Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Пыль (хотябы минимум) будет в любом случае, есть конечно варианты сверления с подачей воды, но тогда будет болото)

есть варианты сверления с пылесосом .. ни пыли .. ни болота
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите плиз,а что я до 10 тыщ.домой никакой кондей не поставлю,ну хотелось бы напольный,я так понимаю его из комнаты в комнату можно толкать?или его тож надо как то устанавливать?ссори за глупый вопрос,заранее)))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите плиз,а что я до 10 тыщ.домой никакой кондей не поставлю,ну хотелось бы напольный,я так понимаю его из комнаты в комнату можно толкать?или его тож надо как то устанавливать?ссори за глупый вопрос,заранее)))
Оконник:yu:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите по ценам на 48 и 60 кондиционеры?)
Нужен в офис
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите плиз,а что я до 10 тыщ.домой никакой кондей не поставлю,ну хотелось бы напольный,я так понимаю его из комнаты в комнату можно толкать?или его тож надо как то устанавливать?ссори за глупый вопрос,заранее)))
Да, теоретически можно из комнаты в комнату тоскать, но есть один маааааленький недостаток! От этого кондиционера на улицу должна идти гофра, если не ошибаюсь 110мм в диаметре, ну или около того! Так что подумай, прежде чем покупать напольный! Можно конечо и оконник, но то же, придётся модернизировать окно для его установки. Оптмальный вариант - это сплит, и шума нет и гемороя поменьше, правда немного дороже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, теоретически можно из комнаты в комнату тоскать, но есть один маааааленький недостаток! От этого кондиционера на улицу должна идти гофра, если не ошибаюсь 110мм в диаметре, ну или около того! Так что подумай, прежде чем покупать напольный! Можно конечо и оконник, но то же, придётся модернизировать окно для его установки. Оптмальный вариант - это сплит, и шума нет и гемороя поменьше, правда немного дороже.

Но самое плохое это вот что. Этот кондиционер выдувает горячий воздух наружу, соотвественно откуда то воздух будит засасываться. Канечно с улицы, и будит он тоже теплый. В итоге прохладно только в комнате где стоит кондиционер, а в других как в бане. Плюс уровень шума адский. Если бюджет ограничен то лучше взять оконник.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
такой как в прошлом году не должно, ось земли в лёгкую сместилась
Пессимист- все так плохо, неужели будет еще хуже? Оптимист- обязательно будет!!!...ХЗ как это смещение повлияет может еще жарче будет?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Но самое плохое это вот что. Этот кондиционер выдувает горячий воздух наружу, соотвественно откуда то воздух будит засасываться. Канечно с улицы, и будит он тоже теплый. В итоге прохладно только в комнате где стоит кондиционер, а в других как в бане. Плюс уровень шума адский. Если бюджет ограничен то лучше взять оконник.
на счёт оконника правда, бюджет экономит, но вот шумит собака! А про одну комнату - это как с обогревателем. Каждый пользовался когда-нибудь масляным обогревателем! И знает, что будет тепло там, где он стоит, а если дверь открыть, то ни в голове ни в ж...е как говорится. Так что расчитывай 1 кондюшник на одну комнату:)
 
Верх Низ