Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо Кириллу за чистку сплит-системы и советы по ее незамене))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Фильтры в сплите на кухне моментально забьются жиром, потом жиром покроется испаритель, и кондей может потечь.

у родителей с 2005 года на кухне стоит генерал 9-ка. и вытяжка над плитой. всё работает норм. и летом печь много пиццы одно удовольствие,
т.к. сплит легко снимает избытки тепла от духовки
кондей может забиться жиром если его очень много в воздухе. при таких условиях либо постоянная жарка в помещении на масле либо кондей стоять должен прям НАД плитой

мой совет: ставить обязательно. и лучше 9-ку.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вот и я про тоже самое говорю.
причём сразу в 4-х
ситуация совсем не бытовая
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
единственное чо убивает внутренности - табачный дым.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Нужно поменять дренажную трубку, обычная лопнула у основания,где выходит из стены,на металопластик.Территориально,Чернышевкая 46.
 
T-1000

T-1000

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Требуется качественная установка сплит-системы (12), трасса проложена, крепление под внешний блок смонтировано. В личку.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Требуется качественная установка "под ключ" 2-ух (12 и 07) сплит систем в одной квартире. Предложения в личку.
 
X

xsash

Участник
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Закончилась и моя эпопея с установкой сплита.

Установку делал KirRill, в два этапа
- в начале ремонта пряталась трасса в стенку + внешний блок
- после поклейки обоев - установка внутреннего блока + пуско-наладка

Так, как кондей немного нестандартный и хотелось его оформить, нужно было "угадать" с его размещением на стене.
При монтаже трассы просил Кирилла учесть данных момент, в итоге после всех первоначальных, финальных и контрольных замеров на всех этапах, прокладки трассы все получилось.

По цене - потребителю всегда хочется подешевле (а продавцу подороже ))), тем не менее с Кириллом была оговорена его ценовая вилка до самого начала (на стадии посмотреть) и он в нее попал.

Очень порадовала пунктуальность, сказал в 9 утра, был в 9 утра, сказал около 13 - был около 13.

Все сказанное выше мое ИМХО, не сомневаюсь, что на форуме присутствуют не менее квалифицированные его коллеги

 

Вложения

  • IMG_1026.jpg
    IMG_1026.jpg
    747,7 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_0862.jpg
    IMG_0862.jpg
    351,3 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_0818.jpg
    IMG_0818.jpg
    579,8 КБ · Просмотры: 46
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Чем не устраивает - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18
За свою цену по акции - великолепнейший аппарат. Поставил и забыл!

А можете сказать почему два моих аппарата этой серии 7ка и 9ка, через некоторое время после начала работы, начинают издавать гул, как будто рядом с трансформатором стоишь (внутренние блоки)? Они не проработали и 30 минут в общей сложности, на квартире еще не живу, включали 2-3 раза для проверки.

Да, кстати, уберите с сайта инфу о том, что вы официальный диллер компании тосот, а то это мягко скажем не правда.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
А можете сказать почему два моих аппарата этой серии 7ка и 9ка, через некоторое время после начала работы, начинают издавать гул, как будто рядом с трансформатором стоишь (внутренние блоки)? Они не проработали и 30 минут в общей сложности, на квартире еще не живу, включали 2-3 раза для проверки.

Да, кстати, уберите с сайта инфу о том, что вы официальный диллер компании тосот, а то это мягко скажем не правда.
А может установщиков СВОИХ спросите? Может дело было не в бабине?
Начнем с того, что ставили их не мы, а Ваши мягко сказать непорядочные установщики. Мы ставили нескольким форумчанам точно такие же аппараты - вопросов нет - работают очень тихо. Можешь сам им написать.
И как это 9-ку вы могли включать для проверки если в ней нет фреона? Вы что-то в своих баснях уже запутались.

