Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сложно найти бу, которому самому не требовалась-бы заправка...

можно вполне - из рук в руки, кому что, барахла.нет, авито, тут наконец в прошлом году продал свой БК в отл рабочем состоянии 2500
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Знающие люди подскажите по розничным ценам на расходники, интересуют трубки под 9-ку, кронштейн, где это можно всё купить метражом. Купил кондей, хочу попробывать почувствовать себя установщиком кондеев) Дело не в экономии, а скорее в интересе
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Знающие люди подскажите по розничным ценам на расходники, интересуют трубки под 9-ку, кронштейн, где это можно всё купить метражом. Купил кондей, хочу попробывать почувствовать себя установщиком кондеев) Дело не в экономии, а скорее в интересе

Сенной, русклимат, Кампумаркет
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Купил кондей, хочу попробывать почувствовать себя установщиком кондеев
если кондей на 410 фреоне ,и нет вакумматора приведет лишь к дополнительным затратам либо к выходу из строя компрессора
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
если кондей на 410 фреоне ,и нет вакумматора приведет лишь к дополнительным затратам либо к выходу из строя компрессора

а если есть?
З.Ы. Без необходимых инструментов я бы и не стал затеваться.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Прошлым лето тема на АС была, парень занмался установкой кондюков. Что-то я ее не нашла )) У кого-нить остались контакты? Или у нас тут еще кто-нить сейчас занимается? нужно установить 4 сплит-системы! )
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Те на 22 можно без вакуумматора? Мне ставили два сплита без вакумирования три года все норм...
R-410Aсостоит из R-32 (50%) и R-125 (50%) - самый "продвинутый" современный озонобезопасный фреон имеет лучшую производительность, позволяя использовать большее давление - 26 атмосфер при температуре конденсации в 43 градуса, что приводит к лучшему соотношению холодопроизводительность - потребляемая мощность, в компрессоре используется синтетическое полиэфирное масло. Фреон R-410A, как и R-22изотропен, таким образом позволяется дополнительная заправка кондиционеров. Плюс R-410A- озонобезопасность и экономия электроэнергии. Минусы - кондиционеры дороже из-за стоимости самого фреона и необходимости применения для работы с большим давлением более прочных и дорогих комплектующих и инструментов, гигроскопичное масло теряет свойства при контакте с влагой воздуха, соответственно, необходимо глубокое вакуумирование и применение азота при пайке.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Спецы, а подскажите пожалуйста: где можно заправить фреоном оконник "БК"?
Его не так просто заправить, в нем даже сервисного клапана нет, через который осуществляют заправку. Т. е. мастеру нужно будет с начало этот клапан впаять, потом все таки заправить и преступить к поиску утечки,( скорее всего где то в контуре при вибрации трубки друг об друга перетерлись), потом нужно устранить утечку. Короче влетит это дело в копеечку. Думаю минимум 2,5 т.р. И гарантий вам врятли дадут. Вы уверены что оно того стоит.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Прошлым лето тема на АС была, парень занмался установкой кондюков. Что-то я ее не нашла )) У кого-нить остались контакты? Или у нас тут еще кто-нить сейчас занимается? нужно установить 4 сплит-системы! )

89279100666 его телефон
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Его не так просто заправить, в нем даже сервисного клапана нет, через который осуществляют заправку. Т. е. мастеру нужно будет с начало этот клапан впаять, потом все таки заправить и преступить к поиску утечки,( скорее всего где то в контуре при вибрации трубки друг об друга перетерлись), потом нужно устранить утечку. Короче влетит это дело в копеечку. Думаю минимум 2,5 т.р. И гарантий вам врятли дадут. Вы уверены что оно того стоит.
При таком раскладе, - не уверен. Но раньше их как-то обслуживали!?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
При таком раскладе, - не уверен. Но раньше их как-то обслуживали!?

Заправка была дешевле сейчас смысла ремонтировать нет, за 2.5-3 можно купить бу оконник рабочий!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а кто что знает про фирму чиго?
Заезжаел к бабушке они поставили
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
В Эльдорадо появились такие сплиты
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070594/
Даже близко не подходите к данным сплит системам, редкостное говно
а кто что знает про фирму чиго?
Заезжаел к бабушке они поставили
Не только слышали но и щупали), неплохо
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Спецы, вопрос к вам следующий, кто может запустить сплит систему на 410 фреоне? Уже установлена, развальцована, с вас нужен только вакуумматор, фреон (не знаю нужен ли или хватит того что в системе, длина трассы 1 метр), прямые руки и желание подзаработать.)))) Пишите в личку или звоните по тел.89033837722 Владимир.
 
Верх Низ