Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
А почему? Я сколько их поставил все работают отлично! Ну кроме китайских конечно! Да и стоят недорого относительно! Вот сейчас из всего разнообразия сплитов на рынке я выделяю LG(корея) и любой сплит сборки малазия. Турецкие LG, кстати, тоже ничего, но до кореи пока не дошли...
+100
Проблема только в этом году в том, что корейские только семерки и дорогие Art Cool, остальное все турецкое.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
И я очень сильно сомневаюсь что вам удалось придумать что то, что действительно можно назвать без пыльным монтажем
ну ну, сомневайтесь... если хорошенько подумать, то сомневаться не придётся! Пылесос - вещь несовершенная! Поэтому и разлетается всё вокруг, даже с ним! Ведь всё гениальное просто, поэтому и такой ПЫЛЕСОСИЩЕ не нужен! А то что с кем-то вы работали - ни о чём не говорит!
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите в чем может быть проблема. сплит система Midea MSE-09HR не греет, включаю после зимнего простоя, температура на улице +10, внешний блок шумит, внутри тишина, вообще ничего, охлаждение работает.
скорее всего вышел фреон! Когда сплит начинает работать на обогрев, он нагревает сначала тпелообменник(в данном случае онденсатор). И не нагрев теплообменник до нужной температуры вентилятор не включится. Но может быть, конечно, что-то и с электроникой!
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Вот читаю уже несколько месяцев как Вы, человек занимающийся установкой, плохо отзываетесь о Самсунгах и LG. Да еще и статистику говорите, что ведете. Так вот моя статистика как продавца. За прошлое лето продано порядка 1000 LG и Самсунга. Вернулся один турецкий LG и то по нему была получена справка о неремонтнопригодности. В январе 2011 года было продано 350 Самсунгов. Никаких проблем. Я считаю что моря статистика более верная, так как в первую очередь с проблемами идут клиенты к нам, к продавцам.

Как продавца, полностью понимаю Пиар данных брэндов, только вот каждый ли покупатель обращается к Вам, а не в Авторизованный Сервисный центр, и обращается ли при гарантию на LG в 12 месяцев .
Честно- мне все равно, я не продавец. Нравится - покупайте, статистика у меня своя.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите в чем может быть проблема. сплит система Midea MSE-09HR не греет, включаю после зимнего простоя, температура на улице +10, внешний блок шумит, внутри тишина, вообще ничего, охлаждение работает.

Дергай установщиков, скорее всего фреон.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Вот читаю уже несколько месяцев как Вы, человек занимающийся установкой, плохо отзываетесь о Самсунгах и LG. Да еще и статистику говорите, что ведете. Так вот моя статистика как продавца. За прошлое лето продано порядка 1000 LG и Самсунга. Вернулся один турецкий LG и то по нему была получена справка о неремонтнопригодности. В январе 2011 года было продано 350 Самсунгов. Никаких проблем. Я считаю что моря статистика более верная, так как в первую очередь с проблемами идут клиенты к нам, к продавцам.
Эх вы, статист! Прежде всего человек сразу звонит установщику, а тот, как правило, направляет его в сервис, и если там начинают нос вертеть, то тогда уже к продавцу! Поэтому вы и не знаете о 99% поломок! Вот если бы сервисов не было, то вас бы зат..ли этими самсунгами!
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Эх вы, статист! Прежде всего человек сразу звонит установщику, а тот, как правило, направляет его в сервис, и если там начинают нос вертеть, то тогда уже к продавцу! Поэтому вы и не знаете о 99% поломок! Вот если бы сервисов не было, то вас бы зат..ли этими самсунгами!

+ очень очень много.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
самсунг купленый в эльдорадо вот это настоящая жесть))
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
самсунг купленый в эльдорадо вот это настоящая жесть))

Самсунг не самое страшное, из того, что сейчас встречается на рынке, благодаря созданному "кризису"
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Да хватит уже гнать, у друга самсунг лет 5 работает, развальцевали трубки вообще гвоздём и ниче ни куда не утекло. всё крутит ничего не цепляет, пластик нормальный, тока фильтра каждый год чистит там пыли будь здоров оседает, почистил и в путь. Из минусов нет внешней термопары, приходиться выставлять сейчас температуру выше +26 что бы грел. Хотя... к 1 Мая +20 на улице будет уже если верить rp5.ru
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
в прошлом году, пару месяцев,в этом году попробовал включить на обогрев, а он не греет, хотя прошлой осенью грел
Надо померить давление в системе, а так как раз срок утечки из под колпачков, на будущее - садить на герметик обязательно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для домашней эксплуатации самсунг может коекак и пойдёт, но в круглосуточном режиме у меня в прошлом году 2 штуки умерло, один из кондеев сервис определил как не ремонтопригодный, а поломок было просто не сосчитать
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я считаю здесь каждый прав и каждый ошибается! Седь как любая техника, кондиционеры имет какой-то процент брака! Так вот у самсунга его на порядок больше чем у других марок! Я конечно не считал, но на вскидку где-то процентов 15-20 есть! А сли кондей не бракованый, то работать будет нормально, спору нет!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
это да! естественно!
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Где сейчас хороший выбор кондиционеров?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Кто здесь устанавливает сплиты?
Нужно установить сплит(7-ку).Устанавка стандартная,2 этаж.
 
Верх Низ