Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
nunah, Оля-ля, не мешай девайсу работать. Он работает ? Если работает - и не лезь туда.
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
получается звездоболы они :)
Занимаюсь только монтажем. Я свой первый Кентатсу ставил 5 лет назад, пашет родимый до сих пор. Тогда еще 7 лет гарантии было и цены от 25 на 7ки начинались. Сейчас часто часто устраивают акции, но существует рекомендованная цена производителя. Цены акций, рекомендованные и другие вещи официал получает от Генерального дистрибутора. Так что зведности никакой. Кстати звонил, Кентатсы все разобрали, теперь конец Мая - Июнь и цены уже ПОВЫШЕ стали, сейчас только Дайкины. Буду теперь своих клиентов за дайкинами засылать:).
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
aser80, а как можно проверить, требуется ли ему заправка?
завтра просто мастер придет ставить второй сплит, заодно хотела заправить. а вдруг ему хуже будет(
У нормальных монтажнегов - аке мы;-) есть манометры... мерием давление, если низкое - дозаправляем, если нет - то нет. А вот чистка от грибка раз в сезон - не лишнее. Бывет - дорблю вымывем из сплитов.
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
aser80, а как можно проверить, требуется ли ему заправка?
завтра просто мастер придет ставить второй сплит, заодно хотела заправить. а вдруг ему хуже будет(

Утечка вреона от 5 до 10% в год считается нормой! А многие фирмы, такие как Mitsubishi Electric, Daikin, General - снимают с гарантии, если не обсужить сплит раз в год. Оно и правильно, из-за шубы на внешнем блоке сплит работает в перегруженном режиме, так и до поломки не далеко.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Цены акций, рекомендованные и другие вещи официал получает от Генерального дистрибутора.

Цены акций, и рекомендованные цены, продавец может получать от офф. дилера, если уж на то пошло, и придерживаться их не обязан, если не прописано в договоре.
Kentatsu - действительно не будет до мая, в мае цены будут весьма заоблачные, потому как у меня они появятся в это же время и по этим же ценам
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
драствуйте. Интересная тема. Как я ее раньше не видел?

Занимаюсь монтажем сплитов уже лет пять,

уже наверное больше тысячи установок
Осмелюсь предположить -не видел потомучто работал.. только странно как то- давно уж тут...
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. Интересная тема. Как я ее раньше не видел? Занимаюсь монтажем сплитов уже лет пять, так что за моими плечами уже наверное больше тысячи установок, так вот из них всех может только три тире пять были не рабочими, то есть не запустились после монтажа. И как это не странно два из них оказались митсубиши хеви. Это я к тому что почти все сплиты представленные на нашем рынке достаточно надежные аппараты. А 80% всех отказов сплитов связано с утечкой хладогента(фреона), причем это настолько актуальная проблема, что очень много людей думают что фреон является своего рода расходным материалом и что его надо регулярно дозаправлять. Сплош и рядом встречаются клиенты, которые уже привыкли каждый год звать "мастера", что бы тот заправил им их кондиционер. Так же очень легко во время монтажа в трубу может попасть стружка, грязь и т.д. которые поспособствуют более скрому выходу из строя компрессора и вместо допустим семи лет сплит проработает четыре.
Все это я клоню к тому что помимо выбора самого аппарата очень важно что бы и смонтировали его нормально. И если вы обратились в крупную контору это ни чего не значит новичков или просто дебилов хватает везде. Все ИМХО конечно.

