Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не месяц, Жень, не преувеличивай.. Занят на самом деле действительно очень сильно, но обязательно доеду до тебя лично, так как монтажников отправлять бессмысленно, к тому же никто из них не поедет..

А ведь кто то обиделся на мой пост по поводу вранья, а оказалось я был прав, очередное вранье по поводу "заеду на следующей неделе". То что занят - это все понимают, но косяк то твой(или твоих установщиков), поэтому слово занят тут не следует употреблять. Это лично твои внутренние проблемы.

Тут уже вранье, потому что работать он будет и разницы ты даже не заметишь в начале, вся проблема вскроется через какое то время. Поэтому, говоря, что рабочее состояние сейчас, это доказательство продувки - уже ложь. А если ложь уже есть, кто сказал что это последняя ложь.

ЗЫ: Первый пост был 15.05.2004, через 4 дня будет месяц как появилась фотка от Жени на форуме, думаю месяц уже есть с установки сплита.
http://autosaratov.ru/phorum/thread...-и-всё-о-них?p=6123096&viewfull=1#post6123096
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором инвертора из списка:
Hitachi RAS-10JH4/RAC-10JH4
Panasonic CS-E9PKDW/CU-E9PKD
Toshiba RAS-10EKV-EE/RAS-10EAV-EE
Hitachi RAS-10MH1/RAC-10MH1
Toshiba RAS-10N3KV-E/RAS-10N3AV-E.
У них даже цены примерно одинаковые! :wacko2:
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
А ведь кто то обиделся на мой пост по поводу вранья, а оказалось я был прав, очередное вранье по поводу "заеду на следующей неделе". То что занят - это все понимают, но косяк то твой(или твоих установщиков), поэтому слово занят тут не следует употреблять. Это лично твои внутренние проблемы.
Да ладно тебе, какие обиды, неужели ты считаешь, что стеб и троллинг в свою сторону я воспринимаю всерьез?..
И с враньем ты немного перепутал в терминологии вот и все.. ну или тебе так хочется видеть..
Про занятость с тобой полностью согласен, это никого не волнует, поэтому искренне извиняюсь перед Эвном и постараюсь решить вопрос как можно быстрее..
через 4 дня будет месяц как появилась фотка от Жени на форуме, думаю месяц уже есть с установки сплита.
Оу.. Да ты меня подловил черт возьми...
Каким маркам отдать предпочтение с учетом названной суммы денег?
Главное не кидаться на самое дешевое, с целью сэкономить..
Как вариант http://sartech.ds64.ru/goods/1295172/
но можно рассмотреть и http://sartech.ds64.ru/goods/1295211/
чуток вылезешь из бюджета, если установка будет стандартная и достаточно будет по 2 метра магистрали на каждый сплит, зато поставишь качественную технику..
Вот этот хороший. Только вот действительно ли вам нужен инвертор?
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Только вот действительно ли вам нужен инвертор?
Старый был Балу инвертор, только положительные впечатления от работы (но не качества самого аппарата, 2 раза фреон уходил).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Старый был Балу инвертор, только положительные впечатления от работы (но не качества самого аппарата, 2 раза фреон уходил).

Может лучше купить просто хороший и тихий старт-стопник? И никаких проблем со скачками напряжения. А экономия в потреблении электричества явно не отобьется из за разницы в цене.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
(но не качества самого аппарата, 2 раза фреон уходил)
Утечка фреона не всегда связана с качеством сплита.. Мог быть некачественный монтаж, вальцовки некачественные..
Инвертор Хитачи очень хорошая вещь..
Может лучше купить просто хороший и тихий старт-стопник?
+1
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором инвертора из списка:
Hitachi RAS-10JH4/RAC-10JH4
Panasonic CS-E9PKDW/CU-E9PKD
Toshiba RAS-10EKV-EE/RAS-10EAV-EE
Hitachi RAS-10MH1/RAC-10MH1
Toshiba RAS-10N3KV-E/RAS-10N3AV-E.
У них даже цены примерно одинаковые!

Kriz, а Вы не путаете модели?
1-й в списке с подмесом свежего воздуха - ИМХО бесполезная функция, т.к. подмес идет в очень маленьком объеме.
А так сплит хороший, но Вы платите за эту функцию.
Вот эта модель Тошибы самая простая из инверторов - Toshiba RAS-10EKV-EE/RAS-10EAV-EE и уж если Вы сравниваете между собой Тошибу и Хитачи то я бы выбор бы между моделями расставил бы так:
Hitachi RAS-10JH4/RAC-10JH4 и Toshiba Daisekai RAS-10N3KVR-E
Hitachi RAS-10MH1/RAC-10MH1 и Toshiba RAS-10N3KV-E


Старый был Балу инвертор, только положительные впечатления от работы (но не качества самого аппарата, 2 раза фреон уходил).
Все дешевые китайские инвертора - ступенчатые, т.е. температуру они поддерживают не точно и работают ступенчато, а не с точностью до 1-2 градуса как нормальные инвертора.

