Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Так пара слов по LG и Самсунг. Как бы их не хаяли здесь все равно они были и будут самыми продаваемыми кондиционерами. Про прошлому году ни один бренд не мог встать рядом с ними по количеству проданному. И люди сейчас идут и спрашивают их постоянно. Цена вот только зашкаливает у них. Кстати LG корейские в этом сезоне только 07 и дорогие серии ArtCool, все остальные будет Турция. Самсунги будут только Китайские. А по соотношению цена и качество Ballu просто вне конкуренции. Сам лично дома поставил два Самсунга, жаловаться не на что.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
P.S Cам заказал Ballu
BSV - 07 и BSV-12H теще
10500 и 12800 в Цифровом мире ( Спасибо Alex555 за хорошую скидку)

А если не трудно подскажите в каком Цифровом мире заказали? Или купили уже? А то тоже нужно.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
P.S Cам заказал Ballu
BSV - 07 и BSV-12H теще
10500 и 12800 в Цифровом мире ( Спасибо Alex555 за хорошую скидку)

Забыл процетировать Вас. если не трудно в каком магазине и когда. Купили уже или только заказали
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Дорого, 10800 бы обошелся если бы постучался, у стройхолода наценка выше 30% на них ( закуп 9166)
да дорого мож и дорого но на данный момент самая низкую цену нашел обзвонил и обошел контор 5 наверное.поздняк метаться :(
эх :) гдеж вы раньше были :))) цену озвучивал здесь, здесь так же предлагали вариант цены :)
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Забыл процетировать Вас. если не трудно в каком магазине и когда. Купили уже или только заказали
Купил уже, привезли на той неделе ( 12 шку сам забрал а 9 доставкой привезли на сл. день) магазин в посте указал, контакт тоже
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
есть две закладки в стене под инверторные панасоники 9 и 12 мощности.
т.к. на инверторные панасоники в этом году цена космос, можно аналоги, главное чтобы разводка совпадала.
жду предложений. можно в личку. спасибо.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48

У Алекса 555
Чуть дороже, чем:
dantex 07seg - 11800 брал в огранизации где работает Korotka
Но я взял 9-ку
я наоборот спрашиваю, почему самсунг не брать?
Узнавал перед покупкой. Про Самсунги сказали, что много ремонта на них...
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
Вопрос к знатокам стоит ли заморачиватся насчет R22 R410А (про экологичность,запреты я нашел а вот на деле что и как, заменяемы ли они )
Спасибо
 
G

GGB

Guest
+1 General не рекомендую, работал в свое время в Архипелаге установщиком, теперь несколько своих бригад
Из бюджеток BALLU \ Midea \Kentatsu ( на 410 фрионе)
Минус поставим Electrolux, general, Gree.
На LG ( даже корейской сборки ) и Samsung даже не смотрите


P.S Cам заказал Ballu
BSV - 07 и BSV-12H теще
10500 и 12800 в Цифровом мире ( Спасибо Alex555 за хорошую скидку)
Теще - ДА!!!
Вчера как раз наши установщики ставили чужой Ballu, - краны потекли еще при установке.
С Samsung такая проблема была примерно пять лет назад...
И еще, пожалуйста, не называйте китайский General Climat "General". Они просто удачно подлезли под чужое имя. Все-таки Генерал - это Япония, General fujitsu, но там другая цена, и продаются они не авоськами.
Еще появились кондиционеры Suzuki, Braun. Догадываются ли японцы, что Suzuki делает кондиционеры?
А электролюксы с европейскими сертификатами? Кроме сертификата, все остальное там Китай.
И еще - половина кондиционеров производства Китай самых разных брендов собирается на заводе Gree. Выходит, родные для этого завода сплиты самые плохие?
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
купил Дженерал 12ку, инвертор:beach:
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0

23тыс, в интерге, неделю назад были дантекс по 22, но пока думал кончились, а следующий завоз в конце мая и это завоз в Москву на основной склад, а мож тогда жара будет уже
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Теще - ДА!!!
Вчера как раз наши установщики ставили чужой Ballu, - краны потекли еще при установке.