Стаж у нас примерно одинаков. Но повидали мы видимо разное;-).
1. Барахла полно с китая. Много сплитов прям на коленке собрано. Давича новая марка - Вертекс, не запустился, разбираем - при пайке труб сожгли компрессор. Хуалинг - через год рассыпалась контактная группа. Второй Хуалинг - перетерся провод о компрессор т.к. копрессор недокручен был, а провода соплями висят. Куча проблем с ТСЕЛЕМ и всем тем что там собраноо (марок уйма, знающие поймут) - брака полно - пульты, электроника, течи в испарителях, кранчики и т.п. список очень длинный.
2. На счет Митсубы Хеви - я не удивлен - борохло. Моногие путают Митсубу Электрик и Хеви - это небо и земля. Кстати, половина Хеви делают на Панасе в кетае. Пластик и другие параметры тоже не фонтан. Вобщем уровень панаса кетайского во всем. И цена реальная в том году 14тыр за 7ку и 17 за 12ку больше не дал бы. В этом году непонятно. С ценами котовасия.
3. Теперь ложка меда - МОНТАЖ 90% работы кондея. Но сразу скажу - монтировать надо у доверенного монтажника. Часто бывает - найдут самы дешевый сплит + самы дешевый монтаж - в итоге ничего не работает. Монтажники пинают на поставщиков, поставщики на монтажников. А если у монтажника даже ИП нет, с него ничего не возъмеш - сам попросил вот он сплит и угробил. Видел пару "чуд" на монтаж с плоскогубцами и перфораторами приходят:D. После такого монтажа и Дайкин не заведется. Мы имеем завязки с 3я конторами по саратову - они нас знают, мы их... в итоге все довольны:).
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Цены акций, и рекомендованные цены, продавец может получать от офф. дилера, если уж на то пошло, и придерживаться их не обязан, если не прописано в договоре.
Kentatsu - действительно не будет до мая, в мае цены будут весьма заоблачные, потому как у меня они появятся в это же время и по этим же ценам
Официал и отличается от перекупа - что должен придерживатся цен;-) иначе опять в перекупа перейдет.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
\
2. На счет Митсубы Хеви - я не удивлен - борохло. Моногие путают Митсубу Электрик и Хеви - это небо и земля. Кстати, половина Хеви делают на Панасе в кетае. Пластик и другие параметры тоже не фонтан. Вобщем уровень панаса кетайского во всем. И цена реальная в том году 14тыр за 7ку и 17 за 12ку больше не дал бы. В этом году непонятно. С ценами котовасия.
.
Вот тут поставлю + 1 от себя, действительно Электрик и Хеави разные вещи !
Котовасии с ценами, сейчас Москва создает , много товара зависло на таможне
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
получается звездоболы они :)
Официал и отличается от перекупа - что должен придерживатся цен;-) иначе опять в перекупа перейдет.

http://www.kentatsu-aircon.ru/contacts.shtml Вывод сами сделаете, или подсказать? :prankster2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
У нормальных монтажнегов - аке мы;-) есть манометры... мерием давление, если низкое - дозаправляем, если нет - то нет. А вот чистка от грибка раз в сезон - не лишнее. Бывет - дорблю вымывем из сплитов.

ах вона как. интересно, есть ли у моего монтажника манометр(
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Занимаюсь монтажем сплитов уже лет пять, так что за моими плечами уже наверное больше тысячи установок, так вот из них всех может только три тире пять были не рабочими, то есть не запустились после монтажа. И как это не странно два из них оказались митсубиши хеви. Это я к тому что почти все сплиты представленные на нашем рынке достаточно надежные аппараты..
У меня несколько иная статистика, за прошлый и начало нового сезона более 25 "низких" стартов...
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
вот тут, в форварде.. они вроде как прямые поставщики этого самого кентатсу

http://www.daichi.ru/
http://www.dacnw.ru/
http://www.cron-climat.ru/

Насколько мне известно, официалы, остальные дилеры.

У тебя Kraft не появился? , а то тут ребята интересуются, и по Beko 090 \091 скинь в личку инфу, когда приход и цены для нас!
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Стаж у нас примерно одинаков. Но повидали мы видимо разное;-).

2. На счет Митсубы Хеви - я не удивлен - борохло. Моногие путают Митсубу Электрик и Хеви - это небо и земля. Кстати, половина Хеви делают на Панасе в кетае. Пластик и другие параметры тоже не фонтан. Вобщем уровень панаса кетайского во всем. И цена реальная в том году 14тыр за 7ку и 17 за 12ку больше не дал бы. В этом году непонятно. С ценами котовасия.

Являюсь обладателем хеви. При старте к монтажникам было много вопросов. И внятные ответы я получил лишь от сервисников из москвы и одного Саратовского бывшего монтажника. Heavy изготавливают в тайланде, а не в китае. Небой и землем назвать нельзя, у нас на работе установлено несколько десятков electric и в районе десятка heavy - нареканий не по тем не по другим нет. А вот цена очень сильно отличается.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
У тебя Kraft не появился? , а то тут ребята интересуются, и по Beko 090 \091 скинь в личку инфу, когда приход и цены для нас!
Kraft сегодня заходит, beko\ballu в среду, звони, давай тут не будем личные вопросы решать
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Имеется пульт от mitsubishi electric. Новый. Если кому нужен, обращайтесь.



 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В Медиамаркте акция- установка на все сплиты бесплатно! ХЗ что там за сплиты но думаю кому нужен сплит посмотреть стоит...
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
В Медиамаркте акция- установка на все сплиты бесплатно! ХЗ что там за сплиты но думаю кому нужен сплит посмотреть стоит...

Если верить их ценам в среднем, то получится дешевле купить кондюк в другом месте и вызвать установщиков из фирмы. ИМХО
 
Верх Низ