Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
А никто не скажет мне, реально ли самому сплит поставить? Не, ну с монтажем блоков проблем нет, частный дом. Но как то напугали, что якобы нужно куда то хладагент заливать, ткните носом если уже обсуждалось. Вообще какие могут возникнуть сложности?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
А что скажете про производителя BALU? Гарантия самая большая- 24 мес...
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
А что скажете про производителя BALU? Гарантия самая большая- 24 мес...
Самая большая гарантия на сплиты Generale Climate 36 месяцев. На Dantex там гарантия 24 месяца, на компрессор 36 месяцев. Если нужны телефоны фирмы, пишите в личку.
А никто не скажет мне, реально ли самому сплит поставить?
Самому лучше не ставить, там много тонкостей и инстумент специальный нужен. Самостоятельно только оконные и мобильные кондиционеры можно поставить. Хладагент в кондционерах почти во всех есть (некоторые фирмы продают без него, цена сплита ниже, установка - дороже + заправка фреоном). Сложности в том, что соедияются трубки вальцеванием, для этого нужен инструмент специальный, довольно дорогостоящий. Также нужно правильно выставлять уровень между блоками и протягивать провода. Вообщем, самому - спорный и нелёгкий вариант...
Огромный минус самостоятельной установки - снятие с гарантии.
 
G

GGB

Guest
Большая гарантия либо на дорогие кондиционеры известных производителей (Mitsubishi, Hitachi, Toshiba, ...), либо на Китай и др.
Последним ведь надо как-нибудь привлекать покупателей. Кстати, LG корейская - 1год.
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Всем советую брать кондиционеры сейчас, летом цена взлетит нереально, да и цена на установку будет увеличиваться, так как цены на медные трубки еженедельно растут. Работаю в фирме по продаже и установке кондиционеров и холодильного оборудования, знаю наверняка. Если нужен совет, пишите )))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Самому лучше не ставить, там много тонкостей и инстумент специальный нужен. Самостоятельно только оконные и мобильные кондиционеры можно поставить. Хладагент в кондционерах почти во всех есть (некоторые фирмы продают без него, цена сплита ниже, установка - дороже + заправка фреоном). Сложности в том, что соедияются трубки вальцеванием, для этого нужен инструмент специальный, довольно дорогостоящий. .

Нее, там из дорогого мотор-компрессор для вакуума системы а развальцевать инструмент не такой дорогой. У меня друг вообще гвоздём развольцевал и ничего страшного 4 года работает и всё ок :smile2:
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
гвоздём развольцевал
Гвоздем это, конечно, ужасно. Но это выбор каждого. Лучше избавить себя от лишних трудностей (поломок и снятия с гарантии) и пригласить для установки специалиста.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Korotka,

что из 9 есть и сколько стоит?
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
что из 9 есть и сколько стоит?
Generale Climate 09 - 12 800,00 руб (гарантия 3 года)
Generale Climate 09 Инверторная - 18 500,00 руб. (гарантия 3 года)
LG 09 (Корея) - 17 500,00 (гарантия 2 года)
Dantex 09 серия Vega - 13 200,00 руб. (гарантия 2 года, на компрессор 3 года)
Dantex 09 серия Classic - 12 500,00 руб. (гарантия 2 года, на компрессор 3 года)
Это в наличии, под заказ можем привезти практически все.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Generale Climate 09 - 12 800,00 руб (гарантия 3 года)
Generale Climate 09 Инверторная - 18 500,00 руб. (гарантия 3 года)
LG 09 (Корея) - 17 500,00 (гарантия 2 года)
Dantex 09 серия Vega - 13 200,00 руб. (гарантия 2 года, на компрессор 3 года)
Dantex 09 серия Classic - 12 500,00 руб. (гарантия 2 года, на компрессор 3 года)
Это в наличии, под заказ можем привезти практически все.

это уже конструктивный разговор, на оф сайте Dantex, написано что вроде только у Классики японский компрессор, это так?
И сколько будет стоить под заказ LG 12 (Корея)?
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
на оф сайте Dantex, написано что вроде только у Классики японский компрессор, это так?
Компрессора на всех Dantex японские, поэтому и гарантия на них такая.
И сколько будет стоить под заказ LG 12 (Корея)?
Вчера забрали последний по цене 20 500,00 руб. это ориентир, позже скажу точнее.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Korotka, если руки у него прямые не вижу смысла платить 3500 за установку это касательно "ужасно"
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
AV, а как же он вакуумировал систему??? Может он Вам сказал ,что сам установил, а так нанимал??? Рассказала про гвоздь монтажникам сейчас, у них 2 варианта:
1. Очень большое везение
2. Много времени на форумах, где рассказывается, как правильно, и очень крупное везение.
Хотя я еще раз повторяю, это выбор каждого, я никого не осуждаю. А если и действительности сам установил и реально работает, то Молодец!!!
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
А никто не скажет мне, реально ли самому сплит поставить? Не, ну с монтажем блоков проблем нет, частный дом. Но как то напугали, что якобы нужно куда то хладагент заливать, ткните носом если уже обсуждалось. Вообще какие могут возникнуть сложности?

Для таких случаев самый оптимальный вариант это Beko. 12 соит 14490-14990. Сейчас есть в Драйв Техно. Отличается тем что в комплете материал на 3 метра трассы. Можно легко самому посатвить. Ну да не получится вакуум сделать в трубке. Но это уже другой вопрос.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Всем советую брать кондиционеры сейчас, летом цена взлетит нереально, да и цена на установку будет увеличиваться, так как цены на медные трубки еженедельно растут. Работаю в фирме по продаже и установке кондиционеров и холодильного оборудования, знаю наверняка. Если нужен совет, пишите )))
Так каждый год говорят про почти все товары, что летом будет повышение и т.п. Хватит уже народ разводить.:)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Не поддавайся, не вздумай покупать сейчас. Подожди июня.
Да я и несобирался вообще покупать.
Просто продавцы зачастую специально подогревают спрос, им же надо зарабатывать не только в сезон, но и не в сезон.
 
Korotka

Korotka

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Так каждый год говорят про почти все товары, что летом будет повышение и т.п. Хватит уже народ разводить.
Вспомни прошлое лето, и пойми, что ты не прав ))) x_58aea687.jpg
 
Верх Низ