Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
В Медиамаркте акция- установка на все сплиты бесплатно! ХЗ что там за сплиты но думаю кому нужен сплит посмотреть стоит...
Кому главное ЦЕНА. Тому в медиямаркт. А если средства есть... то надо хорошую технику брать:) Не люблю я эти пластиковые Гнусмасы имхо.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
на всякий случай ищу монтажника. мои переносят установку уже 4й раз. если сегодня не придут, откажусь от них
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемый, думаю уже после третьего переноса стоит задуматься, часто возникают непредвиденные обстоятельства, но 4-й раз -это уже верх наглости
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Являюсь обладателем хеви. При старте к монтажникам было много вопросов. И внятные ответы я получил лишь от сервисников из москвы и одного Саратовского бывшего монтажника. Heavy изготавливают в тайланде, а не в китае. Небой и землем назвать нельзя, у нас на работе установлено несколько десятков electric и в районе десятка heavy - нареканий не по тем не по другим нет. А вот цена очень сильно отличается.
Ох - обладатели:) На заборе тоже написано. Хеви и электрик никак не пересекаются. В Японии даже марка у них - Бивер. Внутренности полностью разные. Статистику по 10-20 кондеям вести нельзя. Если его разобрать - то внутри Панас Стандарт - эконм клас. Панасы в Кетае делают Хеви часть в китае часть в тайланде. Но чем особо Таец от Кетайца то отличается? А суть ответа что даже тех "скромных" денег Хеви не стоит! и нельзя их сравнивать - ничего общего... все равно что Дантекс и Дайкин или Дженерал Климат и Фуджитсу Дженерал;-)
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Какие выводы? Левый сайт! я тоже могу забацать kentatsu-sar.ru нармер... и налабать что угодно... эксклюзивом по кентатсу в РФ обладает Даичи! и его диллеры имеют сертификат:)

На прямую у кого? У Даичи? Там от 50штук. и Дайкинов парочку в нагрузку взвесят:D
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
У меня малайзия это плохо?
У Панасов, как и у Хитачи и им подобных есть рапределение по заводам... серия Стандарт/Классик - Китай, Делюкс и инвертора - Малайзия. В Панасе - главное серия. Качество соотвествует серии и от страны не зависит. У Дженерала заводы и в Тае и Китае, делают все... приходят партии в разброде, отличить если снять наклейку made in prc невозможно, да и ненужно:).
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
http://www.daichi.ru/
http://www.dacnw.ru/
http://www.cron-climat.ru/

Насколько мне известно, официалы, остальные дилеры.


У тебя Kraft не появился? , а то тут ребята интересуются, и по Beko 090 \091 скинь в личку инфу, когда приход и цены для нас!


Известно да не верно. Первое только в точку;-)
Второй - ДАК - это Дайкины в Питере. Только дайкинами занимаються и зона покрытия Питер и соседние регины. В поволжье они уже не ходят
А Крон-Климат - вообще оболтусы какие то. Они даже не занимаются Кентатсами... а сайт хостят. (Звонил ради прикола).
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Ох - обладатели:) На заборе тоже написано. Хеви и электрик никак не пересекаются. В Японии даже марка у них - Бивер. Внутренности полностью разные. Статистику по 10-20 кондеям вести нельзя. Если его разобрать - то внутри Панас Стандарт - эконм клас. Панасы в Кетае делают Хеви часть в китае часть в тайланде. Но чем особо Таец от Кетайца то отличается? А суть ответа что даже тех "скромных" денег Хеви не стоит! и нельзя их сравнивать - ничего общего... все равно что Дантекс и Дайкин или Дженерал Климат и Фуджитсу Дженерал;-)

