Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемые, пардон, может чуток не в тему, подскажите, планирую податься в монтажники, без опыта, с л/а, возможно где требуется ?
 
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
Девушка, советую прекратить, создавать искуственный дефицит, только что звонил звонил на точку на сенном, человеку у которого покупаю, сказал есть в достаточном количестве!

Вы еще в М Видео позвоните на счет установки , вам номерочки подсказать где по 500? :pooh_lol:

Искусственного дефицита никто не создает, информацию преподношу с той стороны, с которой знаю ее я :).
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Как правило в фирмах 1 метр трассы стоит 550 р. и более, прикидывай ;). Могу подсказать вариант подешевле), если интересует пиши в личку ;)

Искусственного дефицита никто не создает, информацию преподношу с той стороны, с которой знаю ее я :).
Без комментариев :declare:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
спасибо.. как я понимаю ты этим занимаешься как раз?
Сам не занимаюсь, хотя в прошлом, установщик-монтажник, сейчас моя фирма как раз этим занимается, пиши в личку если, что.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Сам не занимаюсь, хотя в прошлом, установщик-монтажник, сейчас моя фирма как раз этим занимается, пиши в личку если, что.
ок
Отличный сплит. Цены на них прыгнули очень сильно уже ....
от небольшого пользования уже убедился в этом, что этот кондиционер стоит своего... сначала с недоверием отнесся к новой марке, а потом не пожалел

вот тут, в форварде.. они вроде как прямые поставщики этого самого кентатсу
вот он

 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ок

от небольшого пользования уже убедился в этом, что этот кондиционер стоит своего... сначала с недоверием отнесся к новой марке, а потом не пожалел


вот тут, в форварде.. они вроде как прямые поставщики этого самого кентатсу
вот он


понятно
по акции брал? жаль ток сборка китай(( но это уже везде
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
вроде про акцию ничего небыло сказано у них, просто поискал в интернете, перезвонили в несколько месте и решили там брать..
жаль ток сборка китай((
Китай не страшно, главное детали не китайские :) сейчас даже Дайкин сборки не Япония как было раньше, когда он только появился на рынке
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
вот тут, в форварде.. они вроде как прямые поставщики этого самого кентатсу
вот он
через дилеров они , я их тоже вожу)
жаль ток сборка китай(( но это уже везде

Да какая разница, где собирают сплит, главное, как"!
понятно
по акции брал?
Это не акция, это фейк для покупателя, в графе акция обычная розница
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. Интересная тема. Как я ее раньше не видел? Занимаюсь монтажем сплитов уже лет пять, так что за моими плечами уже наверное больше тысячи установок, так вот из них всех может только три тире пять были не рабочими, то есть не запустились после монтажа. И как это не странно два из них оказались митсубиши хеви. Это я к тому что почти все сплиты представленные на нашем рынке достаточно надежные аппараты. А 80% всех отказов сплитов связано с утечкой хладогента(фреона), причем это настолько актуальная проблема, что очень много людей думают что фреон является своего рода расходным материалом и что его надо регулярно дозаправлять. Сплош и рядом встречаются клиенты, которые уже привыкли каждый год звать "мастера", что бы тот заправил им их кондиционер. Так же очень легко во время монтажа в трубу может попасть стружка, грязь и т.д. которые поспособствуют более скрому выходу из строя компрессора и вместо допустим семи лет сплит проработает четыре.
Все это я клоню к тому что помимо выбора самого аппарата очень важно что бы и смонтировали его нормально. И если вы обратились в крупную контору это ни чего не значит новичков или просто дебилов хватает везде. Все ИМХО конечно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
максим-саратов, а как часто надо заправлять сплит? мой вот висит ууже 5 лет и до сих пор охлаждает. заправлять или нет?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
nunah, при качественном монтаже дозаправка вообще не требуется. Дозаправка нужна, когда вылазиют косяки с трещинами труб трассы, с незатянутыми гайками и т.д.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
aser80, а как можно проверить, требуется ли ему заправка?
завтра просто мастер придет ставить второй сплит, заодно хотела заправить. а вдруг ему хуже будет(
 
Верх Низ