А теперь я для остальных форумчан объясню ситуация:
Данный форумчанин примерно 2 месяца назад приобрел БЕЗ НАШЕЙ УСТАНОВКИ 2 аппарата Tosot Coobe. На наш вопрос кто ему будет ставить он ответил, что у него есть очень грамотные установщики, которые ставят супер-пупер.
Через какое-то время мне в личку приходит вот такое письмо:
"Добрый вечер, сегодня поставили нам кондиционеры.
Один в маленькой комнате, 7ка которая отлично запработал, тихий да и вообще проблем нет.
А вот с 9кой возникла трабла, в процесее монтажа оказалася что он пустой. То бишь во внешнем блоке фреона не оказалось. Ребята его соеднилии всеми трубками, чтобы в них грязь не попала. Сказали что надо вас вызывать, потому что не известно в чем проблема либо его забыли на заводе заправить, либо где-то не герметичные соединения. И если они его сейчас заправят то может через 30 минут спустить всё. Поэтому его даже включать не стали чтобы не насиловать. Как нам теперь поступить?"

Здесь по его словам 7-ка работает тихо, а 9-ку то они вообще не включали!
Как-то не вяжутся Ваши показания, но это только начало истории.
Несколько человек на форуме занимаются кондиционерами и слова "либо его забыли на заводе заправить" от супер-пупер установщиков Михаила вызывают смех.
Ладно я связываюсь с Михаилом и говорю: "Михаил, приглашайте своих установщиков, т.к. ставили Вам его не мы + подъедут наши + соответственно будете Вы присутствовать. И будем разбираться - если виноват аппарат - поменяем. А уж если установка - разбирайтесь сами."
Михаил позвонил своим установщикам с данным предложением, на что те сказали, что они очень сильно заняты на месяц вперед и им некогда. Вот такие они СУПЕР-ПУПЕР установщики - в холодном июне аж на месяц очередь. А Михаил их больше не интересует - он ведь деньги уже отдал.
И так Михаил пропал на 2 месяца. Недавно Михаил объявился и сказал, что наконец-то его чудо установщики освободились и готовы подъехать.
Хорошо! Мы договариваемся на определенный день и час - подъезжает наш установщик, присутствует Михаил, а вот СУПЕР-ПУПЕР не приехали и на многочисленные попытки Михаила вызвонить их просто не брали трубку. Слали так сказать Михаила лесом!
Наш установщик аппарат осмотрел - следов утечки в самом аппарате не обнаружил, спросил Михаила вакуумировали ли ему трассу - на что тот ответил, что он в глаза не видел вакуумного насоса в руках СУПЕР-ПУПЕР установщиков. Все стало ясно и наш установщик уехал, посоветовав ему сначала разобраться с установщиками.
А наши подозрения такие - ну что Мишины установщики с кривыми руками и без мозгов - "либо его забыли на заводе заправить" и, что накосячили они - думаю вопрос снят - и так всем понятно. Так как вакуумного насоса у них нет, пользоваться им не умеют, и для чего он предназначен не знают - т.к. они не говорили бы тогда - "либо где-то не герметичные соединения". Так вот видимо они всем фреоном, что был в аппарате и продули Мише трассу. Поняли, что начудили и в кусты.
Да, и еще, Михаил - не надо на стадии закладки трассы отдавать деньги уже за всю установку - это развод.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А может установщиков СВОИХ спросите? Может дело было не в бабине?
Начнем с того, что ставили их не мы, а Ваши мягко сказать непорядочные установщики. Мы ставили нескольким форумчанам точно такие же аппараты - вопросов нет - работают очень тихо. Можешь сам им написать.
И как это 9-ку вы могли включать для проверки если в ней нет фреона? Вы что-то в своих баснях уже запутались.