А electric где делают? Забыли указать? В том же тае или китае :) Я уже общался с людьми, которые тоже говорили, что хэви хреновенький и что надо брать электрик, но спустя пять минут начинали рассказывать про кондюки, которые продавали они, правда марка этих кондюков какая-то тухлая и цена за них космическая.
А почему нельзя вести статистику по 10-20 кондиционерам? что я вижу, то и говорю, хотя, возможно, вы только митсубиши и ставите и вскрываете, каждый раз сравнивая с панасом ?!
И кстати, перед покупкой я и с людьми проконсультировался и и в интернете почитал. И думаю, что вы понимаете, почему я его купил :)
P.S. Ох - обладатели:) На заборе тоже написано. - я что-то такое уже слышал в магазине росклимат на проспекте. Пустые слова. ИМХО
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Митсубы хеви есть малазийские, а есть китайские. Которые малазия с буквами SRK кажется, то есть семерка будет SRK20, девятка SRK28. И хотя я и написал что мне попались не рабочие, но я считаю их очень хорошим кондиционероми( и мерседесы ломаются). Чего не могу сказать про китайский митсубиши хеви.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
максим-саратов, а как часто надо заправлять сплит? мой вот висит ууже 5 лет и до сих пор охлаждает. заправлять или нет?
Сплиты вообще заправлять не надо. Нормально смонтированный сплит заправлять не надо( если конечно у него трасса не более 10 метров). Для примера:- Как часто вы заправляете холодилник ? -Че никогда. Да вы и не знаете что в нем есть фреон. Потому что у него все сделано герметично. Со сплитом все то же самое.
А вот почистить его возможно стоит, и то не факт.
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А electric где делают? Забыли указать? В том же тае или китае :) Я уже общался с людьми, которые тоже говорили, что хэви хреновенький и что надо брать электрик, но спустя пять минут начинали рассказывать про кондюки, которые продавали они, правда марка этих кондюков какая-то тухлая и цена за них космическая.
А почему нельзя вести статистику по 10-20 кондиционерам? что я вижу, то и говорю, хотя, возможно, вы только митсубиши и ставите и вскрываете, каждый раз сравнивая с панасом ?!
И кстати, перед покупкой я и с людьми проконсультировался и и в интернете почитал. И думаю, что вы понимаете, почему я его купил :)
P.S. Ох - обладатели:) На заборе тоже написано. - я что-то такое уже слышал в магазине росклимат на проспекте. Пустые слова. ИМХО

МЕ - делают тоько в Тае. Но я не разделяю азию. Я разделяю бренды и модельный ряд.
По МХИ
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90578&modelid=1021011
Цена и отзывы не совместимы! Вот про что я. Нельзя покупаться на слово Митсуба. МХИ 3-5% кондиционеры, а главное для них - котлы для электростанций на ископаемом топливе, паровые турбины, турбины ветряные, дизельные Двигатели, топливные элементы, нефтяные танкеры, танкеры для перевозки сжиженного газа, круизные лайнеры, ракеты и космические корабли, торпеды, оборудование для опреснения воды и военные корабли. Не особо их деятельность вяжется с бытовыми сплитами. И путь их развития - побольше да подешевле да пороще.
На счет ребят с тухлым брендом - что за бренд то? Многие Дайкин не занют... а гоняются за самсунгом.
Ставлю я много разного. Но если у клиента средства есть - то убалтываю что бы не экономил, а брал что то из тройки (Дженерал, МЕ, Дайкин). Это же не телик, сломался - пошел выкинул. В итоге давольны все.
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Сплиты вообще заправлять не надо. Нормально смонтированный сплит заправлять не надо( если конечно у него трасса не более 10 метров). Для примера:- Как часто вы заправляете холодилник ? -Че никогда. Да вы и не знаете что в нем есть фреон. Потому что у него все сделано герметично. Со сплитом все то же самое.
А вот почистить его возможно стоит, и то не факт.

"Утечка фреона – одна их главных причин неисправности холодильника. Если температура в морозильной и холодильной камерах приближается к комнатной, скорее всего, имеет место утечка фреона." выдержка из учебника по ремонту холодильника.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"Утечка фреона – одна их главных причин неисправности холодильника. Если температура в морозильной и холодильной камерах приближается к комнатной, скорее всего, имеет место утечка фреона."
Это к чему сказано ?
 
dimka.v

dimka.v

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Это к чему сказано ?

К тому что - холодильники не заправляют:) половина знакомых монтажников - зимой живут холодильниками. Все тоже самое только компактнее. Ломаются реже но и количество их больше.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Спецы, а подскажите пожалуйста: где можно заправить фреоном оконник "БК"?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
"Утечка фреона – одна их главных причин неисправности холодильника. Если температура в морозильной и холодильной камерах приближается к комнатной, скорее всего, имеет место утечка фреона." выдержка из учебника по ремонту холодильника.
Правильно только сначала надо найти и устранить...
 
Верх Низ