Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

А

Ахалай Махалай

Guest
заказала Сплит система Samsung AQ09UGFN

в Мвидео решила сразу с установкой ,блин стоит на 9 -ку почти 6000(5800 вроде),на 12-7500, эт че я лоханулась?Правда я взяла на гарант обслуживание 2года, так как если что то снимать надо будет и вешать самим .мастер этого не делает и гарантии нет,если самим вешать
Гарант. обслуживание 2года- это вам дополнительно продали? Если да то это развод для лохов, он и так на гарантии.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Специалисты подскажите. Установлен Dantex VEGA 12, при первом включении после зимы внутренний дул тёплым, внешний не крутился вообще, после небольших постукиваний по внешнему блоку вентилятор в нём закрутился. Сейчас комната охлаждается, но медленно, ставишь на 16 градусов, но по ощущениям данной температуры нет. Также с трубки дренажа конденсат вообще не капает. Работал около часа, больше боюсь включать, конденсат так и не выступил, внутренний радиатор влажный, рукой трогал. Что могло случиться?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Гарант. обслуживание 2года- это вам дополнительно продали? Если да то это развод для лохов, он и так на гарантии.
это я и так знаю,но в эту гарантию не входит,если я что то поломала или не так установили,в этом случае мастер отдельно снимает\ставит его и если из за того,что не так поставили ,что то сломалось(мой косяк)то это тоже в гарант заводской не входит,а за платное входит все, кстати и живу я в Соколе,поэтому приезжают.снимают,возят все это за бесплатно
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
заказала Сплит система Samsung AQ09UGFN

в Мвидео решила сразу с установкой ,блин стоит на 9 -ку почти 6000(5800 вроде),на 12-7500, эт че я лоханулась?Правда я взяла на гарант обслуживание 2года, так как если что то снимать надо будет и вешать самим .мастер этого не делает и гарантии нет,если самим вешать
Во первых зря самсунг взяли,во вторых не совсем понял,у них что,гарантийное обслуживание платное?За такие суммы в специализированном магазине можно было бы заказать установку+профилактическое т.о. перед следующим сезоном(чистка проверка дозаправка),к тому же порекомендовали бы надежный сплит с бОльшей гарантией за те же деньги.
Интересно насколько качественно работают у них установщки.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 893
Реакции
709
Баллы
113
Во первых зря самсунг взяли,во вторых не совсем понял,у них что,гарантийное обслуживание платное?За такие суммы в специализированном магазине можно было бы заказать установку+профилактическое т.о. перед следующим сезоном(чистка проверка дозаправка),к тому же порекомендовали бы надежный сплит с бОльшей гарантией за те же деньги.
Интересно насколько качественно работают у них установщки.
Девушка мало знакома с рынком. Первое, что было неправильно сделано - выбрала М Видео. Второе - Самсунг. Третье - установщиков с аццкими ценами. Ну и, как уже выше говорилось, доп гарантия - есть развод.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Девушка мало знакома с рынком. Первое, что было неправильно сделано - выбрала М Видео. Второе - Самсунг. Третье - установщиков с аццкими ценами. Ну и, как уже выше говорилось, доп гарантия - есть развод.
писец какой то,а где дешевле и с установкой и если ,что с ремонтом по гарантии? я в мвидео могу интересно отказаться.если что?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Есть спецы, кто может посмотреть напольный кондей BORK? Как недорезанный порось визжит вентилятор горячего воздуха (ну, эт я сам разберусь и поменяю подшипник) и нихрена не охлаждает, видимо весь фреон ушёл гулять...
Да, есть! Привози, посомтрим!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ну и история у меня вышла,говорил муж не выбирать без него-НЕТ-приспичило мне прям(как всегда)!!!!!В общем сосед вчера установил кондей, зашла полюбопытничала,дал визитку http://klimat.riansar.ru/ вот сайт нашла, не знаю будет ли реклама,но поговорив с сотрудником,все рассказал про технику,сказал.что у них нет ширпотреба))типа самсунг(эт я так обозвала) Вот теперь завтра задача.поехать в Мвидео и вернуть деньги,причем в этой фирме установка 3000=400 с чем то метр трубки,в общем пока муж в командировке надо нормально все установить)))) главное.что бы прослужило долго ,меня заверили в этом)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
что с ремонтом по гарантии?
а что там может сломаться? компрессор? фреон стравит? улитка помрёт? плата с мозгами? всё ремонтопригодно. убить сплита - это надо постараться.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
мобильный кондюк фигня полная. Разберем его работу. это моноблок как и оконник. Но...! если оконник для охлаждения горячего радиатора забирает воздух с улицы и туда же выбрасывает, то мобильник забирает воздух для охлаждения горячего радиатора из комнаты в которой стоит. А если постоянно забирать воздух из объема комнаты, то он должен откуда то восполняться. как правило он подсасывается из соседних комнат. А в соседние комнаты через окна с улицы. В итоге имеем одну комнату более менее охлажденную, а вдругих сауну. Не делайте ошибок, не берите мобильные кондюки. Свой через два дня сдал обратно в магаз. Самое идеальное это сплит, слдующий тип кондюка для выбора это оконник.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Мобильный кондюк это последнее, что нужно пробовать. Конечно сплит намного лучше по всем параметрам.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Я вот не пойму - люди сидят на форуме в специальной теме, где присутствуют спецы, которые могут подсказать - и все равно идут и покупают г...но.
Для меня это загадка!
Ykka, мазохисты чтоли Вы?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я вот не пойму - люди сидят на форуме в специальной теме, где присутствуют спецы, которые могут подсказать - и все равно идут и покупают г...но.
Для меня это загадка!
Ykka, мазохисты чтоли Вы?
+много.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
ну и история у меня вышла,говорил муж не выбирать без него-НЕТ-приспичило мне прям(как всегда)!!!!!В общем сосед вчера установил кондей, зашла полюбопытничала,дал визитку http://klimat.riansar.ru/ вот сайт нашла, не знаю будет ли реклама,но поговорив с сотрудником,все рассказал про технику,сказал.что у них нет ширпотреба))типа самсунг(эт я так обозвала) Вот теперь завтра задача.поехать в Мвидео и вернуть деньги,причем в этой фирме установка 3000=400 с чем то метр трубки,в общем пока муж в командировке надо нормально все установить)))) главное.что бы прослужило долго ,меня заверили в этом)))
приходите к нам,подберем качественный сплит с нормальной гарантией,установка 3500р.(2 метра магистрали и кронштейны в комплекте уже будут).
 
