Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Извините, но опять мимо, опять некомпетентность. Зачем смотреть какие-то каталоги и справочники, а тем более гугл??? Разница в энергопотреблении расчитывается очень просто. Берёшь потребляемую(номинальную) мощность электроприбора(в данном случае сплита инвертора)(находится на шильдике, измеряется в Ваттах(Вт, W), делишь это число на мощность стартстопника(располагается там же из меряется тоже в Ваттах) и умножаешь полученное число на 100 и получаешь проценты. По-моему там и 15 % не будет... Ну и в конце концов законы физики никуда не выкенешь. насос и двигатель компрессоров моло чем отличаются инверторные от стартстопника, а вот наличие электроники с потерями при преобразовании тока - это в инверторе есть))) Короче экономия инверторов - миф.
ты жжешь...
у инвертора плавноизменяющееся потребление. какое ты брать будешь у 9-ки, 900 Вт или 250 Вкт (General Fujitsu)???
или
пробуем по твоей формуле, берем каталог Панасоника - смотрим годовое потребление, кВт/час (стр. 28 инвертор и стр. 44 старт/стоп)
230:340х100 = 67,6% какие нахрен 15%?????????????
Кирилл начинай работать с документами, а не выдумывать! фантазии не надо выдавать за истину. или ты так тролишь, или монтажник умеет работать только руками. по торговле монтажник не в теме - я уже понял... и разговор начинался про мощностной ряд (продажа на Азиатской фабрике, которую ты перевел в % разницу в рознице в России...)

Извините, но опять мимо, опять некомпетентность.
занимайся монтажами - народ здесь тебя хвалит. качественный монтажник - сейчас большая, огромная редкость
Японцы не придурки когда пишут ТТХ своего товара. кстати стр. 13 Панасоник 2014 каталог (экономия более 60%), хотя я займу позицию по середине, из-за не идеальных условий эксплуатации кондера (менталитет Русского человека - пользователя техникой)
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Ребята, нужен кондиционер (чтобы работал и я про него вспоминал только когда почистить нужно) в пределах 20000 с установкой. Комната 15 кв.м. Можно в личку.
 
B

black201

Новичок
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Я взял вчера по акции 12 erisson в м видео за 12990 рублей седня начну юзать.оставалось 4 штуки в триумфе.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,в комнату с лоджией,солнечная сторона,площадь 16 кв.м. хватит 7-ки? В будущем возможно обьединю лоджию с комнатой,тогда станет почти 20 квадратов.
И как посоветуете полность охладить 3-ку общей площадью 63?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Я взял вчера по акции 12 erisson в м видео за 12990 рублей седня начну юзать.оставалось 4 штуки в триумфе.
Это
чтобы работал и я про него вспоминал только когда почистить нужно
не про кондиционеры Эриссон:D
Ребят,в комнату с лоджией,солнечная сторона,площадь 16 кв.м. хватит 7-ки? В будущем возможно обьединю лоджию с комнатой,тогда станет почти 20 квадратов.
Нет, не хватит 7-ки. Сразу бери 9-ку, тем более в планах расширение площади.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
И как посоветуете полность охладить 3-ку общей площадью 63?
Нужен план квартиры. Без плана, только исходя из площади в М Видео рассчитывают:prankster2:
Никогда не забуду как одной бабушке вот так на 3-х комнатную квартиру в Эльдорадо продали 24-й - исходя только из площади.
Но сразу могу сказать - одним аппаратом охладить 3-х комнатную квартиру невозможно!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
в комнату с лоджией,солнечная сторона,площадь 16 кв.м. хватит 7-ки? В будущем возможно обьединю лоджию с комнатой,тогда станет почти 20 квадратов.

Нет, не хватит 7-ки. Сразу бери 9-ку, тем более в планах расширение площади.
+1! У меня аналогично 16м2 + добавил балкон 4кв= 20квм солнечная сторона- 9ка миниимум!
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Нужен план квартиры. Без плана, только исходя из площади в М Видео рассчитывают:prankster2:
Никогда не забуду как одной бабушке вот так на 3-х комнатную квартиру в Эльдорадо продали 24-й - исходя только из площади.
Но сразу могу сказать - одним аппаратом охладить 3-х комнатную квартиру невозможно!

