Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Да я и несобирался вообще покупать.
Просто продавцы зачастую специально подогревают спрос, им же надо зарабатывать не только в сезон, но и не в сезон.

Никто никого не разводит - у Наташи так вообще ЗП от продаж не зависит, да и мне интереса никакого нет - сколько кондёров купят.
Запиши где-нибудь цены, которые тут написали - через месяц сравнишь с тем, что будет.
Сезонные товары, коим, как мне кажется, является и сплит-система, дорожают в сезон их наиболее частого использования (читай ЛЕТО), а сезон - не за горами.

Разоблачитель, млин, нашёлся))))
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Просто продавцы зачастую специально подогревают спрос, им же надо зарабатывать не только в сезон, но и не в сезон.
Я работаю в фирме по продаже кондиционеров, и з/п у меня не зависит от объема продаж, даю реальный совет всем одноклубникам, кто планирует в этом сезоне покупать кондиционер - покупайте сейчас, позже и цены выше будут и наличие под вопросом, потому что спрос даже сегодня как летом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Вспомни прошлое лето, и пойми, что ты не прав )))Посмотреть вложение 158441
Да, было жарко. И что?:) Почти все в списке мне незнакомо.
Кстати, я ни слова не сказал про твою зарплату и т.п.
А спрос, который и сейчас как летом, прдогревается, в первую очередь, продавцами.:) А во-вторую очередь воспоминаниями о прошлом лете. И еще не факт, что это лето будет таким же жарким, как и прошлое.
З.Ы. Никого не разоблачаю, вы сами тут волноваться начали.:)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
никто не волновался, Диман) троллИ дальше))) троллИ чаще ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в связи с изменением климата сейчас все лета будут такими, а сезонные товары в сезон всегда растут
не заметил,летние то шины стали дорожать
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
AV, а как же он вакуумировал систему???
У него мотор компрессор под это дело есть.

Может он Вам сказал ,что сам установил, а так нанимал???
Нет, я присутствовал при этом.

А если и действительности сам установил и реально работает, то Молодец!!!
Конечно молодец, я так и говорил что руки растут правильно зачем платить за установку? )))) ну так не каждый сможет конечно.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
в связи с изменением климата сейчас все лета будут такими
кстати ещё вопрос в какую сторону сдвинулось (речь о последних событиях Японии) ближе к солнцу или наоборот, если второе то буде прохладнее а зимой вот действительно холоднее.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
кстати ещё вопрос в какую сторону сдвинулось (речь о последних событиях Японии) ближе к солнцу или наоборот, если второе то буде прохладнее а зимой вот действительно холоднее.
в лево
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кстати ещё вопрос в какую сторону сдвинулось (речь о последних событиях Японии) ближе к солнцу или наоборот, если второе то буде прохладнее а зимой вот действительно холоднее.

у них в сторону похолодания,у нас потепления
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Почитал Вашу переписку и решил рассказать что я сам думаю по данному вопросу. Может пригодиться кому то в деле выбора кондиционера. Занимаюсь закупкой товара, поэтому немного в теме того, что творится на рынке кондиционеров. А творится, по честному, бардак, который продолжается с прошлого сезона. Только разница в том, что в прошлым летом рынок оказался не готов к ажиотажному спросу, а в этом сезоне производители не рассчитали, что российские потребители, напуганные прошлогодней ситуацией, готовы будут покупать кондиционеры и в декабре и в январе и в феврале. То количество Самсунга и LG на 22 фреоне, которое было завезено в Россию в феврале, хватило только не него. Нового Самсунга и LG на 410 фреоне пока еще нет в нормальном количестве. Электролюкс и Баллу только начинают заходить. Все производители запланировали поступления кондиционеров на апрель-май. А спрос то уже есть всю зиму. Поэтому и ажиотаж возможен до конца мая. Я надеюсь, что в апреле-мае рынок насытится, так как объемы производств у всех брендов увеличены на этот год. Что касается цены, то расти она будет только при условии ажиотажного спроса, что вряд ли. Цены всех производителей уже объявлены и вряд ли будут меняться, например цена на Самсунг и LG уже выросла на модели 2011 года в связи с переходом на 410 фреон. Аналогичная модель прошлого и этого года выросла в цене примерно на 2000 рублей. Анализируя цены всех производителей приходишь к выводу что Самсунг и LG в этом сезоне будут самыми дорогими брендами (исключая что нить типа Мицубиси и еще дороже). Цены на Beko, TCL, Ballu, Electrolux (поверьте что они не хуже по качеству) куда демократичней этих зажравшихся корейцев. Но они все равно будут продаваться больше всех по количеству, так как само имя продают себя. Так что исходя из всего написанного Вам решать ждать или нет, если есть потребность в данном изобретении человечества. Только я бы посоветовал не отдавать лишние деньги а покупать что нить оптимальное. LG 12 за 20500 это по моему перебор, пусть даже и Корея. А уж когда покупать, сейчас или потом, решать Вам самим. Мне как продавцу выгодно чтобы покупали сейчас (пока предложение отстает от спроса и можно хорошо заработать) и пусть не лукавят остальные говоря, что им все равно. Любая фирма существует только при условии того, что она зарабатывает деньги и не важно зависит з/плата персонала от количества проданных кондиционеров или нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
согласен,что LG за 20,5т это слишком
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Generale Climate инвертор, нормальные аппараты?
три года гарантии...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Взял Kentatsu... Будем верить в лучшее)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
цены в сезон полюбому взлетят. пусть даже если искусственно все это сделают. это как алкоголь в ночном клубе,дороже чем в магните а делать нечего))) ты в клубе.купил сейчас чтобы потом не бегать по жаре.готовь сани летом,а телегу зимой имхо)
взял dantex 07seg
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
цены в сезон полюбому взлетят. пусть даже если искусственно все это сделают. это как алкоголь в ночном клубе,дороже чем в магните а делать нечего))) ты в клубе.купил сейчас чтобы потом не бегать по жаре.готовь сани летом,а телегу зимой имхо)
взял dantex 07seg

Взял Kentatsu... Будем верить в лучшее)

где, цена?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