что на людей бочку катишь. Иди лучше на заправку и там повозмущайся на счёт цен на бензин, а тут хватит разглагольствовать!

Какой смешной мальчик. Перевожу на русский, установщики кондюков среднерыночно оборзели, аналогично строителям. И указывать мне что и куда не стоит. Моя ветка о самосторое имеет не одну страницу и точно не моих одних камментов.
Ситуация с установкой кондюков аналогична установке стиралок несколько лет назад, хотя может и сейчас разводят...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Какой смешной мальчик. Перевожу на русский, установщики кондюков среднерыночно оборзели, аналогично строителям.
Вы тоже отжигаете очень весьма. Ко мне приехали монтажники, профессионально все соединили, заизолировали, воздух откачали, а я полтора часа занимался своим делом. Затрат 4 т.р., из них какая-то часть на расходные материалы, какая-то на оборудование, на расходы по рекламе и содержанию офиса. И сколько в сезон зарабатывает монтажник, которых приехало двое?
Вы думаете, за Вашу жалкую тыщонку кто-то будет Вам пятки целовать? Приезжать переделывать по гарантии, если вдруг фреон утечет?
Если нет денег, делайте сами. Можете ботинки себе шить, и зерно молотить, возить на мельницу. Так дешевле.
А я не против отдать 4 тысячи за отсутствие головной боли, тем более что считаю такую ставку вполне оправданной. И за свою работу тоже привык получать гонорар
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Вы тоже отжигаете очень весьма. Ко мне приехали монтажники, профессионально все соединили, заизолировали, воздух откачали, а я полтора часа занимался своим делом. Затрат 4 т.р., из них какая-то часть на расходные материалы, какая-то на оборудование, на расходы по рекламе и содержанию офиса. И сколько в сезон зарабатывает монтажник, которых приехало двое?
Вы думаете, за Вашу жалкую тыщонку кто-то будет Вам пятки целовать? Приезжать переделывать по гарантии, если вдруг фреон утечет?
Если нет денег, делайте сами. Можете ботинки себе шить, и зерно молотить, возить на мельницу. Так дешевле.
А я не против отдать 4 тысячи за отсутствие головной боли, тем более что считаю такую ставку вполне оправданной. И за свою работу тоже привык получать гонорар

+1.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вы тоже отжигаете очень весьма. Ко мне приехали монтажники, профессионально все соединили, заизолировали, воздух откачали, а я полтора часа занимался своим делом. Затрат 4 т.р., из них какая-то часть на расходные материалы, какая-то на оборудование, на расходы по рекламе и содержанию офиса. И сколько в сезон зарабатывает монтажник, которых приехало двое?
Вы думаете, за Вашу жалкую тыщонку кто-то будет Вам пятки целовать? Приезжать переделывать по гарантии, если вдруг фреон утечет?
Если нет денег, делайте сами. Можете ботинки себе шить, и зерно молотить, возить на мельницу. Так дешевле.
А я не против отдать 4 тысячи за отсутствие головной боли, тем более что считаю такую ставку вполне оправданной. И за свою работу тоже привык получать гонорар
+99999999999999999999999
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Люди, а про опасность высотных работ все забыли?? Это же не просто так высунуться из окна n-ного этажа, там же ещё надо работу работать!! На эту опасность труда тоже выделяется какой-то процент из 4 т.р.
 
Верх Низ