Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я в МСК покупаю
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Народ, посоветуйте. Хочу предоставлять такую услугу клиентам, как беспыльная установка! За отдельную плату конечно. Будет ли на неё спрос и сколько по-вашему клиент будет готов отдать за это?

Последние две недели работаем с пылесосом и если честно то до этого у меня получалось даже чище. До пылесоса мы обычно просто коробочку под место сверления подставляли и сверху чем нибудь накрывали и весь мусор оказывался в коробке. Но как это обьяснить клиенту Ведь пылесос это круто, и если ты монтажник без пылесоса то ты плохой монтажник. А пылесос все не улавливает камушки разлетаются, потом ходишь и пылесосишь полы и обои.
Мое ИМХО как бы аккуратно монтаж не делался , потом по любому клиенту нужно делать влажную уборку.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
не совсем таким образом, но тоже без пыли. Я думаю за это нужно брать дополнительно. Ну конечно это не касается тех случаев когда стандартный монтаж(всё что необходимо для монтажа и 2-3 метра трассы) стоит 5-6 тыс.!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Мое ИМХО как бы аккуратно монтаж не делался , потом по любому клиенту нужно делать влажную уборку.
ну это слишком! Конечно нужно стараться насорить как можно меньше, но пол мыть за собой...:b3b4e46f21f040a62b4
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
еще ищу LG но что то действительно их трудно найти, именно те что я выбрал.

А почему? Я сколько их поставил все работают отлично! Ну кроме китайских конечно! Да и стоят недорого относительно! Вот сейчас из всего разнообразия сплитов на рынке я выделяю LG(корея) и любой сплит сборки малазия. Турецкие LG, кстати, тоже ничего, но до кореи пока не дошли...
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
А почему? Я сколько их поставил все работают отлично! Ну кроме китайских конечно! Да и стоят недорого относительно! Вот сейчас из всего разнообразия сплитов на рынке я выделяю LG(корея) и любой сплит сборки малазия. Турецкие LG, кстати, тоже ничего, но до кореи пока не дошли...

У всех разные вкусы, я бы выделил из бюджеток midea\ballu\kentatsu\beko, те которые на Тошибе \roda\Neoclima\Lessar
Samsung в топку , Лыжу тоже , про Аляски Saturn Ы и т п , слышать не хочу
Если есть деньги, смотреть в сторону Dailkin\General Fujitsu\Hitachi
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а установить какая средняя цена?
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
ну это слишком! Конечно нужно стараться насорить как можно меньше, но пол мыть за собой...:b3b4e46f21f040a62b4
Уважаемый я не имел в виду что я мою пол, я сказал что любой клиент если у него не помойка в квартире помоет пол и протрет хотя бы подоконник после монтажа. И это при том что монтажник сделает все аккуратно и даже пропылесосит за собой своим пылесосом. Я успел поработать в таких конторах как Сарсплит, Риан, Мир климата, а так же с монтажниками из Архипелага и Гефеста и с частниками с не малым стажем.
И я очень сильно сомневаюсь что вам удалось придумать что то, что действительно можно назвать без пыльным монтажем. Нет если вы конечно до этого херачили что пыль столбом , а теперь решили аккуратничать за отдельную плату...
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите в чем может быть проблема. сплит система Midea MSE-09HR не греет, включаю после зимнего простоя, температура на улице +10, внешний блок шумит, внутри тишина, вообще ничего, охлаждение работает.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
А вы уверены что правильно включаете. Нужно выбрать режим HEAD и поставить температуру побольше. Если все равно не включится то переводите его в режим охлаждения открывайте переднию крышку где сеточки-фильтры, вынимайте их и смотрите на испаритель( радиаторную решетку) если она покрывается инием то это признак недостатка хладогента.
Еще я бы по пробывал выключить его из розетки (или автоматом), а потом включить.
Если вы правильно его включаете и хладогент в норме, то либо плату глучит либо трехходовой клапан.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Midea MSE-09HR не греет, включаю после зимнего простоя, температура на улице +10, внешний блок шумит, внутри тишина, вообще ничего, охлаждение работает.
А когда был установлен ? сколько проработал ?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
А когда был установлен ? сколько проработал ?
в прошлом году, пару месяцев,в этом году попробовал включить на обогрев, а он не греет, хотя прошлой осенью грел
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
По разным, платы управления, компрессора, в 90% случаи гарантийные, потому как демонтаж оплачивает фирма продавец

Вот читаю уже несколько месяцев как Вы, человек занимающийся установкой, плохо отзываетесь о Самсунгах и LG. Да еще и статистику говорите, что ведете. Так вот моя статистика как продавца. За прошлое лето продано порядка 1000 LG и Самсунга. Вернулся один турецкий LG и то по нему была получена справка о неремонтнопригодности. В январе 2011 года было продано 350 Самсунгов. Никаких проблем. Я считаю что моря статистика более верная, так как в первую очередь с проблемами идут клиенты к нам, к продавцам.
 
Верх Низ