Может лучше купить просто хороший и тихий старт-стопник? И никаких проблем со скачками напряжения. А экономия в потреблении электричества явно не отобьется из за разницы в цене.
+100.
Многие не знают этого, но инвертор очень сильно боится скачков напряжения кои в нашей стране не редкость. Раньше скачок напряжения в 5% уже мог стать критическим для аппарата, сейчас этот показатель подняли до 15%.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
В случае с деревянной дачей - как и на что вешается наружный блок?

если стена не выдержит копута с блоком, то либо саморез подлиннее, либо насквозь на болт/шайба пошире/гайка.


rapid, а почему Вы пытаетесь закрыть тему

я не пытаюсь. есть категория вечно всем недовольных клиентов. а что вы не согласились на снятие сплита? нашли бы за 3000, словили бы недовальцовку или недокрут, стали бы вечной клиенткой по дозаправке.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а что вы не согласились на снятие сплита? нашли бы за 3000, словили бы недовальцовку или недокрут, стали бы вечной клиенткой по дозаправке.

Кто не согласился то? Она то как раз и предложила снимать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
смотрел бы Хитачи,Панасоник малазийские, Гри,Балу
Балу никак не вписывается в столь качественную компанию, но вписывается в бюджет.
Хитачи, Панас, Гри - две 7-ки с установкой и за все 30 000 руб - фантазии!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Andrey Ford, ему надо 2 штуки - 2 семерки. Ты же сам написал. А по твоей ссылке Панас 7-ка стоит 23800 руб/штука.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford, ему надо 2 штуки - 2 семерки. Ты же сам написал. А по твоей ссылке Панас 7-ка стоит 23800 руб/штука.

можно комбинировать,взять хитачи и гри
в Москве хитачи по 15т(((
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Andrey Ford, ему надо 2 штуки - 2 семерки. Ты же сам написал. А по твоей ссылке Панас 7-ка стоит 23800 руб/штука.

можно комбинировать,взять хитачи и гри
в Москве хитачи по 15т(((
Андрей! Нельзя взять Хитачи или Гри за 15 000 руб. Нет таких цен.
Ты думаешь Гри дешевый кондиционер? Это самый дорогой из китайцев.
Чем не устраивает - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18
За свою цену по акции - великолепнейший аппарат. Поставил и забыл!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford, ему надо 2 штуки - 2 семерки. Ты же сам написал. А по твоей ссылке Панас 7-ка стоит 23800 руб/штука.


Андрей! Нельзя взять Хитачи или Гри за 15 000 руб. Нет таких цен.
Ты думаешь Гри дешевый кондиционер? Это самый дорогой из китайцев.
Чем не устраивает - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18
За свою цену по акции - великолепнейший аппарат. Поставил и забыл!

http://www.techport.ru/katalog/prod...gUkFDLTA4TEgyOzdIbjZ4SElnaWw3NUFCT2x0dGNTSGc7
http://www.lkg.ru/cond/RAS-08LH2_RA...1JBQy0wOExIMjt3TmVlYzZiZ1BLSkU0YmRqZldXNkR3Ow

я не говорю,что Гри плохой,я говорю,что хитачи лучше))
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Балу никак не вписывается в столь качественную компанию, но вписывается в бюджет.
+500
Хитачи, Панас, Гри - две 7-ки с установкой и за все 30 000 руб - фантазии!
Это другой форумчанин про две 7-ки писал вроде..
в Москве хитачи по 15т(((
Опт, если закуп от 100 штук.... доставка опять же.. Один в розницу за эти деньги никто не продаст..
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
http://www.techport.ru/katalog/produ...FCT2x0dGNTSGc7
http://www.lkg.ru/cond/RAS-08LH2_RAC...YmRqZldXNkR3Ow

я не говорю,что Гри плохой,я говорю,что хитачи лучше))
По первой ссылке - 16 330 руб. сплит + 500 руб. доставка по Москве + 400 руб доставка до Саратова = 17 230 руб.
Про срок гарантии на сплит ничего не нашел. Если что-то с ним случится - демонтировать за свой счет и отправлять в Москву - потом опять за свой счет монтировать.
Оно это надо?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
По первой ссылке - 16 330 руб. сплит + 500 руб. доставка по Москве + 400 руб доставка до Саратова = 17 230 руб.
Про срок гарантии на сплит ничего не нашел. Если что-то с ним случится - демонтировать за свой счет и отправлять в Москву - потом опять за свой счет монтировать.
Оно это надо?

посыл моего поста в том,что в Москве есть за 15т,жаль в Саратове его за 15т нет
 
Верх Низ