Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ну что, тогда жду вызова в общество по защите прав потребителей...
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
я готов
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Должен конечно, но эта информация должна волновать в первую очередь заказчика, я считаю..

Кидаловом это называется... Перед выполнением работ или даже при поисках мастеров для выполнения подобного рода работ. нельзя было поинтересоваться статусом конторы, наличием необходимых документов и т.д.? Или первого встречного в дом звать, а потом ему же тыкать, что он без чека пришел? Может это слесарь из тсж с колымить решил на бутылку водки, какие тут бумажки...

Так Ирина же далее написала, что "ошиблась изначально, что не оговаривала стоимость.."

Согласен. Или к примеру оказывается, что необходимо 2 отверстия, а доп. отверстие тоже денег стоит..

Только сумму монтажа не обговорили, стандартный монтаж в разных организациях означает не совсем одно и то же..

На самом деле большая часть монтажников одни и те же, они одновременно работают в разных конторах, например сегодня установка от Ситилинка, завтра у них же от Сартэка, после завтра от Реванша... Или Вы считаете, они там на окладе сидят? Сезон?..

Насколько я понял из поста Ирины, что как бы она решила, что 3000 это нормальная цена для монтажа на её взгляд..
одни и те же люди? да ладно! сочувствую!

П.с. Про статус конторы по газовым колонкам... это единственная организация в саратове обслуживающая официально колонки этого производителя.
Отправлено почтой России
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ну тут многие и многое говорят, хотя могу пояснить принцип действия одних и тех же монтажников.. Пример в менее известных конторах монтажнику, к примеру, платят 2500-3000 за установку и еще спросят по полной, если монтаж косячный... а в крупных, типа Ситилинк, Эльдорадо и т.д. им платят по 1000-1500, с условием, что никаких вопросов после не будет и дают большой объем заказов по монтажам, поток.. Соответственно и работа у одних и тех же установщиков разная...

вопрос как между собой разделяются комнаты?
А по факту с этим бюджетом можно взять две 7-ки с установкой и будет счастье..

Олег, а то, что клиент урезал сумму по своему усмотрению не называется кидаловом?

Так мы же так и не убедились, что кто-то "накидывал" или кто-то "ошибся"..
почему работа разная объясни пожалуйста

Отправлено почтой России
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Как это не возможно рассчитать? Если голова на месте и рулетка имеется все можно замереть заранее.
Я например рассчитал заранее и ставили мне сплит ребята из "фуфловой конторы" по вашему мнению, ибо ставили от ситилинка, но мне все понравилось.
что за бригада была от Ситилинка? или какой у тебя адрес чтоб их можно было идентифицировать?

Отправлено почтой России
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod]Пожалуй закончим на этом.[/mod]
 
И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот, я взял 3т.р. как она и хотела, монтаж выполнен хорошо(на момент монтажа я не знал, что будет конфликт, поэтому всё сделал как надо, ну как всегда, в прочем).

Вот Вы как все переиначили. Теперь уже, читая комментарии, моя борьба за собственные прав и справедливость воспринемается как ненормальность или за деньги бот. Ребята, давайте закончим с обсуждением стоимости установки. Это не главное, хотя и немаловажное! Главное же то, что стоимость установки оказалась не та, которую неделю назад озвучил Кирилл при телефонном разговоре. Это обман! При попытке отстоять мне свою позицию (что не просто - я была одна, а они – двое мужчин), меня стали запугивать снятием кондиционера. Это шантаж! Когда Кирилл согласился на оговоренную ранее сумму, он меня не предупредил, что не даст договор. А только когда я ему оплатила стоимость услуги- он поставил меня перед фактом, что ни договора, ни гарантии у меня не будит. Это обман+мошенничество! А сейчас Кирилл заявляет во всеуслышанье, что когда давал сдачу, мог спокойно оставить себе 500 руб. У меня не укладывается в голове? Это что предрасположенность к бандитизму, «сила есть – ума не надо»? О каких моральных качествах можно говорить? Фраза Кирилла, о том, что на момент установки он еще не знал о предстоящем конфликте.. подразумевает, что если бы знал, то сделал некачественно. Т.е. за 3000 руб, если Кирилл только предположил бы, что я не соглашусь с его новой стоимостью работ (или с чем-то еще), то он мог бы принять решение обеспечить мне «веселую жизнь» и проблемы после запуска в работу сплит системы.. Я думаю обсуждения уже излишни…
Я с доверием и позитивно отношусь к автосаратову. И для меня этот форум, был в какой-то степени гарантом, что здесь собираются достойные специалисты своего дела. И когда я столкнулась с обратным, я написала, ребята вам, так как понимаю, что Кирилл, своим поведением «бросил тень на всех остальных установщиков». Я надеялась, что Вы разберете ситуацию и объясните парню, что так не пойдет дела делать, слово свое мужчина (и вообще любой человек) должен держать, и вести себя достойно, особенно со слабым полом. Спасибо большое всем, кто отнесся с пониманием, к моей ситуации!
Относительно моего сообщения про Спутник-ТВ. Я нашла пострадавших от этой компании и на настоящий момент начисления за несуществующее пользование услугами этой компании с нас сняли. Но все равно мы находимся «в подвешенном состоянии». Компания не всем людям отдает документ об отключении и получается, хоть через 20, хоть через 30 лет – может взять и выставить счета за пользование услугами. Хотелось бы спросить великих сыщиков моих сообщений в сети интернет, это приемлемое поведение для настоящего мужчины? Наверно по-этому настоящих имен не указываете, чтоб никто не знал что творите в сети? Значит есть, что скрывать.. В отличие от Кирилла и многих других, я не пользуюсь псевдонимом. Я считаю, что если я ищу специалиста своего дела, то должна быть открытой (в разумных пределах), честной, подписываться реальным именем и фамилией. Это говорит о том, что я хочу чтобы меня восприняли, как реально существующего человека, чтобы у того с кем я заключаю устный или письменный договор, не возникло каких-то подозрений, что я его могу в чем-то обмануть, не сдержать слово. Думаю это разумная, верная стратегия, позиция порядочного человека. Хотелось бы, чтобы такая позиция была взаимной!
Кирилл, безусловно, я открыта к диалогу. Любой разумный человек будет стремиться уладить недоразумение, найти компромисс, придти к консенсусу. Как говорится «худой мир-лучше доброй ссоры». Вы человек – не глупый, в своем деле хорошо разбираетесь, умеете излагать свои мысли, и пишите Вы тоже складно, вот только очень вспыльчивый, но это означает, что и успокаиваетесь Вы быстро. Так, что, через день-два мы сможем уже нормально разговаривать… Я ценю, то, что Вы готовы к разговору. Что я могу сказать, относительно вашего заявления? Вы отстаиваете свою выбранную первоначально позицию, ни шага назад! Диалог подразумевает обсуждение и поиск путей выхода. Вы не предлагаете каких-то иных способов, путей, вариантов решения проблемы. Это не очень годится.. Вы поступили – не хорошо, не красиво. В такой ситуации, человек, мог бы извиниться, заверить, что в любом случае мы найдем правильное решение, как-то попытаться сгладить ситуацию, сказать что-то позитивное, хорошее в адрес собеседника.
 
