Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

nakon

nakon

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А, что по второй ссылке такой же?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну не месяц, Жень, не преувеличивай.. Занят на самом деле действительно очень сильно, но обязательно доеду до тебя лично, так как монтажников отправлять бессмысленно, к тому же никто из них не поедет..
месяц :)
Мне не горит. Все понимаю. Так, смеха ради :)
Про "неделю" и приехать все исправить я за язык не тянул. У всех бывают ситуации. Позвонил бы. У меня телефон всегда включен. Можно даже очень быстро "прзвнимне" :)
Ты примерно(+неделя) дату обрисуй, я на нее тоже ориентироваться буду.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Я ценю, то, что Вы готовы к разговору. Что я могу сказать, относительно вашего заявления? Вы отстаиваете свою выбранную первоначально позицию, ни шага назад! Диалог подразумевает обсуждение и поиск путей выхода. Вы не предлагаете каких-то иных способов, путей, вариантов решения проблемы.
Я предложил, вы не согласны. Ирина, как говорится, "отвергаешь - предлагай", какой вариант решения предлагаете вы?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
устроил тут из-за 500 рублей.
да нет, тут не 500р. Тут уже дело принципа. Или я должен раздавать свои заработанные деньги направо и налево? Я конечно не жадный, но и не дурак. В конце концов я же смонтирвал за 3000р. Кондиционер работает, всё нормально.

P.S. Ирина. я жду предложений.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
KirRill, да не парься ты - мы все поняли.
Ставишь ты кондеры нормально - развод это "чистой воды".
Шли ты ее - тут на 100 твоих довольных клиентов - 1 неадекват - нормальный процент!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да нет, тут не 500р. Тут уже дело принципа. Или я должен раздавать свои заработанные деньги направо и налево? Я конечно не жадный, но и не дурак. В конце концов я же смонтирвал за 3000р. Кондиционер работает, всё нормально.

P.S. Ирина. я жду предложений.
это теперь уже мифический принцип. А изначально 500 рублей.
 
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Только что отремонтировал сплит систему KirRill, всё сделал грамотно и цена адекватная. Доволен. Спасибо ему большое!
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Многие не знают этого, но инвертор очень сильно боится скачков напряжения кои в нашей стране не редкость. Раньше скачок напряжения в 5% уже мог стать критическим для аппарата, сейчас этот показатель подняли до 15%.

А холодильники с инверторным компрессором получается тоже уязвимы к скачкам напряжения?
Тогда их надо через сетевой фильтр или реле подключать?
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
mechanic,спасибо за сплит,доволен как слон.только небольшой осадок по установке остался,но это сезон,я понимаю.Спасибо
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему же. Кухня - самое жаркое место. К тому же, когда кондюк работает на кухне, он не дует на человека, находящегося в комнате.

А вот меня тоже вопрос интересует - нужно ли ставить сплит на кухню (в моем случае 16 кв.м.)? Интернет придерживается двух противоположных мнений:
1. На кухне жарко и душно, сплит необходим.
2. Фильтры в сплите на кухне моментально забьются жиром, потом жиром покроется испаритель, и кондей может потечь. Бытовой сплит ставить на кухне нельзя, надо использовать вытяжку, которая будет затягивать холодный воздух из других помещений.
Кто прав?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот меня тоже вопрос интересует - нужно ли ставить сплит на кухню (в моем случае 16 кв.м.)? Интернет придерживается двух противоположных мнений:
1. На кухне жарко и душно, сплит необходим.
2. Фильтры в сплите на кухне моментально забьются жиром, потом жиром покроется испаритель, и кондей может потечь. Бытовой сплит ставить на кухне нельзя, надо использовать вытяжку, которая будет затягивать холодный воздух из других помещений.
Кто прав?
поставил на кухне и вытяжку и сплит:) Все отлично. Жена довольна.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А вот меня тоже вопрос интересует - нужно ли ставить сплит на кухню (в моем случае 16 кв.м.)? Интернет придерживается двух противоположных мнений:
1. На кухне жарко и душно, сплит необходим.
2. Фильтры в сплите на кухне моментально забьются жиром, потом жиром покроется испаритель, и кондей может потечь. Бытовой сплит ставить на кухне нельзя, надо использовать вытяжку, которая будет затягивать холодный воздух из других помещений.
Кто прав?
Стоит сплит в том числе и на кухне, примерно той же площади. Он в основном и работает. Никакого жира не замечал, правда он удалён от плиты. Вытяжки нет.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
mechanic,спасибо за сплит,доволен как слон.только небольшой осадок по установке остался,но это сезон,я понимаю.Спасибо

Обращайся если что) По монтажу да, сорри, что не в назначенный день, действительно нагрузка большая, 6 бригад и все заняты, поэтому старался выдернуть людей из графика.. а так пару недель можно было прождать)
Ты примерно(+неделя) дату обрисуй, я на нее тоже ориентироваться буду.
до конца июня Жень ориентировочно
 
И

Ирис

Guest
Может кто знает, где купить гайки для прикручивания трассы к кондюку. Нужны 1/4 и 3/8 по 2 штуки. На кольце 10-ки был, там их нет, закончились.
Могу отдать по себестоимости (у нас в зипе всегда есть прозапас). Пишите в личку, помогу)
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Могу отдать по себестоимости (у нас в зипе всегда есть прозапас). Пишите в личку, помогу)

Спасибо огромное, но нашел, приложив огромное количество сил, эти чертовые гайки в разгар сезона как снег в пустыне Сахара.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Что-то тема совсем заглохла.
Никто ничего не ставит что-ли?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
лето какое то не жаркое)
 
Верх Низ