А теперь я для остальных форумчан объясню ситуация:
Данный форумчанин примерно 2 месяца назад приобрел БЕЗ НАШЕЙ УСТАНОВКИ 2 аппарата Tosot Coobe. На наш вопрос кто ему будет ставить он ответил, что у него есть очень грамотные установщики, которые ставят супер-пупер.
Через какое-то время мне в личку приходит вот такое письмо:
"Добрый вечер, сегодня поставили нам кондиционеры.
Один в маленькой комнате, 7ка которая отлично запработал, тихий да и вообще проблем нет.
А вот с 9кой возникла трабла, в процесее монтажа оказалася что он пустой. То бишь во внешнем блоке фреона не оказалось. Ребята его соеднилии всеми трубками, чтобы в них грязь не попала. Сказали что надо вас вызывать, потому что не известно в чем проблема либо его забыли на заводе заправить, либо где-то не герметичные соединения. И если они его сейчас заправят то может через 30 минут спустить всё. Поэтому его даже включать не стали чтобы не насиловать. Как нам теперь поступить?"

Здесь по его словам 7-ка работает тихо, а 9-ку то они вообще не включали!
Как-то не вяжутся Ваши показания, но это только начало истории.
Несколько человек на форуме занимаются кондиционерами и слова "либо его забыли на заводе заправить" от супер-пупер установщиков Михаила вызывают смех.
Ладно я связываюсь с Михаилом и говорю: "Михаил, приглашайте своих установщиков, т.к. ставили Вам его не мы + подъедут наши + соответственно будете Вы присутствовать. И будем разбираться - если виноват аппарат - поменяем. А уж если установка - разбирайтесь сами."
Михаил позвонил своим установщикам с данным предложением, на что те сказали, что они очень сильно заняты на месяц вперед и им некогда. Вот такие они СУПЕР-ПУПЕР установщики - в холодном июне аж на месяц очередь. А Михаил их больше не интересует - он ведь деньги уже отдал.
И так Михаил пропал на 2 месяца. Недавно Михаил объявился и сказал, что наконец-то его чудо установщики освободились и готовы подъехать.
Хорошо! Мы договариваемся на определенный день и час - подъезжает наш установщик, присутствует Михаил, а вот СУПЕР-ПУПЕР не приехали и на многочисленные попытки Михаила вызвонить их просто не брали трубку. Слали так сказать Михаила лесом!
Наш установщик аппарат осмотрел - следов утечки в самом аппарате не обнаружил, спросил Михаила вакуумировали ли ему трассу - на что тот ответил, что он в глаза не видел вакуумного насоса в руках СУПЕР-ПУПЕР установщиков. Все стало ясно и наш установщик уехал, посоветовав ему сначала разобраться с установщиками.
А наши подозрения такие - ну что Мишины установщики с кривыми руками и без мозгов - "либо его забыли на заводе заправить" и, что накосячили они - думаю вопрос снят - и так всем понятно. Так как вакуумного насоса у них нет, пользоваться им не умеют, и для чего он предназначен не знают - т.к. они не говорили бы тогда - "либо где-то не герметичные соединения". Так вот видимо они всем фреоном, что был в аппарате и продули Мише трассу. Поняли, что начудили и в кусты.
Да, и еще, Михаил - не надо на стадии закладки трассы отдавать деньги уже за всю установку - это развод.
Ого, вот это опус.
Ну давайте тогда с самого начала. Про то, что они заняты на месяц вперед никто не гворил, речь шла о том, что могут только вечером подьехать через неделю, а потом меня самого не было в городе. Про вакуумный насос не надо, я не говорил что я не видел его, когда ваш мастер обрисовал что это, я ему сказал что он у них был, и каким образом вы можете отвечать за герметичность соединений при проверки вакуумом, там давление в отличие от давления при заправке гораздо меньше.
Если бы они спустили трассу сами, то во-первых я бы это услышал, давление там не маленькое, а во вторых ваш мастер наверное это смог бы увидеть.
То. что они не сомгли тогда явится это их косяк они приехали и сами его заправили. 7ку я включал при уставноке минут на 5 чисто для проверки что холодит, 9ку естественно не включали вообще. После того как они заправили 9ку мы его включили, заодно и 7ку тоже (на квартире мы еще не живем). И на обоих такая проблема, что при изменении скорости вращения вентиялтора через некоторе время он начинает издавать ужасный гул как от трасформатора, при чем внешний блок вообще не слышно, это явный косяк во внутреннем.
А писать про незнакомых людей что они без мозгов и с кривыми руками, это явно не делает плюса вашей фирме.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Отношение к клиенту поражает иногда... послали бы сразу на юг... зачем себя утруждать еще и "объяснениями"
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Отношение к клиенту поражает иногда... послали бы сразу на юг... зачем себя утруждать еще и "объяснениями"
А клиенту никто не должен объяснять как ставить кондиционер или какое давление должно быть в контуре. И никто косяки неизвестных людей объяснять, а тем более устранять бесплатно не должен.
Купил - отказался от нашей установки - не проблема. Документы гарантийные ему выдали, аппараты новые в упаковке.
Случилось, что нет фреона - мы сказали приедем разберемся, но только пусть кто тебе ставил тоже подъедут - чтобы как раз не было валилово друг на друга.
Мы приехали - они нет. Или мы что должны были объяснить клиенту - вот здесь неправильно поставили, вот здесь то-то не сделали, но мы сейчас тебе все за ними переделаем бесплатно и фреоном заправим тоже бесплатно.
Так что-ли должно быть?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А клиенту никто не должен объяснять как ставить кондиционер или какое давление должно быть в контуре. И никто косяки неизвестных людей объяснять, а тем более устранять бесплатно не должен.
Купил - отказался от нашей установки - не проблема. Документы гарантийные ему выдали, аппараты новые в упаковке.
Случилось, что нет фреона - мы сказали приедем разберемся, но только пусть кто тебе ставил тоже подъедут - чтобы как раз не было валилово друг на друга.
Мы приехали - они нет. Или мы что должны были объяснить клиенту - вот здесь неправильно поставили, вот здесь то-то не сделали, но мы сейчас тебе все за ними переделаем бесплатно и фреоном заправим тоже бесплатно.
Так что-ли должно быть?

