Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Повангую. Не продували тебе его никак, потому что для этого нужно подключать баллон с фреоном.
Да, но mechanic утверждает обратное.
Женя, у тебя все продули как надо, иначе бы не работало ничего..));)
По твоим словам выходит: он звиздит? Исходя из этого предположения, устранять щель космического размера, между внутренним блоком и стеной он так-же не станет? Он же мне пообещал. Не убивай мою веру в человечность человеков :(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, но mechanic утверждает обратное.

По твоим словам выходит: он звиздит? Исходя из этого предположения, устранять щель космического размера, между внутренним блоком и стеной он так-же не станет? Он же мне пообещал. Не убивай мою веру в человечность человеков :(

Ну сам подумай, вот его ответ:
Женя, у тебя все продули как надо, иначе бы не работало ничего..));)

Тут уже вранье, потому что работать он будет и разницы ты даже не заметишь в начале, вся проблема вскроется через какое то время. Поэтому, говоря, что рабочее состояние сейчас, это доказательство продувки - уже ложь. А если ложь уже есть, кто сказал что это последняя ложь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, но mechanic утверждает обратное.

По твоим словам выходит: он звиздит? Исходя из этого предположения, устранять щель космического размера, между внутренним блоком и стеной он так-же не станет? Он же мне пообещал. Не убивай мою веру в человечность человеков :(

Ну сам подумай, вот его ответ:
Женя, у тебя все продули как надо, иначе бы не работало ничего..));)

Тут уже вранье, потому что работать он будет и разницы ты даже не заметишь в начале, вся проблема вскроется через какое то время. Поэтому, говоря, что рабочее состояние сейчас, это доказательство продувки - уже ложь. А если ложь уже есть, кто сказал что это последняя ложь.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
молодцом Кирилл! Могу добавить, что грамотнее специалиста, скорее всего здесь нет. И если бы у тебя не было бы своей массы заказов, то с удовольствием работал бы с тобой..
Большое спасибо, постоянно стараюсь подучиваться в этом направлении.
 
Simple White

Simple White

Участник
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ребят, вопрос есть. Имеется комната чуть меньше 20 кв.м., с большим окном и выходом на балкон. Потолки 2.5, как обычно. Чисто южная сторона, с утра до вечера светит солнце, последний этаж, летом греется очень сильно. Постоянно открыта дверь в коридор, там кухня и т.д... Рассматриваю 12-ки - правильно делаю? Накидайте вариантов, что ли, каких-нибудь.
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, вопрос есть. Имеется комната чуть меньше 20 кв.м., с большим окном и выходом на балкон. Потолки 2.5, как обычно. Чисто южная сторона, с утра до вечера светит солнце, последний этаж, летом греется очень сильно. Постоянно открыта дверь в коридор, там кухня и т.д... Рассматриваю 12-ки - правильно делаю? Накидайте вариантов, что ли, каких-нибудь.
примерно такие же условия,тоже задумываюсь о 12
 
LLIbIJIO

LLIbIJIO

Начинающий
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
и задумываюсь о немT12H-SC - http://texcomfort.narod.ru/index/coobe/0-18, тем более акция идёт


Вчера установили такой.
Позвонил утром, после обеда поставили, сделали все аккуратно (был удивлен, первоначально оринтировали на "в течении 2-3 дн")
и вакуммирование делали)
41032914.jpg
Зал не изолирован, охлаждается за 5-7 мин., в прихожей тоже прохладно.
Оставил на ночь на 16, в дальней спальне с открытой дверью было комфортно, но в жару наверно не дотянет)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
LLIbIJIO, ну у тебя же площадь то большая.
Тихо работает?
У меня товарищ тоже такой поставил только 9-ку - работает тихо как у меня Тошиба.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Вчера установили такой.
Позвонил утром, после обеда поставили, сделали все аккуратно (был удивлен, первоначально оринтировали на "в течении 2-3 дн")
и вакуммирование делали)
Посмотреть вложение 343534
Зал не изолирован, охлаждается за 5-7 мин., в прихожей тоже прохладно.
Оставил на ночь на 16, в дальней спальне с открытой дверью было комфортно, но в жару наверно не дотянет)

Кто ставил?
 
LLIbIJIO

LLIbIJIO

Начинающий
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
LLIbIJIO, ну у тебя же площадь то большая.
Тихо работает?
У меня товарищ тоже такой поставил только 9-ку - работает тихо как у меня Тошиба.

Когда скорость вентилятора на всю включаешь то слышно, но когда в зале находишься ставишь на минимум (а иначе холодно), вообще не заметно что работает.
Внешний блок тоже без нареканий.
На ночь включал на всю, в дальней спальне тишина))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
На почту пришло что В ситилинке акция по кондиционерам... цены халява
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
На почту пришло что В ситилинке акция по кондиционерам... цены халява

ток в наличии нет и такие же цены в Эльдорадо,Мвидео, ток модели сплитов другие
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
у кого стоит Daikin? Расскажите, как он в эксплуатации, впечатления.
 
Верх Низ