skyangel

skyangel

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
0
ну и история у меня вышла,говорил муж не выбирать без него-НЕТ-приспичило мне прям(как всегда)!!!!!В общем сосед вчера установил кондей, зашла полюбопытничала,дал визитку http://klimat.riansar.ru/ вот сайт нашла, не знаю будет ли реклама,но поговорив с сотрудником,все рассказал про технику,сказал.что у них нет ширпотреба))типа самсунг(эт я так обозвала) Вот теперь завтра задача.поехать в Мвидео и вернуть деньги,причем в этой фирме установка 3000=400 с чем то метр трубки,в общем пока муж в командировке надо нормально все установить)))) главное.что бы прослужило долго ,меня заверили в этом)))

50 лет Октября 67,pro-split.ru тел в подписи,сравните с тем что вам предлагают по ценам.про установку озвучил mechanik.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
50 лет Октября 67,pro-split.ru тел в подписи,сравните с тем что вам предлагают по ценам.про установку озвучил mechanik.
Цены космические, совесть позволяет на кондиционеры до 100% от оптовой цены накручивать?
 
nadzor

nadzor

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Sky angel, спасибо за ответ. Кабинеты маленькие. Как я понял, проще и дешевле ставить каждому по своему.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не пойму - люди сидят на форуме в специальной теме, где присутствуют спецы, которые могут подсказать - и все равно идут и покупают г...но.
Для меня это загадка!
Ykka, мазохисты чтоли Вы?
ну во первых конкретно какую нидь марку и конкретный кондюк не советовали, а то что прочитала тут то и поехала между прочим смотреть, в конце потом заказала самсунг!!! НО потом ,уже только потом мне тут ответили,когда уже написала,что приобрела,я сегодня поехала в Мвидео и забрала деньги,в итоге поехала в спец. магазин по кондеям и приобрела там [h=1]Ballu "Bravo" BSQ-HN1, как мне объяснили.что балу раньше не очень был.но серия Браво хорошая.что на это кто скажет?)))[/h]
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
приходите к нам,подберем качественный сплит с нормальной гарантией,установка 3500р.(2 метра магистрали и кронштейны в комплекте уже будут).
ну вот.я уже заказала, на день бы раньше [h=1]Ballu "Bravo" BSQ-09HN1 сколько такой стоит у вас если не секрет? [/h]
 
Верх Низ