90 серия обычная) в спальне хочу как раз один кондер поставить,как уже посоветовали 9-ку.
План с компании кину вечером.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
90 серия обычная) в спальне хочу как раз один кондер поставить,как уже посоветовали 9-ку.
План с компании кину вечером.
На какую марку кондиционера нацелился? По-бюджетнее или по-лучше?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
2 кондея Dantex 7рки, самые обычные. Не сливается конденсат.
Причем когда включал их при первых потеплениях - все сливалось.

Один поставлен 3-4 года назад, второй прошлым летом. Оба кондиционера из одной партии.

Сегодня подумав, что трубка конденсата забилась стал отлепливать изоленту ( трубка выходит из стены на полметра и далее переходит в обычную металло-пластиковую) пластиковая трубка рассыпалась в руках. Видимо от солнца.

Какие есть пути решения проблемы ? неужели перепрокладывать трассу ?

И по поводу не сливающегося конденсата - возможно, что в течении примерно 2х часов работающего кондиционера, его вовсе не образовалось ?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
2 кондея Dantex 7рки, самые обычные. Не сливается конденсат.
Причем когда включал их при первых потеплениях - все сливалось.

Один поставлен 3-4 года назад, второй прошлым летом. Оба кондиционера из одной партии.

Сегодня подумав, что трубка конденсата забилась стал отлепливать изоленту ( трубка выходит из стены на полметра и далее переходит в обычную металло-пластиковую) пластиковая трубка рассыпалась в руках. Видимо от солнца.

Какие есть пути решения проблемы ? неужели перепрокладывать трассу ?

И по поводу не сливающегося конденсата - возможно, что в течении примерно 2х часов работающего кондиционера, его вовсе не образовалось ?
Неправильный монтаж. Очень маленький уклон сделан при монтаже или дренаж забился.
В течении 2-х часов образуется много конденсата, обычно конденсат начинает капать наружу (конечно в зависимости от длинны трассы и от температуры) спустя минут 5-10.
Кинь телефон в личку - инженер приедет, посмотрит.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
На какую марку кондиционера нацелился? По-бюджетнее или по-лучше?

Побюджетней. Хотя 9-ку в комнату одну бюджетную возьму,а вот на остальной метра что-нибудь получше надо..
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
И почему квалифицированная установка сейчас,кстати?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
 

Вложения

  • прогноз.png
    прогноз.png
    113,2 КБ · Просмотры: 115
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
А кто обслуживанием занимается. Нужно самсунгу плановое то провести: Почистить, заправить, все дела.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
А кто обслуживанием занимается. Нужно самсунгу плановое то провести: Почистить, заправить, все дела.
Чистить кондер надо, а вот заправлять (при нормальной установке) - не надо - контур должен быть герметичным.
Вы же холодильник не заправляете фреоном))) а принцип тот же.
Мы занимаемся - киньте телефон в личку
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Неправильный монтаж. Очень маленький уклон сделан при монтаже или дренаж забился.
В течении 2-х часов образуется много конденсата, обычно конденсат начинает капать наружу (конечно в зависимости от длинны трассы и от температуры) спустя минут 5-10.
Кинь телефон в личку - инженер приедет, посмотрит.

Забился чем ? Почему месяц назад все писало ? Кондиционеры сегодня оба работали по 3-4 часа, трубка сухая у одного, ко второму не могу дотянуться.
Неправильный монтаж с маленьким уклоном, опять таки раньше писало, а сейчас нет.

Большое количество воды это сколько ?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Ну, внутренний блок — только сетки от пыли. А наружный — радиаторы продувать?
Ну их не продувают - их моют под давлением из кархера.
Сетчатый фильтр моет пользователь, а вот крыльчатку уже моют профессионально - парогенератором или спец.средством
Там много чего моют во внутреннем блоке.
 
Верх Низ