И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
rapid, а почему Вы пытаетесь закрыть тему, вместо того, чтобы разрешить некрасивую ситуацию? Правильно было бы, чтобы люди видели - может ли форум помочь решить конфликтную ситуацию, ведь это получается единственная возможность у заказчика защитить себя от произвола со стороны, тех, кто предлагает здесь свои услуги.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Черный список клиентов , есть на форуме ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Главное же то, что стоимость установки оказалась не та, которую неделю назад озвучил Кирилл при телефонном разговоре. Это обман!
Как вы объясните вот это:
Теперь дальше. по телефону клиентке была озвучена сумма 3500 и с третьего метра по 400р/м.

Другого я сказать просто не мог!
?
 
И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Как вы объясните вот это:

?
Я уже писала, по телефону сказал 3000 т, а когда сплит установили, стал говорить, я по-другому не мог сказать... Вот и весь аргумент.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я уже писала, по телефону сказал 3000 т, а когда сплит установили, стал говорить, я по-другому не мог сказать... Вот и весь аргумент.

А договоренность на установку была именно во время озвучивания суммы в 3 тыс. руб? Не было такого, сейчас позвонили узнали цену, а через неделю еще раз позвонили и договорились на установку?
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В случае с деревянной дачей - как и на что вешается наружный блок?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кирилл и Ирина, я написал в другой теме, напишу и здесь: всегда заключайте договор с ценой ДО выполнения работ, и подобных проблем не возникнет. Честно говоря, совершенно непонятно, почему вы его сразу не заключили, это же логично и следует из самого определения договора.
После выполнения заключается акт выполненных работ СОГЛАСНО заключеному ранее договору.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Задача:
2-ух комнатная квартира. Солнечная сторона. Комнаты раздельные. 1 комната-12 кв.м; 2 комната-17кв.м; Нужно прохладу в обоих комнатах. Бюджет 30 тысяч включая установку. Посоветуйте решение. Один мощный или 2 слабых. Или иные варианты? И какие фирмы-модели кондеров брать?
Просьба камнями не кидать-попросили узнать.

бери две семерки,тем более у тебя комнаты не смежные
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я уже писала, по телефону сказал 3000 т, а когда сплит установили, стал говорить, я по-другому не мог сказать... Вот и весь аргумент.
https://play.google.com/store/apps/details?id=polis.app.callrecorder&hl=ru
отличное приложение.
Решает много спорных вопросов. Реально очень много чудаков. Говорят одно, потом в глаза тебе же утверждают обратное.
Может забывают, может просто чудаки.
Я вот механика уже месяц жду. Не звоню. Видимо, занят очень. Не смею беспокоить. Пацан же сказал сделает. Значит сделает. А время, это субъективная величина.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Вот Вы как все переиначили.

Ирина, для понимания сути проблемы, поясните, пожалуйста,
почему Вы не заказали установку в том же месте, где купили сплит-систему?

Хотелось подешевле? или были какие-то объективные причины?
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
одни и те же люди? да ладно! сочувствую!
Мне то зачем сочувствовать?
это единственная организация в саратове обслуживающая официально колонки этого производителя.
Ну вот видишь.. сочувствую..
почему работа разная объясни пожалуйста
Я же все написал в том посте...
Вот Вы как все переиначили
Ирина, почему Вы не ответили ни на один из моих вопросов?
У Вас с Кириллом разговор сейчас как в песочнице, один говорит одно, другой - другое, а ни фактов ни доказательств нет ни у кого...
всегда заключайте договор с ценой ДО выполнения работ, и подобных проблем не возникнет. Честно говоря, совершенно непонятно, почему вы его сразу не заключили, это же логично и следует из самого определения договора.
После выполнения заключается акт выполненных работ СОГЛАСНО заключеному ранее договору.
+1
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Я вот механика уже месяц жду. Не звоню. Видимо, занят очень.
Ну не месяц, Жень, не преувеличивай.. Занят на самом деле действительно очень сильно, но обязательно доеду до тебя лично, так как монтажников отправлять бессмысленно, к тому же никто из них не поедет..
Хотелось подешевле? или были какие-то объективные причины?
Может чтобы снизить цену?
 
Верх Низ