Ты практически прав, но только не бесплатно, а за разумные деньги. Мне кажется, что в данном случае вы покажете наиболее адекватное отношение к ситуации и к клиенту в целом.
А отговориться что "я не я, корова не моя" каждый умеет, а вы попробуйте показать как надо устанавливать кондиционеры, в данном случае исправить косяк монтажников и сделать так, чтобы клиент был доволен. В дальнейшем чтобы клиент не обращался к установщикам, которые его подвели, а выбор свой и своих друзей и знакомых обращал в вашу сторону. Сарафанное радио лучшая реклама в нашем городе.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите "Мерседес " среди кондиционеров и с минимальным уровнем шума внешнего блока
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Так а зачем клиенту еще раз платить деньги?
Мы как раз и хотели, чтобы кто ставил тоже подъехал + наши. Чтобы клиент как раз не платил ни копейки - вина установки - они бы исправили; вина аппарата - мы бы исправили. Клиент при любом раскладе ничего бы не платил.

Это какие то идеальные условия, хотя бывает и такое иногда.

Если такие занятые установщики, то может быть вам самим диагностировать неисправность\поломку\неправильный монтаж и предложить клиенту решение проблемы. А это дело клиента уже - принимать ваше предложение или доставать своих установщиков.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Это какие то идеальные условия, хотя бывает и такое иногда.

Если такие занятые установщики, то может быть вам самим диагностировать неисправность\поломку\неправильный монтаж и предложить клиенту решение проблемы. А это дело клиента уже - принимать ваше предложение или доставать своих установщиков.

Так монтажники приедут и также диагностируют, только в другую сторону. + перевести неисправность самого кондера в кривой монтаж или наоборот в большинстве случаев не составит проблем. Так что либо только совместно, либо третье лицо.
 
Верх Низ