И еще - половина кондиционеров производства Китай самых разных брендов собирается на заводе Gree. Выходит, родные для этого завода сплиты самые плохие?

Давайте не будем спорить с человеком который занимается установками боле 10 лет, ок? Многое зависит не от кондиционеров , а от установщиков!
Брак существует у любой фирмы, у того же Mitsubishi он есть, я высказал свое мнение верить мне или нет -Ваше дело
Gree - в этом году неудачные партии , есть с ними вопросы, поэтому и не рекомендую, что и где собирается знаю , а так теоретически gree на ступень выше того же самого Дантекса по качеству

Что касается Ballu и Midea - это самые удачные "бюджетники" на рынке. Говорю не просто так.
И поверьте, если бы Ballu были плохими, себе бы я их не купил, логично?

Меня тут еще порадовали на днях "Корейские" LG - Казахстанской сборки:D
 
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
сплит

Кракозябр, про Lessar можете что-нибудь сказать?
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Друже, а кто подскажет, есть ли сплиты с выносным датчиком температуры ? А то смотрю, которые с "I Feel" работают в пределах "видимости" внутреннего блока и не далее 7м от него.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
А это сообщение для тех кто все таки смотрит на кондиционеры LG и Samsung. Просто для сведения Кракозябра, который за прошлый сезон поставил 150( !!!) Ballu. Так вот в конце января я привез 350 штук Samsung (в ассортименте) на 22 фреоне. Хватило на месяц. Ни одного обращения по качеству. Реванш в ту отгрузку взял раза в четыре больше и все продал. За прошлое лето было продано 150 LG, 533 Самсунга и всего одна претензия на LG турецкой сборки. Никакие производители просто рядом не стоят по количеству проданных кондиционеров. Так что для любителей этих брендов никаких преград нет. Если что нужно обращайтесь в личку. Есть семерки Самсунг, LG, девятки LG, ну и Ballu кое что. LG 07, кстати корейской сборки. Если она казахстанская то скорее всего это товар не через представительство.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
Вопрос к знатокам стоит ли заморачиватся насчет R22 R410А (про экологичность,запреты я нашел а вот на деле что и как, заменяемы ли они )
Спасибо

Заморачиваться не стоит, кроме того, что R22 озонобезопасный больше преимуществ нет. Но они не взаимозаменяемы, так как R410 более жидкий, и трубки в системе более тонкие. И Постановлением запрещен ввоз в Росcию фреона R22, а не кондиционеров. Но практически все производители в этом году завозят свои аппараты с R410.
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
А это сообщение для тех кто все таки смотрит на кондиционеры LG и Samsung. Просто для сведения Кракозябра, который за прошлый сезон поставил 150( !!!) Ballu. Так вот в конце января я привез 350 штук Samsung (в ассортименте) на 22 фреоне. Хватило на месяц. Ни одного обращения по качеству. Реванш в ту отгрузку взял раза в четыре больше и все продал. За прошлое лето было продано 150 LG, 533 Самсунга и всего одна претензия на LG турецкой сборки. Никакие производители просто рядом не стоят по количеству проданных кондиционеров. Так что для любителей этих брендов никаких преград нет. Если что нужно обращайтесь в личку. Есть семерки Самсунг, LG, девятки LG, ну и Ballu кое что. LG 07, кстати корейской сборки. Если она казахстанская то скорее всего это товар не через представительство.

Мне честно, все равно , я их не продаю и моя организация занимается лишь установкой. Нравится - берите.
Но не один грамотный и хороший установщик, не будет советовать покупать Samsung. А Вас я прекрасно понимаю, нужно продавать, то что уже закуплено, удачных продаж и счастливого Пиара. Народ все хватает в этом году, после прошлогоднего кризиса по сплитам, не смотря на качество и брэнд. А по поводу (150!!!) Не знаю что Вы подразумеваете, но Ballu и Midea было примерно столько установлено!
 
Верх Низ